Zara19: "Всегда всем говорю: "Любите в первую очередь себя!!! Радуйте, балуйте, цените..."

Zara19: "Всегда всем говорю: "Любите в первую очередь себя!!! Радуйте, балуйте, цените..."
Сегодняшний осенний солнечный денек стал для меня (и, надеюсь, станет для вас, дорогие майчармельки, тоже) особенным, праздничным, ведь в "Задушевном диалоге" мы сегодня беседуем с очень интересным, ярким, творческий человеком - Заремой (Zara19)!

Привет! Спасибо, что согласилась рассказать всему МайЧарму чуть больше о себе, своей жизни и творчестве!
Первый вопрос будет традиционным - семейным. Расскажи о своей семьей; о том, какая ты мама - строгая, мягкая или совмещаешь и то, и другое?

Слова Семья для меня обширное. Под этим словом я имею в виду не только своего мужа, дочку и сынулю, а также моих родителей, родителей мужа, наших братишек и многочисленных родственников. А родственников у нас очень много, и мы часто встречаемся, общаемся, созваниваемся. Очень часто приезжают к нам, так как мы живем в частном секторе, поэтому наши выходные очень бурно проходят: гости, посиделки, шашлыки или что-то в этом роде, различные вкусняшки, обязательно баня, свежезаваренный березовый или дубовый веник... В общем, на выходных еще, по-моему, ни разу не было такого, чтобы мы провели их чисто вчетвером.

Мы всех очень любим, всегда рады гостям, в любом случае, готовы оказать любую посильную поддержку.

Вообще, о своей семье и близких я могу рассказывать часами, для меня родственные связи очень важны, видимо потому, что сама я выросла в большой семье. А точнее у моих бабушки и дедушки со стороны мамы было 8 детей. И хотя у своих родителей я единственный ребенок, но я выросла со своими двоюродными, на каникулах постоянно были в деревне у бабушки. Очень любила и дедушку, и бабушку, они для меня очень много значили. Очень скучаю по ним и по детству.

В общем, внуков и внучек всего 20 человек, и мы все до сих пор хорошо общаемся. А детство - это вообще отдельная тема, представьте, как мы приезжали на каникулы, что там творилось!

Но сейчас я живу с мужем, дочкой и сыном. А также у нас есть собака породы Хаски, естественно, дочка после просмотра фильма назвала его Хатико. Только у нас он черной окраски.


У меня замечательный муж. Хотя у него, как и у любого человека, есть минусы и плюсы, но я считаю, что каждый человек, а тем более женщина, может подстроиться и не замечать какие-либо мелочи.

Дочурке 6 лет, зовут Лилиана. С этим именем есть небольшая история. Тогда мы еще жили в Америке, в Филадельфии. В одном журнале я прочитала интервью с Лилиан Беттанкур. Она совладелица компании L'Oreal. Меня очень заинтересовала она, придя домой, я прочитала о ней в интернете. И помню, тогда мужу сказала, что если у нас родится девочка, то назовем ее Лилиана. Через год я забеременела, я сразу знала, что будет девочка, у нас даже видео есть, там всего два месяца беременности, друг показывает на живот и говорит, что там мальчик, а я отвечаю: "Нет, там девочка". В общем, когда уже подтвердилось, что девочка, мы вспомнили тот разговор, и когда родилась дочка, назвали ее Лилиана.

Сынуле всего 4 месяца (в октябре будет 5). Возможно, некоторые Майчармельки помнят, когда я написала в дневнике об этом событии.

Воспитание детей - это совместный труд, хорошо, что мой уж это понимает. Мы не строгие родители, в угол не ставим, ремнем не пугаем. Но на поводу у детей тоже не идем. Все в меру. Не кричим, а объясняем, почему мы не разрешаем то и то или почему нужно сделать так-то. А вообще, дети же видят пример перед глазами, на данном этапе мы, родители, и есть пример для них.

Детство - это чудесное мгновение, и у меня у самой очень много ярких детских воспоминаний, поэтому стараемся как можем чаще провести весело и познавательно время с детьми.

Когда Лилиана пришла в садик в 2,5 года, воспитатель спросила у меня, в каком развивающем центре мы занимаемся, мне было очень приятно услышать такой вопрос, так как с дочкой я занималась сама дома . Развитие пока все на мне, муж человек активный, он больше любит спорт, поэтому приучает дочку к спорту, а также они вместе играют в шашки и шахматы. Они вместе смотрят матчи по хоккею и футболу, и он ей объясняет какие-то моменты. Берет с собой на футбол, он играет в команде, и уже строит планы на то время, когда подрастет сын.


Расскажи о себе и своем характере, о тех чертах, о которых мы, майчармельки, даже не догадываемся.

О себе я тоже много могу говорить . Я, вообще, человек очень общительный, болтушка , но самое сокровенное, то, что мне очень тяжело переживается, я храню всегда в себе, и никто никогда не знает, что у меня на самом деле в душе творится. Так же все секреты, которые мне доверяют близкие, я всегда держу в тайне от других. Рассказать кому-либо то, что мне доверили, - табу для меня.

Я ужасная сладкоежка, обожаю шоколад, ни дня без шоколада . Меня даже в коллективе называют Miss chocolate .


Я педант. Очень люблю порядок во всем, даже в мелочах. Раньше порядок был везде и всегда. Сейчас, с рождением детей, мне это сложновато, но все же стараюсь придерживаться порядка. Хорошо, что муж меня в этом поддерживает. Он аккуратный человек. Главное, указать ему, что у этой вещи место вот здесь. С дочкой сложнее, приучаем по мере возможности, но она не любитель порядка, точнее, у нее какое-то свое представление о порядке - ну, это в силу возраста.

А еще все, кто меня знают, говорят, что я совершенно не похожа на свой знак зодиака. Говорят, что я очень добрый Скорпион .

Читать о хобби майчармелек - одно и самых интересным и увлекательных занятий, поэтому расскажи о своих увлечениях, как ты к ним пришла?

Раньше у меня было очень много различных увлечений, но с рождением детей времени на свои увлечения почти нет. Но я не расстраиваюсь, потому что это все временно. Стараюсь больше времени уделить детям и семье, потому что понимаю, как время быстротечно.

На данный момент я немного увлекаюсь выпечкой и украшением тортов. Самая большая похвала, которую я когда-либо получала, это слова моей дочурки, что лучше моего торта нет. Лилиана любит только шоколадный торт с шоколадной начинкой, но в меру сладкий, не приторный. Таких в продаже нет, поэтому я всегда пеку такой торт на ее День рождения, только каждый год украшаем по-разному. Мне же нравится экспериментировать, поэтому каждый раз пеку разные торты. Вообще, очень часто пеку различную выпечку. Поэтому мы почти никогда не покупаем печенье или какую-либо другую выпечку.




После того как переехали в частный дом начала увлекаться сразу и садоводством, и цветоводством, и огородом, ну и, конечно же, закрутками и заготовками. Раньше таким никогда не занималась .


Очень люблю читать зарубежную литературу, также увлекаюсь психологией, фен-шуй и техникой Симорон.

А еще мне нравится читать, а еще делиться своими впечатлениями о косметике, бытовой химии и технике.

БЛИЦ-ОПРОС

1. Твоя любимая книга?
"Унесенные ветром".
2. Любимая форма выпуска косметики (крем, флюид, спрей и т. д.)?
Флюид.
3. Цвет, который ты обожаешь?
Все оттенки красного.
4. Самое важное человеческое качество?
Человечность.
5. К какой стихии ты бы себя отнесла (огонь, вода, воздух, земля)?
Я ураган.


Интересно узнать немного и от твоей работе: кем работаешь, где (если не секрет), нравится ли работа и почему был сделан выбор в ее пользу.

Работаю я в строительной компании переводчиком генерального директора. Работа мне нравится, у нас замечательный коллектив. Такой коллектив, когда приходишь на работу отдыхать .

Частичка безумства в жизни человека, как мне кажется, часто может раскрывать скрытые истинные качества человека. Расскажи о самом безумном поступке в твоей жизни - это так интересно узнать!

Безумный поступок, как я сейчас думаю, все-таки поездка в Америку. Изначально планировалось ехать вместе с сетренкой троюродной. Это она меня уговорила. Но ей отказали в визе, и в итоге уехала я одна, в чужую страну, и там вообще не было знакомых.

Что ты больше всего ценишь в людях, чего ждешь от других в отношении себя.

Ценю искренность, честность, открытость, чувство юмора. Не могу сказать, что я чего-то жду в отношении себя. Мне кажется, это неправильно, нам никто ничего не должен. А вообще, считаю, что то, как к тебе относятся окружающие, это и есть Твое истинное отношение к себе. Это же из психологии. Окружающие чувствуют это и относятся так же. Если ты себя постоянно в сознание критикуешь, то и окружающие будут тебя критиковать. А если ты себя любишь и балуешь, так и к тебе будут относиться. Поэтому я всегда всем говорю: "Любите в первую очередь себя!!! Радуйте, балуйте, цените..." Конечно, это на словах легко сказать, а на деле порою сложно. Мы же как привыкли: в первую очередь думаем о детях, муже, о родителях, соседях и так далее, а сама, ладно, перебьюсь, подожду до лучших времен - и так жизнь проходит. Я не говорю, что нужно быть эгоистом, все хорошо в меру.

Понятие "красота" (главная тема нашего сайта) очень многогранно. Что оно значит для тебя?

Думаю, это что-то совершенное, идеальное и гармоничное. Красота, она же во всем, что нас окружает, просто нужно уметь увидеть. Порою мы просто не замечаем или уже привыкаем к каким-то красивым мелочам.

В одном из комментариев ты писала, что несколько лет жила в Америке, где и довела до совершенства свой английский. Расскажи, каким ветром тебя туда занесло и почему все же вернулась в Россию?

Сестренка предложила вместе съездить туда, но ей отказали в визе, и в итоге через некоторое время она улетела в Германию. Кстати, вышла там замуж за немца и до сих пор живет там. А я визу получила и уехала одна в Америку. Там же познакомилась со своим будущим мужем, он из Татарстана, долго мы, конечно, спорили по поводу отъезда домой, так как я хотела остаться, но все же он меня убедил вернуться.


Ты как-то рассказывала, что из городской квартиры ваша семья решила переехать в частный загородный дом. Почему? Очень сильно любишь тишину и спокойную умиротворенность природы или что-то другое повлияло на решение?


Вообще-то, мы планировали купить трехкомнатную квартиру, но никак не могли найти подходящий вариант. А вот на покупку нашей квартиры сразу нашлись покупатели. И вот в один из очередных вечеров, когда мы тщательно изучали все объявления в интернете и в газетах, мой муж вдруг предложил съездить посмотреть недостроенный дом в пригороде. Когда туда приехали, я чуть не упала, дом, конечно, был под крышей, но внутри, ни пола, ни потолка, ничего. Потом стали рассматривать все другие варианты, но у мужа перед глазами стоял первый дом. В итоге я сдалась, и мы купили. Все наши знакомые были тогда в шоке, потому что тот, кто строил дом, знает, какой это огромный труд. Ведь жить-то нам негде было, и мы переехали в этот недостроенный дом, который был без света, воды и прочего. Самое основное сделали за два месяца, остальное потихоньку доделывали. Сейчас как вспомню, так даже и не верится через что мы прошли .

Что бы ты хотела пожелать майчармелькам, читающим наш диалог?

Всем Майчармелькам я, конечно же, желаю здоровья, ведь это самое главное, женского счастья и исполнения всех желаний! Любите себя, цените, берегите... Вы у себя одна, вы единственная и неповторимая! Нужно об этом помнить и себя баловать .

Спасибо вам огромное за поддержку, за советы, за теплое общение!!! Я отдыхаю на этом сайте и наслаждаюсь общением с вами! И время проведенное на сайте вместе с вами так быстро и незаметно пролетает. На данном сайте очень комфортно и весело!!! И все это благодаря вам, милые Майчармельки! Будьте счастливы, любите и будьте любимы!!! А если вам вдруг нужна помощь, совет или просто общение, я всегда рядом и всегда готова придти на помощь!

Спасибо большое, Зара, за интересные и полные ответы, за то, что нашла время побеседовать и рассказать о себе!

Лидия, спасибо, что пригласила. Надеюсь, что в данном интервью я смогла раскрыться и кто-то смог увидеть меня со стороны.
Рейтинг поста:  +39 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Zara19: "Всегда всем говорю: "Любите в первую очередь себя!!! Радуйте, балуйте, цените..."
  Сегодняшний осенний солнечный денек стал для меня (и, надеюсь, станет для вас, дорогие майчармельки, тоже) особенным, праздничным, ведь в "Задушевном диалоге" мы сегодня беседуем с очень интересным, ярким, творческий человеком - Заремой (Zara19)!
Привет! Спасибо, что согласилась рассказать всему МайЧарму чуть больше о себе, своей жизни и творчестве... Читать полностью

« 10 типичных ошибок ухоженной женщины | Цветочный букет в вазе на День ангела »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

29 сентября 2016 года
+2  
Очень интересно! Спасибо, девчонки!

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
 
Ответ для Kuba-I

29 сентября 2016 года
+2  
Большое спасибо вам, девочки, за столь интересное интервью! Узнала о главной героине много нового!

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Ирина1980

29 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+3  
Воооот, еще с одной Чармелькой познакомились поближе

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Констатта

29 сентября 2016 года
+2  
Очень интересно
Спасибо большое Лида и Зара

Зара, торты - чудо
Я сама раньше печь обожала, но вот до украшательства так руки и не дошли

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
 
Ответ для Гостюшка
Спасибо, хотелось бы больше времени на украшение выпечки,но обычно все на скорую руку

30 сентября 2016 года
+1  
Не видно тут совсем "скорую руку" , а вот "любовь" - видно

30 сентября 2016 года
 
как хорошо, что не видно приятно, что понравилось

30 сентября 2016 года
+1  

30 сентября 2016 года
 

1 октября 2016 года
 
ты торт "чёрный дракон" пекла? Он весь шоколадный.

1 октября 2016 года
 
нет, интересно он сложный в приготовлении. Надо в инете помотреть
Я же не пеку по замудренным рецептам, я люблю когда все легко и просто. Как-нибудь выложу здесь рецепты, которые быстро приготовить и не сложно

3 октября 2016 года
+1  
Нет, не сложно совсем: я тоже заморачиваться не люблю
Пекла раза три, а потом просто лень одолела: сто лет уж не пеку тортов . Делала без глазури, но он итак шоколадно-шоколадный получается
Лови рецепт:

Торт "Дракон чёрный"

Тесто:
1 банка вареной сгущенки
3 яйца
0,5 ст. сахара
0,5 ст. сметаны
3 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. какао
0,5 ч. л. соды (погасить уксусом)
мука

Для крема: 250 г сахара, 2 яйца, 40 г какао, 250 г сливочного масла.

Яйца взбить с сахаром, добавить сгущенку, сметану, растопленное масло, какао, соду. Все тщательно перемешать и добавить муки столько, чтобы тесто получилось средней густоты. Выпечь 3 коржа, промазать кремом, сверху залить глазурью и посыпать сахарной пудрой.

Крем: размешать сахар, яйца, какао и поставить варить на паровую баню. Когда масса загустеет, остудить ее, добавить размягченное сливочное масло и взбить.

Для глазури: 0,5 ст. сахара смешать с 3 ч. л. какао, развести в 0,5 ст. молока и варить до загустения.

Примечание: настоящий торт "Дракон" - тесто должно быть густоты жирной сметаны, его надо поровну разложить в три одинаковые формы, обязательно смазанные и выложенные бумагой для выпечки.

Он получается не сладкий из-за какао, поэтому на первый раз сахара не убавляй, а там видно будет по вкусу. Коржи собираются как обычно, промазать и всё. Сверху - глазурь. Ну и в холодильник на пропитку: лучше на ночь: у меня обычно так и получается.

3 октября 2016 года
 
Прикольно,спасибо,надо попробовать.
Только у меня редко до утра стоят торты, у меня дома сладкоежки
Один раз испекла торт на работу,коллегам обещала, утром встаю,открываю холодильник, а там только половинка торта осталась.Я чуть не упала
Это муж смотрел ночью хоккей и сьел. Говорит: "я же нервничал,за наших болел"
Пришлось на след день испечь два торта

3 октября 2016 года
 
Zara19 пишет:
я же нервничал,
а куском хлеба нервничать не пробовал???
Чтоб жеж всё как в реалии: плохая игра, плохая еда . Хитрюга какой
У нас я за всех сладкоежка : просто обычно как-то так и получается, что вечером уже доделываю. А торт очень вкусный и быстро готовится. Это только звучит сложновато.

4 октября 2016 года
 
В следующий раз ему надо хлеб перед глазами поставить
А вообще он любитель вечером чай пить с выпечкой перед телевизором

4 октября 2016 года
 
Губа не дура . Мой тоже любит
Ты ему перед хоккеем сухариков насушивай: пусть сидит-хрустит - на весь матч хватит . Сухарики-то быстрее тортиков готовятся

4 октября 2016 года
 
Идея

29 сентября 2016 года
+2  
Спасибо за прекрасную теплую беседу.

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для pasha0906

30 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+2  
Зара, как интересно было поближе познакомиться!
Девчонки, спасибо вам
Эта рубрика самая интересная, обожаю её читать

29 сентября 2016 года
+1  
Olesya_7777 пишет:
Эта рубрика самая интересная, обожаю её читать

29 сентября 2016 года
 

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Olesya_7777

29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Olesya_7777
мне тоже данная рубрика нравится очень,даже неожиданно было,когда Лидия пригласила

29 сентября 2016 года
+2  
Девочки, большое спасибо за интервью!!!!!!

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
 
Ответ для k kirsanova z

29 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+1  
Ммм, какие тортики! В детстве так мечтала, когда же мама торт испечет, а это бывало так редко
Хатико великолепен! А этот взгляд..Кстати, как хаски с малышами ладит?
Интересное интервью.

29 сентября 2016 года
+1  
У нас выпечка часто и торты в том числе,видимо поэтому я веду борьбу с лишним весом
Хаска очень добрая порода,с дочкой играют,резвятся,зимой на санках катает и даже снеговик вместе с Хатико лепим,точнее мы шар делаем из снега,а он вместе с нами прыгает вокруг,ложится на него,в общем весело
К сыну пока только присматривается.

30 сентября 2016 года
+1  
И снеговика потом не разрушает? У знакомых тувинская овчарка, только ждёт, пока домой зайдут, и вперед-нападает на снеговика:-) А хаски красивы, очень.

30 сентября 2016 года
 
нет, не разрушает, но ему просто нравится бегать-прыгать рядом, он думает, что мы с ним играем. Вообще очень любит играть, любит внимание у его персоне.

29 сентября 2016 года
+2  
Надо быть смелым ураганом, чтоб поехать одной в другую страну!!!

29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
+2  
Спасибо девочки за очень интересный разговор!

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Angelina5

30 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+2  
Спасибо за интересное интервью

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
 
Ответ для Sun12

29 сентября 2016 года
+2  
Такой легкий и милый диалог, такая теплая беседа)) Спасибо!
А тортики просто объеденье

Печальная песнь (автор поста)
29 сентября 2016 года
 

29 сентября 2016 года
 
Ответ для ELisenok

29 сентября 2016 года
+1  
спасибо

29 сентября 2016 года
+1  

29 сентября 2016 года
+1  
Как здорово
Замечательное интервью
Тортики чудо

29 сентября 2016 года
+1  
Спасибо!

29 сентября 2016 года
+1  
Какая интересная, у нас появилась рубрика. Тортики потрясающие

29 сентября 2016 года
 
Спасибо!

29 сентября 2016 года
+1  
И печет, и цветоводством занимается, и огородничеством-садоводством, и двое маленьких детей! Когда все успеваешь?

29 сентября 2016 года
+2  
Ms Kristi пишет:
Когда все успеваешь?
вот-вот, еще и работу работает

29 сентября 2016 года
 
Мне иногда 24 часа в сутках не хватает

29 сентября 2016 года
+1  
Ответ для Ms Kristi
Стараюсь
Еще бы найти время на вязание и скрапбукинг


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить