Опубликовала maksimilian trudo в группе Секреты красоты

Жасмин

Жасмин.

Когда зацветает жасмин, то его аромат заполняет весь сад.. Особенно вечером, наполняя все вокруг удивительным ароматом. Жасмин напоминает мне об отцветших яблонях и грушах, об ушедшей весне, о любви.. Это растение, к сожалению, не дает плодов после цветения, но белое благоухание и красота компенсируют это.
Жасмин не просто красив, но и известен своими лекарственными свойствами. Они проявляются благодаря химическому составу этого растения, который содержит:эфирные масла;
биологически активные природные соединения (сесквитерпены, фенолы, тритерпены, лактоны и др.);муравьиную, салициловую и бензойную кислоты.
В народной медицине использование жасмина более широко. Чай с жасмином снимает приступы раздражительности, бодрит, стимулирует деятельность головного мозга и повышает настроение. Отвары из листьев и цветков применяют в лечении бронхита и астмы, а с помощью настойки избавляются от кожных заболеваний.
В китайской медицине используют жасмин для очищения крови, а настоем из цветков промывают глаза, лечат ревматизм. Из него также делают сироп, который помогает при кашле. На Кубе с давних времен отварами из листьев жасмина пользуются при заболевании колитами или дизентерией.
Из цветков жасмина экстрагируют эфирное масло. Оно является одним из самых дорогих в мире, поскольку, чтобы получить 1 кг. эссенции, нужно переработать 1000 кг. свежесобранных цветков.
Хочется поделиться некоторыми рецептами …
Самым популярным средством из жасмина является настой из его цветков и листьев.

Жасмин в кулинарии

из цветков жасмина получается вкусное мороженое
В кулинарии жасмин используют довольно часто благодаря его приятному и насыщенному аромату. Чаще всего это жасмин белый. Лепестки его цветов добавляют в напитки и десерты. Это придает им легкий изысканный вкус.
Необычный вкус с помощью жасмина придают белому вину. Масло жасмина для этого разводят с лимонным соком в равных пропорциях и добавляют 3–5 капель раствора в бутылку белого вина. Оно должно настояться 2 дня, потом его процеживают и подают к столу.
Молодые листья жасмина в Европе часто добавляют в салаты в качестве приправы.
Особо хочется отметить, что Эфирное масло Жасмин - сильный афродизиак.
Эротическое воздействие масла выражено в усилении полового чувства, устранении фригидности, импотенции и.. усилении полового чувства, устранении фригидности, импотенции...
Эфирные масла-афродизиаки не только усиливают половое влечение, но устраняют... Эфирное масло жасмина - признанный аромат для релаксации и медитации.... Это масло делает человека более уверенным в себе, раскрепощает, дарит ощущение собственной. уверенности, показано при депрессиях, . Стимулирует творчество, рождение оригинальных идей.... Эфирные масла для соблазнения повсеместно применялись в Индии.
. Эротическое воздействие масла выражено в усилении полового чувства, устранении фригидности, импотенции и...
Вот такой волшебный куст часто растет рядом с нами, на нашем участке или в парке.

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Жасмин
  Жасмин.
Когда зацветает жасмин, то его аромат заполняет весь сад.. Особенно вечером, наполняя все вокруг удивительным ароматом. Жасмин напоминает мне об отцветших яблонях и грушах, об ушедшей весне, о любви.. Это растение, к сожалению, не дает плодов после цветения, но белое благоухание и красота компенсируют это.
Жасмин не просто красив, но и известен своими лекарственными свойствами... Читать полностью

« Тандем продуктов от Dr.Hauschka для антицеллюлитных процедур | Oral-B Vitality "Холодное сердце": чистим зубы с Эльзой и Анной »


Смотрите также:
Комментарии:

7 июня 2016 года
+1  

7 июня 2016 года
 
Обожаю жасминовые кусты и из них аллеи А вот чая с ароматом жасмина я уже на дух не переношу, обпилась в своё время

7 июня 2016 года
+1  
Яниночка Позитивная пишет:
А вот чая с ароматом жасмина я уже на дух не переношу,

7 июня 2016 года
 
Ты тоже обпилась чаем таким... вместе со мной

7 июня 2016 года
+1  

7 июня 2016 года
 
Я тоже не могу пить чай с Жасмином

7 июня 2016 года
 
спасибо!сама нежность!а запах!!!

7 июня 2016 года
+1  
Помнится аромат жасмина меня вдохновил на четверостишие
Благоухал жасмин, по летнему прекрасный...
А дальше не помню)) обожаю его цветение, но у нас пока не распустился))

7 июня 2016 года
+1  
Девочки, только не обижайтесь, это НЕ жасмин. Это чубушник кустарник из семейства гортензиевые, а жасмин-из семейества маслиновые и вечнозеленый. Мы его любим за запах и схожесть с жасмином, но это потому что в наших широтах настоящему жасмину не выжить. Я в квартире выращиваю жасмин-самбак, пахнет роскошно и цветет. .

7 июня 2016 года
 
Обожаю жасмин во всём на свете- от косметики и парфюмерии до кулинарии.Божественный запах Сами цветы не растут у нас,мы жасмином называем другие цветы,у них аромат немного похож на аромат жасмина

7 июня 2016 года
 
У меня есть масло жасмина. Да, это не для всех!

7 июня 2016 года
 
у меня как раз зацвел жасмин под окном. Первый раз за 8 лет.

8 июня 2016 года
 
по-моему есть и комнатный жасмин как его найти кто знает ведь очень мне нравятся жасмины

8 июня 2016 года
 
у меня есть и цветет классно, а запах выше всяких похвал. Это жасмин самбак, он плетущийся, но я стригу его зверски. Совет: поищите его на форумах местных, в больших городах, они есть. Моя дочь так нашла в Тюмени и прикупила росточек и он уже зацвел.

8 июня 2016 года
 
Девочки, у нас на улицах цветет чубушник, это не жасмин)))) И его, вроде, не едят и не пьют.

8 июня 2016 года
 
отож..смотрю и думаю, какой это жасмин? вовсе не жасмин. Тут наконец Таняша меня успокоила.. на фото чубушник, а то думаю совсем я темная..у меня ( в Италии) жасмин растет под домом. Цветы совершенно другие, мелкие мелкие, трубочка которая расширяется в лепестки. Единственно что схоже с тем что на фото - это белый цвет.

8 июня 2016 года
 
Да,жасмин известный афродизиак

10 июня 2016 года
 
Здравствуйте, девочки все, кто на сайте и здравствуйте все-все, кто еще зайдет! Всем радости, хорошего летнего дня!
У нас жасмин цветет пышно, а запах!!!!!!!! Кружит голову...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить