Опубликовала Печенюшка51 в группе Между нами, девочками

Как я лечу простудные заболевания с медом.

Всем, здравствуйте!
Про то, как я готовлю целебный напиток с медом писала в предыдущем посте.
А сейчас хочу рассказать, как мед еще может помочь в лечении простудных заболеваний.

Во-первых, это традиционный рецепт «Черная редька с медом», проверенный годами и не одним поколением людей в нашей стране.
В качестве профилактики и для лечения кашля я использую традиционный рецепт наших бабушек. Черную редьку хорошенько мою и срезав верхушку осторожно вырезая внутреннюю часть. Затем в образовавшуюся «чашечку» заливаю или накладываю мед. Кстати, засахаренный или загустевший мед, смешиваясь с соком редьки очень быстро становиться жидким. Даю настояться меду несколько часов, а затем переливаю в стеклянную баночку. Так как часто приходиться лечить таким лекарством детей, то и заливаю получившуюся смесь в уже использованную бутылочку от лекарства (например, сироп от кашля). Так как они очень любят различные лекарственные сиропы и с удовольствием бегут их принимать, то и данное лекарство они воспринимают просто замечательно. При этом я используя мерные шприцы, которые обычно идут в комплекте с сиропом. Поэтому ни у кого из детей не возникает лишних вопросов, чем же их пытаются лечить. Они, кстати, возникали прежде, когда любопытные носики интересовались что же я такое делаю и услышав в ответ про лекарство из черной редьки и меда, уходили с брезгливым видом.

Во-вторых, это медовый массаж спины и грудной клетки. Это реально помогающая процедура при возникновении затяжной простуды и кашля. Конечно, многие знакомы с неприятными ощущениями во время антицеллюлитного массажа с медом, но эффективный результат заставляет терпеть подобную процедуру. Благодаря необычайно целебному составу меда, богатому микроэлементами и питательными веществами, массаж с этим превосходным продутом способствует скорейшему выздоровлению и устранению такого неприятного симптома, как кашель.

Процедуру проводят, только если у больного нет температуры выше 37 градусов. Кроме того, естественно у него не должно быть аллергии на данный продукт. А так же не стоит использовать этот массаж на участках тела, где имеются волосы. То есть, если у мужчины волосатая спина или грудь, лучше отказаться от этой процедуры. Кроме того, не стоит использовать его и на детях. Хотя мой 9 летний сын стойко выносить все мероприятия. Видимо, все еще зависит от болевого порога человека.

Мед нужен жидкий, чтобы его проще было нанести на кожу. Если он густой, то необходимо помять его в руках, чтобы от тепла ваших рук он приобрел более жидкое состояние. В крайнем случае можно использовать микроволновку или водяную баню, чтобы его растопить. У меня мед для массажа стоит возле батареи, поэтому он не застывает.

Наносим мед на верхнюю часть спины в области расположения легких. Массаж состоит в ритмичным прикладываниях ладоней к коже больного. Вначале массаж вполне терпимый, то спустя некоторое время мед уже с трудом отлипает от рук и кожи пациента, поэтому вызывает боль схожую с той, которую испытываешь во время процедуры эпиляции. Заканчивают процесс массажа в зависимости от ощущений пациента.

Для завершения процедуры массажа нужно взять небольшое полотенце (лучше вафельное) или махровую варежку, смочить ее в теплой воде и движениями с усилием снизу вверх (т. е. от копчика к плечам) стереть остатки меда. Затем укрыть пациента махровым полотенцем и дать полежать минуть 15. Ну и конечно, не выпускать человека на холод в течении 30 – 60 минут.

Очень эффективный метод. После первого раза ощущается улучшение. А к третьему сеансу многие отмечают значительные улучшения.

В-третьих, это медовые компрессы на стопы больного. Смазываем стопы заболевшего человека медом. Упаковываем ногу в полиэтиленовый мешочек, а сверху надеваем носок. Процедуру проводим на ночь. Утром промываем ноги под струей теплой воды. Мед отлично прогревает и питает кожу на ногах, эффективно воздействуя на необходимые области, которые отвечают за больные органы дыхания. Кроме того, кожа после процедуры становиться нежной и гладкой. Что вдвойне приятно!

Но эту процедуру нельзя проводить, если у больного имеется температура!

Будьте здоровы!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я лечу простудные заболевания с медом.
  Всем, здравствуйте!
Про то, как я готовлю целебный напиток с медом писала в предыдущем посте.
А сейчас хочу рассказать, как мед еще может помочь в лечении простудных заболеваний.
Во-первых, это традиционный рецепт «Черная редька с медом», проверенный годами и не одним поколением людей в нашей стране... Читать полностью

« Как я делаю целебный напиток с медом. | Как я живу с медом!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

5 августа 2016 года
+1  
Всё полезное забрала себе в копилочку Спасибо

Печенюшка51 (автор поста)
5 августа 2016 года
+1  
Спасибо, что почитала! Ни вздумай болеть!

5 августа 2016 года
 
Печенюшка51 пишет:
Ни вздумай болеть!
Нее, мне хватило в марте этого дела

Печенюшка51 (автор поста)
5 августа 2016 года
+1  
Летом особенно жалко болеть!

5 августа 2016 года
+1  

Печенюшка51 (автор поста)
5 августа 2016 года
 

5 августа 2016 года
+1  
Очень хорошие и действенные советы!

Печенюшка51 (автор поста)
6 августа 2016 года
+1  
Спасибушки!

6 августа 2016 года
+1  
Про массаж стоп не знала. При случае попробую. Спасибо большое!

Печенюшка51 (автор поста)
6 августа 2016 года
 
Обязательно! Опять таки можно в качестве профилактики! Лучше не болеть!

6 августа 2016 года
+1  

Печенюшка51 (автор поста)
7 августа 2016 года
 

8 августа 2016 года
+1  

Печенюшка51 (автор поста)
8 августа 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить