"Больше всего я ценю в людях умение проживать свою, а не чужую жизнь"

"Больше всего я ценю в людях умение проживать свою, а не чужую жизнь"
Как только она появилась на сайте, сразу завоевала любовь майчармелек. Она — просто кладезь позитива, знаний, талантов, чем и делится с майчармельками.

Сегодня в "Задушевном разговоре" уникальный человек, украшение нашего сайта! Встречайте обаятельную и очаровательную Марину (Golden_Nut)!


Привет, Марина! Спасибо, что нашла время поговорить по душам, рассказать о себе и своей жизни МайЧарму)

Традиционно начну с ника. Golden Nut переводится как "Золотой орех". Скажи, почему именно такое словосочетание ты выбирала для ника?


Привет, Лида!
История моего ника необычна. В 2012-2013 гг. я проходила полный курс онлайн-обучения таро, и однажды наша учитель Люба рассказала нам про Золотой Орех, о том, что это значит в эзотерике. Когда человек еще маленький, душа его чиста, он открыт миру, доверяет ему и счастлив. Но со временем неизбежные травмы, давление извне, издержки воспитания и агрессия внешней среды заставляют человека нарастить коросту вокруг его души. Чтобы не чувствовать боль. Чем толще короста, тем меньше человек доверяет миру, тем менее открыт. Потому что он боится этой боли. Но внутри этой толстой коросты, внутри этой скорлупы находится Золотой Орех — та светлая и радостная часть личности, души, которая есть абсолютно у КАЖДОГО человека. И когда мы начинаем общаться, совершать поступки, творить из своего Золотого Ореха, открываемся миру, доверяем Богу, Вселенной — мы утрачиваем пустые иллюзии, но начинаем жить полной жизнью, находясь в контакте с любыми своими чувствами, честными с самим собой и по отношению к другим. Получив свой Серебряный диплом таролога (это был самый высокий статус для выпускников онлайн-курса длиной в год), я под впечатлением лекций о Золотом Орехе переименовала сначала свой канал на ютубе, затем стала использовать этот ник в социальных сетях. Он всегда напоминает мне о той лучшей части меня, которая жива под бронёй-скорлупой-коростой, и из которой я стараюсь жить, общаться и творить.

Очень интересная история!

Расскажи, что ты больше всего ценишь в людях? В жизни вообще?

Больше всего я ценю в людях умение проживать СВОЮ, а не чужую (навязанную обществом, родителями, рекламой) жизнь. Ценю искренность, умение быть честным, в первую очередь с самим собой. В жизни вообще ценю любовь, комфорт, постоянное развитие. Комфорт и постоянное развитие, к сожалению, не сочетаемые вещи, почти как водка с киселём. Поэтому меня всю жизнь кидает из крайности в крайность: чай из брусники, палатка и даже спальник под открытым небом мне также милы, как и наш уютный дом, где есть абсолютно всё необходимое для полного комфорта.

Американская актриса Эмма Стоун в одном из своих интервью высказала такую мысль: "Не страшно, если ты не знаешь, чего хочешь от жизни и какие шаги нужно сделать. Достаточно четко представлять, чего ты не хочешь. Согласна ли ты с этим высказыванием? Какова твоя позиция в этом вопросе?

Эмма Стоун права для той категории людей, которые не знают, чего хотят. Тогда методом исключения можно таки докопаться до своих сокровенных желаний. Я отношусь к другой категории людей. Мной всегда двигала мотивация достижения. Всегда знала, чего хочу и, исходя из этого, какие шаги для достижения своих "хотелок" нужно делать. Практически всегда достигала поставленных целей, за исключением успеха в собственном бизнесе: там восемь лет меня колдыбасило от взлётов и падений. В конце концов, разобралась и с этим, поняла, ЧЕГО ХОЧУ в предпринимательстве-карьере-профессиональном росте, и все сразу встало на свои места и наладилось.


Существует мнение, что в жизни нужно попробовать все. Есть ли вещи, на которые ты никогда не решишься?


Я категорически не согласна с тем, что в жизни нужно попробовать всё. Принимать наркотики, пытать людей, изменять мужу, менять сексуальных партнеров только ради новых ощущений — это то, что я никогда не буду пробовать. Я много грешила в своей жизни. Напивалась в стельку пару раз, восьми лет отроду матерились, как пьяный сантехник, а еще раньше, когда мне было всего 5 лет, одна девочка заманила меня на крышу дома-развалюхи и пыталась научить курить "учительскую дочку" (папа работал директором школы, мама — завучем). До сих пор помню противный вкус этого мерзкого "бычка", и с того дня я уже не курю, ни разу.

Знаешь, полностью с тобой согласна. Спасибо за такой полный и точный ответ)

Представь, что у тебя появилась возможность пообщаться с великим историческим деятелем искусства или политики. С кем бы ты хотела поговорить? Почему именно на этого человека пал твой выбор?


В моей многолетней личной практике долгое время была такая медитация: я по определенной методике входила в измененное состояние сознания (альфа-ритм мозга) и собирала Круглый стол, за который сажала самых разных известных людей, и в этом медитативном состоянии решала самый актуальный для меня на тот момент жизни вопрос. За этим столом в моем воображении побывали многие политики, ученые, певцы и певицы, музыканты и художники. В реальной жизни я общалась с Ириной Аллегровой, даже Алла Пугачева на той передаче отреагировала на наш диалог, переписывалась с Тимуром Бекмамбетовым, общалась лично с Марией Арбатовой и академиком Татьяной Заславской. У меня нет комплекса преклонения перед кем бы то ни было. Я беру книги Чехова, Гоголя, Эрих Мария Ремарка, других и общаюсь с этими великими писателями.

Впрочем, я бы с Мадонной пообщалась, будь такая возможность, с Умой Турман, с Анжелиной Джоли и ее мужем, с Джонни Деппом. Эти актеры глубоко симпатичны мне как профессионалы и великие достигаторы. Академик Капица всегда был интересен мне, но среди моих преподавателей были тоже по своему великие люди-учёные. Любой из известных профессионалов интересен для меня как собеседник по одной единственной причине: они вдохновляют меня оттачивать свой профессионализм. Любые известные люди, счастливые в браке интересны мне как собеседники: я хочу научиться у них строить долговременные счастливые отношения в браке. Уникальность нельзя продублицировать, но можно насмотреться, наслушаться и создать свою яркую, интересную жизнь, пусть даже о ней будет знать только мое близкое окружение.


Я знаю, что ты пробовала себя в качестве писательницы. Расскажи немного о каждой из твоих книг. Что подтолкнуло тебя на их написание?

Писать я начала со школьной скамьи. Мои стенгазеты были самыми лучшими, смешными и оригинальными. А один из моих первых фантастических рассказов про инопланетянина Еку Ена кто-то взял почитать, да так и не вернул.

Если серьезно, то первая книжка под псевдонимом Яна Сандовская (так зовут моего бывшего виртуального друга из Сан-Франциско, псевдоним брала в его честь) называется "Ловушки для одинокой женщины". Я собрала много историй реальных знакомств с мужчинами и написала, как тогда думала, настоящий бестселлер. Для этой книжки иллюстрации мне сделал известный новосибирский художник-иллюстратор, который был моим первым рецензентом и дал книжке высокую оценку. Но это был конец 1998 года. Книжка показалась общественности слишком эротической, меня заклевали так, что я предала своё детище и не стала защищать, тем более, что у меня был тогда свой бизнес, трое маленьких детей, и мне надо было элементарно выжить, накормить, одеть, выучить, поднять на ноги детей, которых после после развода в 1993 году я воспитывала одна. Я не сумела использовать это для пиара и просто стала писать в стол.
Мною двигало желание предостеречь женщин от типичных ошибок при знакомствах с мужчинами, от ошибок, которые стоят потери самооценки, а иногда здоровья и даже жизни.

В 2009 году очень легко и очень быстро написала по своим оригинальным материалам и наработкам книгу про поиск работы "Как найти работу за 14 дней". К этому времени у меня был огромный багаж рекрутингового опыта, опыта проведения тренингов, коуч-сессий, семинаров и столько статей, написанных "из головы", что книжка родилась мгновенно, за несколько бессонных ночей, с работой рецензента — 1 месяц. Быстро нашла издательство, которое заинтересовалось, издало, выплатило гонорар, но полиграфическое качество книжки было не очень, да и самопиаром я не занималась. Хотя содержание до сих пор считаю очень хорошим. Устарела лишь одна глава про интернетные источники поиска работы.
Меня двигало желание научить человека рыбачить, образно говоря, а не кормить его рыбой. Я описала технологию успешного поиска работы. ВСЕ, с кем я занималась по этой технологии индивидуально или в группах, нашли работу мечты или сделали карьеру.

Третья книжка по психогеографии это первая ласточка на эту тему — издавалась в Питере, тоже за гонорар, из-за экономического кризиса ее тоже издали в похабном виде, и все цветные фотографии оказались непонятными черно-белыми пятнами.
Мною двигало желание поделиться знаниями и практическим опытом того, как можно использовать закономерности нашего бессознательного восприятия пространства для достижения профессиональных и личных целей.

Как интересно! Верно говорят, талантливый человек талантлив во всем!


Расскажи, пожалуйста, немного о своей семье, ведь нам, майчармелькам, это так интересно узнать!


Моя семья... Первый круг общения — мы с мужем. Мы — самые близкие друг другу люди, и этим всё сказано. Второй круг общения в моей семье — дети, внуки, родители. У меня трое любимых детей, каждый из которых в крепком счастливом браке уже не один год. У старшей дочки уже трое сыновей, которых тоже люблю безумно. У сыновей детей нет. Есть мама, родная сестра. Папа ушел в другой мир больше четырех лет назад. У мужа оба родителя живы, четыре взрослых самостоятельных ребенка, две сестры и два брата.
Вот такая огромная семья у нас.

Здорово, когда семья большая!

Расскажи нам, пожалуйста, если это, конечно, не тайна, как ты познакомилась со своим мужем?


Захотела замуж. Разместила свою анкету на международном сайте знакомств. Оплатила сервис, чтобы фильтровать инфо. В платный сервис входила рассылка письма мужчинам под заданные мною критерии (возраст, например). Я написала что-то очень простое типа "мечтаю жить в доме недалеко от океана". Ничего взамен не обещала. Написала от балды. Пошли ответы. Один из них — "Всё возможно" — от будущего мужа. Так как я очень напряженно работала в тот период жизни, помогала поднимать стартап и руководила учебным центром, времени на пустой трёп у меня не было. Я приняла рискованное решение после недели переписки закрыть свою анкету на сайте и оставила будущему мужу электронный адрес: хочешь продолжения, оставляю только тебя и продолжаем общаться без этого сервиса, где скаммер на скаммере сидит и скаммером погоняет (скаммер — это интернетный мошенник, знакомящийся с противоположным полом с целью зарабатывания денег на мошеннических схемах). Хотя мой сервис был проплачен на месяц вперед, я поверила своей интуиции. Началась переписка по электронной почте, скайпом он не пользовался. Будущий муж выслал мне контакты женщины, которая жила несколько месяцев в Новой Зеландии и знала его лично. Я с этой женщиной познакомилась. Она рассказала мне про моего будущего мужа. Всю правду. А потом он прилетел в Россию, а там закрутилось. Через 9 месяцев после встречи в реале получила официальное предложение. Та женщина стала нашим Ангелом, даже на свадьбу её приглашали.


Как ты решилась на переезд в Новую Зеландию? Что повлияло на твое окончательное решение сменить страну?


Как решилась? Теперь моё государство — семья. А президент — муж. Куда скажет, туда и поеду жить. Пока живем в Новой Зеландии. Люблю эту страну. Есть и другие планы. Не исключаем и вероятность жить в России. Есть возможность переехать в одну из других стран.

Принимаем решение. На коллегиальном совете.

Марина, спасибо тебе огромное за чудесную беседу. Спасибо за интересные и содержательные ответы!
Рейтинг поста:  +46 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Больше всего я ценю в людях умение проживать свою, а не чужую жизнь"
  Как только она появилась на сайте, сразу завоевала любовь майчармелек. Она — просто кладезь позитива, знаний, талантов, чем и делится с майчармельками.
Сегодня в "Задушевном разговоре" уникальный человек, украшение нашего сайта! Встречайте обаятельную и очаровательную Марину (Golden_Nut)!
Привет, Марина... Читать полностью

« Кинодневник: фильм "Иррациональный человек" | Порча весом 5 грамм или Выкатывание яйцом после страшного сна »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+3  
Приглашаем на "Задушевный диалог" с Мариной))

P/S. Свои вопросы к Марине можете задавать в комментариях. Я думаю, она с удовольствием ответит на них

20 марта 2016 года
+3  
Спасибо, Лида!

20 марта 2016 года
+4  
Спасибо за эту замечательную рубрику,за возможность ближе познакомится!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
 

20 марта 2016 года
+1  

20 марта 2016 года
+2  
Очень интересная беседа! Спасибо, девочки!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
 
Спасибо!

23 марта 2016 года
+1  
Ответ для Констатта

20 марта 2016 года
+2  
С удовольствием прочла интервью с Мариночкой!!! Спасибо большое!!! Очень интересно!!!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+1  

23 марта 2016 года
+1  
Ответ для ЛенаИван

20 марта 2016 года
+2  
Интересный диалог получился!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+1  
Спасибо, Кристина!

20 марта 2016 года
+3  
Ой, забежала на сайт, увидела нашу Марину и сразу подумала, какая Лидия умница Очередной выпуск у нас
Прочитала с большим интересом! Наверное, такой я Марину и представляла, но с любопытством читала очень интересные истории из жизни
Наша Марина, я считаю, просто необыкновенный человек! Очень здорово, когда ты знаешь свои желания и добиваешься четко их. Мне кажется, очень немногие на это решаются.
Честно говоря, я даже не знаю, какие именно слова подобрать, чтобы описать, какая Марина уникальная! В принципе, всё и так уже есть в интервью, которое, мне кажется, является даже своего рода мотивацией. Труд над собой — очень сложная вещь, требующая ежедневного старания. Но когда смотришь на сияющую улыбку нашего Золотого Орешка, на её историю и достижения, сразу понимаешь, что за всей этой работой стоит такой удивительно вдохновляющий результат
Чудесное интервью! Лидия, такие вопросы подобрала

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+3  
owlways пишет:
Наша Марина, я считаю, просто необыкновенный человек!
миллион раз согласна и поддерживаю!
owlways пишет:
такие вопросы подобрала
спасибо, Настя!

20 марта 2016 года
+1  
Ответ для owlways

20 марта 2016 года
+2  
Спасибо большое! Давно ждала этого знакомства, много интересного узнала, очень продуктивный диалог у вас получился. Марина очень неординарный человек, это понятно было сразу и конечно же хотелось о ней поближе узнать.
Вот у меня есть вопрос к Марине. Почему именно на международном сайте знакомств? Ты полностью разочаровалась в российских мужчинах или что-то другое?

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+1  

20 марта 2016 года
+4  
Ответ для Эванжелин
Я люблю русских, российских мужчин. Знаю много хороших среди них, в том числе и холостых. Но создать семью можно только только при взаимном триединстве: уважение друг к другу (духовное равенство), сердечное влечение (душевное равенство) и сексуальное влечение (телесное притяжение). Для меня не было ключевым фактором национальность, страна проживания и степень богатства. Но среди всех мужчин, с кем я общалась в период поиска истинного партнёра, именно этот мужчина доказал не словами, а делом свою заинтересованность в нашем союзе. И мы нашли то самое триединство.

20 марта 2016 года
+2  

20 марта 2016 года
+3  
Ответ для Golden_Nut
интересная мысль о триединстве - три кита семьи

20 марта 2016 года
+3  
Замечательное интервью!!!! Очень понравилось!!! Спасибо девочки

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
 
Спасибо!

20 марта 2016 года
+4  
Девочки, и Лидуня, и Мариша! Спасибо вам за задушевную беседу, откровенную, поучительную. Мне всегда была Марина интересна, как человек. В каждом ее посте открывается она сама, грани ее разума, характера, поведения, так и для себя много черпаю важного и нужного. А Лидуне спасибо за труд очередной, за возможность узнать еще об одном человеке на Чарме новые подробности Спасибо, девочки!!!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+1  
Спасибо, Руфиночка!

20 марта 2016 года
+1  
Ответ для rufina74
присоединясь

20 марта 2016 года
 
Ответ для rufina74
спасибо, девочки!

20 марта 2016 года
+3  
Я поистине восхищаюсь Вами, Марина, Вашей стойкостью, целенаправленностью и умением получить желаемое! Спасибо, что согласились на интервью! Лидия, спасибо за интересные вопросы!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+1  

20 марта 2016 года
+1  
Ответ для Галия Яковлева
спасибо

20 марта 2016 года
+1  

20 марта 2016 года
+3  
Марина - чудесный, очень светлый человечек! Очень приятно было познакомиться с ней ближе через интервью!!! Спасибо, Лидунь и Мариночка!!!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+2  

20 марта 2016 года
+2  

20 марта 2016 года
+2  
Ответ для Юлия Б 1985

21 марта 2016 года
+1  

22 марта 2016 года
+1  
Ответ для Юлия Б 1985

20 марта 2016 года
+3  
Я чувствовала, что Марина - сильный человек! Этим мне она сразу понравилась! Тем, как она общается и улыбается, расположила меня к себе!

Мариночка, я тебя уважаю и горжусь тобой! Ты - воистину Золотой орешек! Я люблю тебя!

20 марта 2016 года
+1  
Спасибо за такие тёплые слова!

20 марта 2016 года
+3  
Дорогая Лидия! У тебя талант выпускать такие интереснейшие интервью! Очень нравится читать, знакомиться, познавать! Лидочка, ты творишь чудеса! Я счастлива, что я с Вами на этом сайте!!!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+3  
Спасибо огромное)
Яниночка Позитивная пишет:
Я счастлива, что я с Вами на этом сайте!!!
Я тоже счастлива, потому что МайЧарм - третий дом (после семьи и работы))

20 марта 2016 года
+3  
Так и есть! Третий круг общения, но не мнее дорогой, как два предыдущих!

20 марта 2016 года
+3  
Спасибо вам обеим за интересное интервью!!!

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
+2  

20 марта 2016 года
+1  
Ответ для Ирина1980

20 марта 2016 года
+3  
Спасибо за интересную беседу!!!! Лидия молодчина, задавала хорошие вопросы , Марина прекрасно, ясно ответила, какая же ты классная, желаю, что ваше триединство ни когда не нарушалось

Печальная песнь (автор поста)
20 марта 2016 года
 

20 марта 2016 года
 
Ответ для Zepe


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить