Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Продлить жизнь букету

Продлить жизнь букету
1. Используйте теплую воду. Свежесрезанные цветы лучше помещать в вазу с водой комнатной температуры. Холодная вода хуже поглощается стеблями.

2. Используйте консерванты. Специальные консерванты, продляющие жизнь срезанным цветам, продаются в цветочных магазинах, их нужно добавлять в воду. Но можно сделать консервант и собственными руками. Для этого нужно два ингредиента: уксус и сахар. Сахар питает, а уксус препятствует рост бактерий. На литр воды нужно всего пару капель уксуса и щепотку сахара.

3. Отбеливатель. Его тоже можно использовать в качестве антибактериального компонента. Он предотвращает рост бактерий. На литр нужно всего четверть чайной ложки жидкого отбеливателя. Цветы дольше останутся свежими.

4. Меняйте воду регулярно. Каждые несколько дней, ведь стебли выделяют элементы, способствующие гниению и росту бактерий.

5. Срезайте стебли под углом. Это позволяет стеблям легче поглощать воду.

6. Цветам не должно быть тесно. Слишком большое количество цветов в одной вазе может быть губительно для них. Цветы должны дышать, стоять в вазе свободно, вокруг каждого цветка должен циркулировать воздух.

7. Срезайте утром или вечером. Если у вас растут цветы на даче или у дома, и вы срезаете их сами, то делать это лучше в строго определенное время. Либо рано утром, либо поздно вечером. Никогда не срезайте цветы во время дневного зноя, такой букет долго не простоит.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
5 июня 2012 года 1 1594 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Продлить жизнь букету
  1. Используйте теплую воду. Свежесрезанные цветы лучше помещать в вазу с водой комнатной температуры. Холодная вода хуже поглощается стеблями.
2. Используйте консерванты. Специальные консерванты, продляющие жизнь срезанным цветам, продаются в цветочных магазинах, их нужно добавлять в воду. Но можно сделать консервант и собственными руками. Для этого нужно два ингредиента: уксус и сахар... Читать полностью

« Белый лак для ногтей: как и с чем носить? | Диета Мэрайи Кэрри: минус 14 килограммов за 30 дней »


Смотрите также:
Комментарии:

11 апреля 2015 года
 
спасибо, запомню!

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить