Опубликовала jauhenija в группе Секреты красоты

Как продлить загар: 8 идей

Как продлить загар: 8 идей
Ну кто после жаркого лета и отпуска на море не задумывался о том, как сохранить загар? Наверное, только тот, кто так его и не смог получить… Казалось бы, сохранить загар можно только лишь используя дорогие кремы брендовых марок, доступные не каждой женщине. Но спешу вас разубедить в этом! Эти казалось бы совсем простые советы помогут сохранить ваш загар надолго!

1. Солярий.
И первый же совет даю от самой себя. На мой взгляд, посещение солярия – это один из самых действенных способов сохранить загар и поддерживать его. Нет, конечно же, я не предлагаю вам ходить туда через день-два, как это делают для получения загара в солярии… Но если посещать его раз в неделю, то еще пару месяцев вы сможете походить мулаткой. Главное, не забывайте: врачи не рекомендуют посещать солярий более 20 сеансов в год. Кстати, по мнению этих же врачей, до 20 сеансов – это даже полезно.

2. Витамины. Думаю, ни для кого не секрет, что есть продукты, которые способствуют более скорому получению загара. Так вот, такое происходит в связи с тем, что эти продукты содержат ретинол (витамин А) и бета-каротин. Поэтому для продления загара кушайте продукты с высоким содержанием этих веществ – морковь, облепиху, зеленую петрушку, щавель, шиповник, рыбий жир, говяжья печень, печеночный жир палтуса или трески. Или же можно пить непосредственно витамины с содержанием витамина А и Е. Кстати, они полезны не только для загара.
3. Пилинг. По поводу этого пункта идут вечные споры, можно ли делать пилинг после загара? Не будет ли он его стирать? Да, скрабирование конечно же будет стирать ваш загар, но и здесь есть подходящая в этом случае «лазейка» – кофейный скраб! Смешайте кофейную гущу и оливковое масло и получите замечательное средство. Оливковое масло позаботится о вашей коже, а кофе – подействует как бронзатор. Кстати, если между сеансами загара регулярно использовать этот скраб, то загар будет более равномерным и стойким.
4. Масла. Природные масла – это самая лучшая косметика! И в вопросах загара они нам также помогут. Морковное, или каротиновое, масло содержит уже небезызвестный нам бета-каротин, который защищает кожу от ультрафиолета и добавляет легкий оттенок загара. Какао-масло и кокосовое масло тоже не менее полезны: первое действует как бронзатор, а второе великолепно увлажняет. Более того, они богаты антиоксидантами, стимулирующими клетки кожи к регенерации. А еще масло какао очень вкусно пахнет шоколадом! Оливковое масло также не стоит обходить стороной, для закрепления загара оно нам, конечно, не помощник, но увлажнит пересушенную от солнца кожу.

5. Увлажнение. Куда же без него? Чем лучше будет увлажнена ваша кожа, тем лучше загар «ляжет» и более длительный период вы сможете им любоваться. Увлажнять кожу вы можете как с помощью кремов, так и уже вышеописанными нами маслами. Помните: при загаре наша кожа очень высыхает и подвергается фотостарению! Хорошее увлажнение поможет вам сохранить не только загар, но и вашу молодость!
6. Не используйте отбеливающие средства. Казалось бы, все понятно. Но порой мы можем пользоваться какой-то маской, даже не предполагая, что ее компоненты способствуют отбеливанию кожи. Итак, кремы, а также маски и прочие косметические препараты с содержанием экстракта огурца, лимона, молока и чистотела использовать на коже, если вы хотите продлить загар, строго запрещено! Иначе все ваши попытки продлить загар будут бессмысленны.

7. Не посещайте баню и сауну. В бане (или сауне) кожа распаривается, и загар сходит намного быстрее. Аналогично и с горячей ванной. Помните, как вы съездили на юг, приехали все загорелые и решили похвастаться подружкам чудесным загаром в бане? Только после бани хвастаться оказалось уже практически нечем ( ( (. Так что лучше принять теплую ванну с морской солью.

8. Попробуйте чайные умывания и ванны. Протирать кожу кусочком льда, завернутым в тряпочку, не только полезно, но и приятно. Этот способ также поможет немного сохранить загар на лице и шее: протирайте с утра кожу льдом с замороженным чаем. Чтобы тот же эффект сохранялся и для тела, принимайте иногда прохладные чайные ванны. Сделать такую ванну легко: 6 столовых ложек чая залейте 0,5 л кипящей воды, дайте настояться 20 минут и вылейте в ванну с водой.
Сохранить загар, как видите, не сложно и не дорого, было бы желание (и загар!). Ну, а пока лето не закончилось, можно еще успеть немного понежиться под последними лучиками солнца, а некоторым еще и попытать свое счастье и попробовать загореть!
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
jauhenija
21 августа 2016 года 4 1609 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как продлить загар: 8 идей
  Ну кто после жаркого лета и отпуска на море не задумывался о том, как сохранить загар? Наверное, только тот, кто так его и не смог получить… Казалось бы, сохранить загар можно только лишь используя дорогие кремы брендовых марок, доступные не каждой женщине. Но спешу вас разубедить в этом! Эти казалось бы совсем простые советы помогут сохранить ваш загар надолго!
1. Солярий... Читать полностью

« Рецепты: домашняя косметика для ухода за телом | Домашняя косметика из алычи »


Смотрите также:
Комментарии:

21 августа 2016 года
 

21 августа 2016 года
 

21 августа 2016 года
 
jauhenija пишет:
Не посещайте баню
Это точно не для на: без бани мы никак.

22 августа 2016 года
+2  
Вот про баню в точку! Жаль, я этого раньше не знала. Полетели с мужем в Тунис. И в конце отпуска уже, что-то меня дернуло в хамам сходить.А я ведь загорелая вся такая.... была.... Меня там отпарили хорошенько, поскрабили, массаж сделали... И вышла я оттуда счастливая, отдохнувшая и белая. почти такая, как приехала. Чуть-чуть осталось на спине загара. это была катастрофа.... муж нагло ржал надо мной еще месяц после этого

22 августа 2016 года
 
))).смешная история)))вот поэтому,в Турции я ходила в хамам в первый же день,чтоб кожу отскрабили и загар ровнее лучше лег- кто-то посоветовал..Загар был на *ура*!!!!

22 августа 2016 года
+1  
С солярием поосторожнее! Мне врачи при виде загара высказывает своё - фи! Очень мало людей может похвастается здоровьем, а солнце его не прибавляет. Все косметологии в моей жизни были беляночки, с отличной кожей, не зависимо от возраста, эти люди знают какие последствия бывают от загара.
Меня всегда пугали возрастные женщины с загаром курица гриль, а уж если светлой помадой и светлыми тенями подчеркнули своё старание - АААААА!

23 августа 2016 года
 
Чайные ванны-это что -то новенькое . спасибо,надо попробовать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить