Опубликовала Лилия Кандаурова в личном дневнике

Как вы себя бодрите?

Уже недели две мучаюсь от упадка сил. Вроде бы и фрукты-овощи стараюсь есть, и спать по 8 часов минимум, а энергии нет вообще… Прихожу с работы как выжатый лимон, хочется только лечь и спать. Сама себя не узнаю прямо, раньше такая активная была. Слушайте, как вы вообще себя бодрите? Буду рада каждому совету.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как вы себя бодрите?
Уже недели две мучаюсь от упадка сил. Вроде бы и фрукты-овощи стараюсь есть, и спать по 8 часов минимум, а энергии нет вообще… Прихожу с работы как выжатый лимон, хочется только лечь и спать. Сама себя не узнаю прямо, раньше такая активная была. Слушайте, как вы вообще себя бодрите? Буду рада каждому совету. Читать полностью


Смотрите также:
Комментарии:

27 июля 2016 года
 
Вы просто устали, это нормально, так бывает. Надо устроить передышку, поехать к морю и заниматься ничегонеделаньем недельки 2. Тогда вернетесь домой с новыми силами и всё будет хорошо.

Лилия Кандаурова (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Пока, к сожалению, нет возможности в отпуск выбраться((

27 июля 2016 года
+2  
У меня такое было постоянно! Состояние стало лучше, когда начала ходить в тренажерный зал после работы. По началу хотелось просто прийти в зал, лечь на скамью и уснуть. Спустя месяц, я бежала с радостью туда! Плюс, после зала я бегала на стадионе. Это придает сил! Утром, если вы не можете проснуться, постарайтесь встать по раньше, чтобы принять контрастный душ. Горячую воду, сменяйте холодной и так несколько раз. Бодрит замечательно! Еще, я ужасная кофеманка, но в последнее время поняла, что крепкий зеленый чай, бодрит на много лучше! а еще, во время сессии, чтобы на пать на ходу, я принимала настойку элеутеррокока, она как раз для такого состояния как у вас! Мне помогала Удачи вам, очень вас понимаю!

Лилия Кандаурова (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Спасибо, подумываю тоже спортом заняться, но пока только подумываю А вы умничка большая, что преодолели лень

27 июля 2016 года
 
Спасибо, это действительно тяжело, поднять себя и пойти заниматься! Особенно когда дома куча дел!

27 июля 2016 года
+1  
причина упадка сил всегда в питании и образе жизни. нужны хорошие витамины и спорт. пропейте хотя бы курс перфектила, выходите на пробежки по утрам или хотя бы зарядку делайте. энергия появится 100%

Лилия Кандаурова (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Подруги кстати советовали этот перфектил. Что за зверь такой?

27 июля 2016 года
+1  
британский зверек)) очень хороший состав, лечит волосы, ногти, кожу. пью их всегда весной, как раз когда сил не хватает.

27 июля 2016 года
 
Перфектил – отличная тема. После них волосы вообще у меня растут как у Рапунцель, и бегаю как угорелая, как солярки подлили ей Богу. НО надо пить их только на СЫТЫЙ желудок и запивать стаканом воды, чтоб не тошнило.

27 июля 2016 года
 
simpsliza пишет:
только на СЫТЫЙ желудок
и то не всегда помогает, бежала сразу в туалет

27 июля 2016 года
 
А смысл тогда его принимать?

27 июля 2016 года
 
ну вот кто его знает почему так...разговаривали на работе с девочкой, у нее тоже так же было...не каждый раз конечно, но было

27 июля 2016 года
 
присоединяюсь к предыдущему оратору - спорт офигенно бодрит! кажется, после тренировки логично устать и лечь, а у меня наоборот, бодрячок включается
очень советую)

Лилия Кандаурова (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Ох... а я вот какая-то неспортивная...Надо брать себя в руки и прямо "с понедельника" начинать заниматься.

27 июля 2016 года
+1  
нифига, начинайте сегодня. с понедельника оно никогда не начинается..

27 июля 2016 года
 
Ответ для аллисандра
у меня так же

27 июля 2016 года
 

27 июля 2016 года
+1  
а еще совет - проверьте щитовидку и кровушку сдайте. постоянный упадок сил может быть при нарушении функции щитовидки или при анемии. тоже испытано на себе, к сожалению. если что вдруг не так - подлечитесь и взбодритесь)

Лилия Кандаурова (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Спасибо, кстати да. А я всё на работу валю

27 июля 2016 года
 
Ответ для аллисандра
Тоже самое хотела написать. Пару лет назад не могла закончить учебный год - еле-еле ноги таскала, и вроде бы и питание и витамины, а сил нет от слова совсем. Казалось, что если хоть немного расслаблюсь просто упаду, тоже все валила на работу. Дождалась отпуска и пошла в больницу, сдала анализ крови, а там гемоглобин то ли 75, то ли 76. Поставили диагноз анемия и отправили на больничный, пришлось постоянно кровь сдавать (раз 8-10) пока с больничного не выпустили. Теперь постоянно слежу за гемоглобином. Не обязательно, что у вас тоже самое но шансы велики. Не все в жизни происходит от не хватки витаминов или отсутствия спорта.

27 июля 2016 года
 
у меня 53 был. а я-то не знаю, какова должна быть норма, и так с улыбочкой спрашиваю - а это много или мало? так доктор позвала коллег на меня посмотреть - типа, даме пора ласты склеивать с таким гемоглобином, а она еще спрашивает, не много ли это))

27 июля 2016 года
 
Ну я-то при своих обычных 110 постоянно слышу: "гемоглобин понижен" Так, что 53 это очень "круто".

28 июля 2016 года
 
эт да, крутотень неимоверная. на второй этаж подняться не могла за один раз, останавливалась отдохнуть. прикол в том, что пока врачи не озвучили проблему, я думала что я просто гадская ленивая жирюга и усталость моя - всего лишь слабость мышц от преимущественно сидячего образа жизни. записалась на индийские танцы, ага) шоб подвигаться) как там на них не сдохла, уж не знаю но как-то полгода отплясала

28 июля 2016 года
 
аллисандра пишет:
так доктор позвала коллег на меня посмотреть - типа, даме пора ласты склеивать с таким гемоглобином, а она еще спрашивает, не много ли это))

27 июля 2016 года
 
Ответ для аллисандра
вот и я тоже самое хотела сказать. щитовидка-вещь крайне коварная и прячется именно за этими симптомами. Мы две недели назад выяснили, что у младшенькой проблемы именно из-за нее, вернее еще есть паращитовидка, которую часто врачи пропускают, не обращая внимания. Надо сдать анализ на паратгоромны. Прошу прощения если что-то не так написала.

27 июля 2016 года
+1  
Пост прям про меня. Я Вас очень хорошо понимаю.

Я сейчас себе купила овес. Пью отвар. Результат еще не понятен, пью всего неделю. Но пишут, что хорошо ставит на ноги.
В свое время мне очень хорошо помогла смесь сока лимона с перетертым чесноком, прям к жизни меня вернула. Обязательно попробуйте. Я не могу принимать пока из-за язвы, пролечу -- вернусь к этой смеси.
Еще я перестала употреблять черный чай и кофе. Как ни странно, когда организм уже на такой стадии переутомления, эти напитки делают еще хуже. Пью зеленый чай и цикорий.

Лилия Кандаурова (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Насчет кофе и чая согласна полностью, энергию забирают даже, хотя должны бодрить. Я лимон просто с водой кипяченой пью, с чесноком не пробовала. Спасибо за идею.

27 июля 2016 года
 
Я уже около 4 лет каждый день завтракаю порцией коктейля Energy Diet...одним из многих результатов - я до конца дня активна и мне хватает 5-6 часов сна , чтобы чувствовать себя в порядке

27 июля 2016 года
 
Где покупаете?

27 июля 2016 года
 
Ой, девочки тут такие хорошие советы дали. Я ничего нового не скажу - спорт, йога, наладить питание, пить витамины, Супрадин хорошие. Плюс про анемию хороший совет, мучаюсь ей давно, и тоже накрывает желание лечь и лежать.

27 июля 2016 года
 
Расскажите мне, пожалуйста, про Супрадин: Вам врач прописывал или кто-то советовал? подбирали состав или наобум? как быстро почувствовали эффект?

27 июля 2016 года
 
Я пробовала сама, мне понравился состав и, потом порадовал и эффект. Энергии прибавилось, легче стало вставать по утрам, цвет лица лучше стал. На мой взгляд в шипучем виде он действенней чем в драже.

27 июля 2016 года
 
Сасибо. А что составы сильно отличаются?

27 июля 2016 года
 
Честно говоря не сравнивала , но чисто по ощущениям мне шипучки понравились больше.

27 июля 2016 года
+1  
Обязательно сдайте анализы,и если понижен гемоглобин,то вам назначат препарат врач.я сама страдаю периодически.Пока не пропью Ферритаб или что-то в этом роде,ничего не помогает.

Лилия Кандаурова (автор поста)
27 июля 2016 года
 
Спасибо. Задумалась о врачебной стороне вопроса. Может действительно причина не только в усталости от работы

27 июля 2016 года
+1  
Сколько советов замечательных! Можно ещё подумать о потере энергии с эзотерической точки зрения

27 июля 2016 года
 
И почаще себя баловать.

27 июля 2016 года
 
Лилия, я писала выше о щитовидке, но вы посмотрите еще и на состояние кальция и фолиевой кислоты в организме, есть анализы на их содержимое. Я не врач и просто делюсь опытом, так как лечим дочь, а все начиналось с усталости. Списывали на то, что студентка и напряженная учеба. Выздоравливайте.Если будут вопросы, пишите.

27 июля 2016 года
+1  
У меня часто такое бывает - работа изматывает. Стараюсь в выходные сделать "перезагрузку" - гуляю по лесу, читаю, сплю, сколько захочу. Иногда выбираюсь на спектакли и в галерею. Словом, провожу время для души.
Больше всего, конечно, помогает отдых в лесу, особенно с ночёвкой. Только телефоны нужно непременно отключить.

28 июля 2016 года
 
Срочно в отпуск!

28 июля 2016 года
 
Нужно отпроситься с работы на два дня, сдать анализы, и просто выспаться, проанализируйте с какого времени началась усталость, и какое давление


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить