Опубликовала oribelarus в группе Уход за кожей

Ана и Вна: новые слова в уходе за кожей

Ана и Вна: новые слова в уходе за кожей
AHA И BHA: НОВЫЕ СЛОВА В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ

BB, CC и EE кремы для лица и волос уже давно вошли в нашу жизнь. Настало время разучить новые аббревиатуры!
AHA И BHA-КИСЛОТЫ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
AHA (альфа-гидрокислоты) и BHA (бета-гидрокислоты) представляют собой химические эксфолианты, то есть средства, вызывающие отшелушивание отмерших клеток, в результате чего твоя кожа становится мягче. Они предотвращают старение, способствуют восстановлению кожи, поврежденной ультрафиолетовым излучением, помогают избавиться от черных точек и акне. AHA и BHA кислоты являются альтернативой более агрессивным скрабам и механическому очищению кожи с помощью специальных устройств. Работая вместе, они увлажняют кожу, сокращают проявление мимических морщин и стимулируют синтез коллагена, отвечающего за упругость кожи. КОГДА НУЖНЫ AHA-КИСЛОТЫ?
Если твоя кожа пострадала от солнечных лучей, AHA-кислоты аккуратно отшелушат верхний поврежденный слой. Если твоя кожа принадлежит к нормальному или сухому типу, AHA-кислоты увлажнят и смягчат ее. Также они стимулируют синтез коллагена, и тем самым помогают решить проблему старения. КОГДА НУЖНЫ BHA-КИСЛОТЫ?
Если твоя кожа склонна к появлению акне или у тебя расширенные поры, тебе помогут BHA-кислоты. Они не только окажут отшелушивающий эффект на верхние слои твоей кожи, но и устранят излишки жира, скапливающиеся в порах. BHA-кислоты подходят для тех, чья кожа относится к нормальному или жирному типу, поскольку обладают подсушивающим эффектом. Они также оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие.

В КАКИХ ПРОДУКТАХ СОДЕРЖАТСЯ AHA И BHA-КИСЛОТЫ?
Сложность состоит в том, что на упаковке твоего продукта может быть не указано, что он содержит AHA и BHA-кислоты. Но присмотрись внимательнее, возможно, там содержится салициловая кислота? Это и есть BHA-кислота, которая в небольших количествах может применяться для лечения акне. А гликолиевая кислота, применяемая для борьбы с прыщами, и молочная кислота, увлажняющая сухую кожу, относятся к AHA-кислотам.

Сами по себе отшелушивающие свойства AHA и BHA кислот не означают, что они содержатся только в отшелушивающих средствах. Комбинация этих веществ входит в разглаживающую сыворотку для лица против морщин Ecollagen. Этот продукт, прошедший клинические испытания, сокращает проявление мимических морщин, стимулирует выработку коллагена и придает сияние коже.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
oribelarus
20 июня 2016 года 3 565 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ана и Вна: новые слова в уходе за кожей
  AHA И BHA: НОВЫЕ СЛОВА В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ
BB, CC и EE кремы для лица и волос уже давно вошли в нашу жизнь. Настало время разучить новые аббревиатуры!
AHA И BHA-КИСЛОТЫ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
AHA (альфа-гидрокислоты) и BHA (бета-гидрокислоты) представляют собой химические эксфолианты, то есть средства, вызывающие отшелушивание отмерших клеток, в результате чего твоя кожа становится мягче... Читать полностью

« Как выбрать средство для ухода вокруг глаз | Пробуждение жизни вместе с JOHNSON’S® VITARICH с маслом виноградной косточки »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июня 2016 года
 
Нанесите на кожу измельченную мякоть киви,при желании можно загустить овсяной мукой, подержите 10-15 мин вот вам и пилинг с АНА. Осторожно с чувствительной кожей может щипать. Это мягкий химический пилинг. Очищает верхний омертвелый слой эпидермиса, улучшает цвет лица.

21 июня 2016 года
 
Как просто, оказывается, если не усложнять.

oribelarus (автор поста)
23 июня 2016 года
 
главное делать.

23 июня 2016 года
 

21 июня 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить