Опубликовала Golden_Nut в группе Между нами, девочками

Для того, чтобы стать счастливой женщиной надо позволить себе быть разной

Женщины, важные в моей жизни III. Светлана Синицына.

Предыстория нашей встречи со Светланой останется закрытой, скажу только, что однажды я почувствовала настоятельную потребность в хорошем психологе, который был бы: а) женщиной, б) счастливой и реализованной в семейных отношениях и в) со специализацией на любовных и семейных отношениях.

Нас свел неслучайный случай, и уже после первой консультации я увидела свет в конце туннеля в своей непростой на той момент жизни ситуации.

Будучи сама хорошим психологом, я никогда прежде не приходила к другим психологам на вторую и более консультации. Светлана была первым в моей жизни профессиональным психологом, к кому я сама захотела прийти еще несколько раз.
И дело было не только в оригинальных проективных методиках, которые она использует, но, в первую очередь, в её абсолютно точном попадании в суть моей проблемы и хирургически выверенной ненавязчивой помощи.  Я целиком и полностью пришла в норму. А наши отношения со Светланой переросли в нечто больше.


Таким образом, Светлана знаменует для меня очень важное достижение в моем собственном саморазвитии: умение жить в контакте со своими чувствами.

И однажды вы вместе с ней сделали волшебный тренинг для женщин, объединив наши методики, знания, опыт и энергию. Кстати, после этого тренинга участницы уже начали выходить замуж


Светлана, возможно читательницы mycharm.ru еще ничего не знают о тебе. Давай представим, что тебя слышит каждый человек этой планеты, но в твоем распоряжении всего 50 слов. Расскажи о себе. Кто ты, чем интересна и чем важна для этого мира?

Я счастливая женщина, любящая и любимая жена и мать. Хозяйка в красивом и уютном доме. Надеюсь, что достаточно заботливая дочь и хорошая подруга. Профессионал в осознанно выбранной мною профессии. Мне нравится помогать людям, учится, развиваться, самосовершенствоваться и все это мне дает энергию двигаться вперед. Я с удовольствием делюсь опытом и знаниями с людьми, которые доказали свою эффективность в моей жизни и в жизни моих клиентов. Мне нравится создавать и гармонизировать свою жизнь в каждом новом дне и это я считаю своим самым увлекательным творческим процессом.

Да, у тебя это отлично получается! У тебя психологическое образование и большой опыт семейного консультирования, включая сотрудничество с известными службами знакомств в Москве. Я встречала многих психологов, которые пришли в психологию, чтобы разобраться с собственными проблемами, у тебя было также?

Все таки сначала я разобралась со своими вопросами ( не люблю слово проблемы), а потом уже пришла в эту профессию. Согласись не долеченный врач в соплях и кашляющий на пациента, ведущий прием и рассказывающий как эффективно справится с простудой выглядит по меньшей мере не убедительно, а то и просто странно. А для того, чтобы привести свою жизнь в порядок, совершенно не обязательно заканчивать психологический факультет. Это особенность нашего менталитета не в одной стране мира я больше этого не встречала, получить два высших образования и работать не по профессии.

3. Гм... Это почти про меня, но давай сменим тему. Существует расхожее мнение, что службы знакомств и сайты знакомств - это напрасная трата денег и времени, и там невозможно встретить хорошего мужчину. Какой совет ты можешь дать женщинам, которые не знают, ГДЕ и КАК найти своего суженого?

Прежде всего быть готовой к этой встрече. Я думаю, что ищущая женщина скорее напугает, чем привлечет потенциального партнера. Женщине важно развить в себе такое качество как притягательность, то есть вызывать желание находиться в ее поле, можно сказать прокачать в себе женский магнетизм. Тогда это работает уже само без каких-то специальных уловок с ее стороны. Именно эта женская способность делает женщину желанной и востребованной. При этом не важно знакомитесь Вы в интернете, супермаркете или брачном агентстве, Вас начинают видеть и выбирать. Именно это определяет хочется подойти к Вам поближе или, простите, отодвинуться подальше.

Света, ты сама в полной мере обладаешь этим женским магнетизмом. Ты учишь женщин изменяться для того, чтобы найти свою половинку, а как сама познакомилась со своим мужем?

А вот не учу я женщин изменяться, я помогаю им найти себя, познакомиться с собой, подружиться. Часто приходят менять себя, а на вопрос какая Вы? Дают скомканный, невразумительный и неуверенный ответ. Я всегда предлагаю сначала разобраться, что Вы в себе так не принимаете и не любите, и не является ли это Вашей индивидуальностью и ценностью. Я предпочитаю изменениям раскрытие и принятие. С мужем получилась интересная история. Мы познакомились на работе, в организации занимающейся автомобильным спортом в мой первый рабочий день. Вот спрашивается, какое я имею отношение к автомобильному спорту. Правильно, никакого. А на эту работу меня привела женская интуиция и желание попробовать себя в чем-то новом. В результате там я задержалась на пару месяцев, а с мужем мы вместе уже четырнадцать лет.

В чем секрет семейного счастья? И возможно ли оно вообще - семейное счастье?

Семейное счастье, конечно возможно, вот только его тоже все по разному видят. Кто-то мечтает о тихой гавани с надежным человеком, об эмоциональном штиле и покои. А для кого-то отношения без страсти - это рутина и тоска. Это зависит от многих факторов, например от возраста, темперамента, родительской семьи, от предыдущего опыта. И секреты получается у всех разные. А вообще я всем рекомендую, говорить друг с другом, делится своими чувствами, не копить претензии внутриа совместно искать компромиссы. Да, я думаю, что секрет семейного счастья это выстроенная система компромиссов, где люди идут навстречу друг другу и готовы брать на себя ответственность за отношения.

Согласна с каждым тезисом. Существуют ли в Вашей семье традиции? Какие?


Традиции, конечно, существуют. Именно они дают нам чувство уверенности, стабильности и безопасности, но в тоже время, я не думаю, что они должны быть чем-то архаичным, ригидным, навязанным. Все таки традиции для нас, а не мы для традиции. Пожалуй моя самая любимая семейная традиция — это справлять дни рождения дома, а не в ресторане не смотря на то, что это достаточно хлопотно. Мы собираем друзей у себя, готовим домашнюю еду создаем и поддерживаем атмосферу доброжелательности и радушия в доме. Это всегда праздник где каждый чувствует, что ему рады и он важен.

Сегодня, 15 июня, у Светланы День Рождения, и пользуясь случаем, я поздравляю с Днём Рождения тебя!



А. П. Чехов как-то сказал: "Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину. Нельзя безнаказанно похабничать в их присутствии... нельзя делать их игрушкою своего настроения: то нежно лобызать, то бешено топать на них ногами...". А какие секреты и методы воспитания своей дочери используешь ты?

Секретов нет, но есть любовь, уважение и принятие.

Благодаря тебе я от поверхностных знаний об архетипах богинь, погрузилась в эту тему достаточно глубоко, но хотелось бы узнать твоё мнение. Для того, чтобы стать счастливой Женщиной, реализованной в семье и профессии, в какой последовательности лучше всего развивать в себе качества разных архетипов? Допустим, я долгое время ощущала себя Гестией, Дхумавати, Деметрой, но не осознавала, насколько важно быть в отношениях Герой и Афродитой. Как совместить в себе качества всех богинь?

Для того, чтобы стать счастливой женщиной надо позволить себе быть разной. А не застревать только в роли, матери, любовницы или дочери. Научится получать удовольствие в разных аспектах своей жизни. Только гармоничное сочетание архетипов дает ощущение полноты жизни, ее вкус. Конечно имеет смысл активизировать в себе ту энергию, которая поможет тебе быть успешной, в том что для тебя наиболее актуально, но не в ущерб другим состояниям. Нам необходимы все качества и вся палитра чувств, чтобы картина нашей жизни была фактурной и насыщенной. Красота — это соразмерность. Если говорить об отношениях, то в них не менее важно быть и Артемидой, умеющей защищать свои границы и Персефоной с ее способностью быть гибкой и Афиной с ее мудростью.

Тут мы тоже мыслим и чувствуем на одной волне! Следующий вопрос - о друзьях. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Скажи пару слов о своих друзьях.

Мне очень повезло, я считаю, что мои друзья как и моя семья — это люди посланные мне Богом. Я могу говорить о них часами, но сейчас мне хочется просто сказать, что они есть и это большая удача. Я благодарна им за поддержку и присутствие в моей жизни. И конечно же женская дружба есть)

Что из когда-либо прочитанного, пережитого, услышанного или увиденного круто изменило твою жизнь, "вправило мозги", и помогло тебе стать той счастливой Женщиной, которой ты сейчас являешься? Порекомендуй читательницам этого интервью.

Безусловно, на нас влияет все и книги и люди и фильмы. Но как ты верно заметила «вправило мозги» мне понимание, что счастье — это выбор, причем не сделанный единожды и на всю жизнь, а выбор который мы делаем каждое утро открывая глаза! Выбирайте счастье, и делайте это каждый день!

Светлана, ты целостный и гармоничный человек, своим личным примером ты делаешь ничуть не меньше, чем своими методиками и консультированием!  Большое спасибо за то, что нашла время для ответов на мои вопросы. Уверена, что это было интересно не только мне. От себя лично и от всех читательниц желаю тебе "заразить" женским магнетизмом как можно больше женщин. Счастья тебе и удачи в твоих новых интересных проектах! 

Рейтинг поста:  +25 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
14 июня 2016 года 2 1498 42 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Для того, чтобы стать счастливой женщиной надо позволить себе быть разной
  Женщины, важные в моей жизни III. Светлана Синицына.
Предыстория нашей встречи со Светланой останется закрытой, скажу только, что однажды я почувствовала настоятельную потребность в хорошем психологе, который был бы: а) женщиной, б) счастливой и реализованной в семейных отношениях и в) со специализацией на любовных и семейных отношениях... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | Дом престарелых совместили с детским садом »


Смотрите также:
Комментарии:

14 июня 2016 года
+1  
Спасибо за интересное интервью и за знакомство с замечательным человеком!! У вас уже 15.06.?

Golden_Nut (автор поста)
14 июня 2016 года
 
Вовсю уже 15 ое

14 июня 2016 года
+1  

14 июня 2016 года
+1  
Спасибо, Марина, мне очень понравилось интервью! Где мой такой психолог

Golden_Nut (автор поста)
14 июня 2016 года
 

14 июня 2016 года
+1  
Очередное безумно интересное знакомство.
Спасибо, Марина!

Golden_Nut (автор поста)
14 июня 2016 года
+1  
И тебе спасибо, что заглянула

14 июня 2016 года
+1  
спасибо за пост

Golden_Nut (автор поста)
14 июня 2016 года
+1  

14 июня 2016 года
+1  
Бугенвиллия - просто чудо И дама интересная, конечно

Golden_Nut (автор поста)
14 июня 2016 года
 

14 июня 2016 года
+1  
Спасибо за интересное интервью!!!

Golden_Nut (автор поста)
14 июня 2016 года
+1  

15 июня 2016 года
+1  
Какой проникновенный диалог! Когда-то я тоже мечтала стать психологом, но родители не позволили мне. Теперь очень жалею, возможно, я еще что-то могу. Светлана - очень яркий человечек, как мне показалось. Не в смысле образа, она, конечно неотразима, а в смысле энергетики, которая передается даже через этот пост. Спасибо за знакомство! И С Днем Рождения!Пусть каждый день будет наполнен солнечным светом счастья!

Golden_Nut (автор поста)
15 июня 2016 года
+1  
Вечерка пишет:
Светлана - очень яркий человечек, как мне показалось. Не в смысле образа, она, конечно неотразима, а в смысле энергетики

15 июня 2016 года
+1  
Не помню, кто сказал: "Чтобы быть незаменимой, надо меняться"

Golden_Nut (автор поста)
16 июня 2016 года
 
Отлично сказано. Согласна

16 июня 2016 года
+1  
Не могла вспомнить, погуглила. Конечно, Коко Шанель.

Golden_Nut (автор поста)
16 июня 2016 года
 
"Чтобы быть незаменимой, нужно всё время меняться", - так цитируют Коко Шанель.

17 июня 2016 года
+1  
ОК.

15 июня 2016 года
+1  
Интересно было прочитать

Golden_Nut (автор поста)
16 июня 2016 года
 
Спасибо, Наташа!

31 июля 2016 года
+1  
Не понимаю, как я могла пропустить очередной выход интервью из твоей серии???
Но лучше поздно, чем никогда
Диалог получился отличным, очень искренним и изучающим тепло) Светлана - очень интересный собеседник и сразу видно, что отличный профессионал, а ты - восхитительный интервьюер
Я в восторге от вашего интервью!

Golden_Nut (автор поста)
31 июля 2016 года
+1  
Спасибо, Лида! Вдохновленная твоими интервью. Мне в принципе нравится такой жанр.

31 июля 2016 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
31 июля 2016 года
 

14 августа 2016 года
+1  
Спасибо, Марина,за интересное и увлекательное интервью Вот только к такому психологу нужно ходить с семейными вопросами

Golden_Nut (автор поста)
14 августа 2016 года
+1  
Да это так

14 августа 2016 года
+1  

16 августа 2016 года
+1  
Golden_Nut пишет:
секрет семейного счастья это выстроенная система компромиссов
вспомнила анекдот "Семейное счастье это терпение, при чём каждый из супругов думает, что терпит именно он".
Отличное интервью, но для меня мало информации новой, хотелось бы побольше о Вашем со Светланой сотрудничестве.

Golden_Nut (автор поста)
16 августа 2016 года
 
Хороший анекдот, а про наше сотрудничество... Я холила на консультации к Светлане. В основном работали с различным ассоциативно-метафорическими картами.
Потом вместе тренинг провели про архетипы богинь: Светлана использовала некоторые из своих АМК, я для тренинга нарисовала свои карты для десяти архетипов богинь, и для каждого архетипа разучивали с участниками тренинга упражнения.

16 августа 2016 года
+1  
очень интересно!!! Где тут смайлик с большими любопытными глазами

Golden_Nut (автор поста)
17 августа 2016 года
 
Да, это интересно. Различные упражнения из йоги помогают через тело развить качества разных архетипов, а карты через ассоциации помогают трансформировать собственные страхи, осознать различные пласты своих желаний, возможностей и ограничений

17 августа 2016 года
+1  
Мне в своих желаниях лучше не копаться

Golden_Nut (автор поста)
17 августа 2016 года
 
Да уж, мои делания меня тоже иногда удивляют

17 августа 2016 года
+1  
Меня они всё таки пугают.

Golden_Nut (автор поста)
17 августа 2016 года
 
А у меня айпад исправил желания на делания

17 августа 2016 года
+1  
Да, я поняла) суть не в этом
Снова и снова возвращаюсь к ответу, есть над чем подумать

Golden_Nut (автор поста)
17 августа 2016 года
 

17 августа 2016 года
+1  
я себе и другим стараюсь говорить, что решать надо НЕ проблемы, а задачи!!! Марин, очень полезное интервью. Благодарю! Мне в жизни встретились психологи, не скажу что помощь -помощь, но было общение, разговор и возможность заглянуть в себя, благодаря которому я не только смогла выстоять, даже восторжествовать!

Golden_Nut (автор поста)
17 августа 2016 года
 

17 августа 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить