Опубликовала irinok572 в группе Уход за кожей

«Древо жизни» - Масло Ши (Карите) - 3 способа применения в уходе за собой

Дерево Ши совсем не случайно издавна называют «древом жизни». География произрастания его распространяется по Западной, Восточной и Центральной Африке. Для африканского народа масло ши, действительно, является целой системой жизнеобеспечения. Орехи, корни, кора экспортируются по всему миру. Их активно используют в приготовлении продуктов питания, фармацевтических препаратов, мыла и косметики.


Химический состав масла ши можно разделить на: неомыляемые жиры (около 17%) и триглицериды (около 80%). Неомыляемая часть представлена каристеролами и углеводами.

Жирно-кислотный состав: олеиновая кислота (составляет от 40 до 55%), стеариновая кислота (диапазон от 35 до 45%), линолевая кислота (от 3 до 8%), пальмитиновая кислота (до 3%), а также: миристиновая кислота, арахидоновая кислота (менее 1%) и линоленовая кислота
(менее 1%).

Именно масло ши является особенно эффективным природным увлажняющим кремом, так как содержит большое количество жирных кислот, так необходимых нам для сохранения влажности и эластичности кожи и волос.

Масло ши (карите) от российского бренда натуральной косметики Savonry.


Открываем упаковку и перед нами твердый баттер.


Масло представляет собой весьма твердую монолитную субстанцию молочно-белого цвета с довольно легким приятным, но специфическим ароматом, напоминающим ореховый.


В удобной пластиковой банке-шайбе 100+5 гр. продукта.

Производитель рекомендует использовать это масло для волос и кожи, предварительно разогрев средства в руках.


Масло ши – абсолютно универсальный продукт, поэтому спектр областей его использования очень широк: восстановление волос, заживление сухой кожи наших стоп пяточек, после процедур депиляции, лечение потрескавшейся кожи рук, а также нежной кожи губ, уход за ногтями, поддерживая кутикулу в идеальном состоянии, обогащение любимых косметических средств.

Одним словом, масло ши - полноценный заменитель целого арсенала косметики!


Для волос
Масло ши – лучший восстановитель поврежденных волос. Только данное масло способно в рекордно короткие сроки восстановить полностью «убитые» волосы! При нанесении на волосы масло образует легкий белесый налет.


Здесь важно не переборщить с нанесением, поскольку смыть масло с волос будет проблематично. Важно хорошо разогреть баттер в руках и быстро (до застывания) равномерно успеть распределить его по волосам. После застывания на волосах качественно распределить масло едва ли удастся!

Совершенно необязательно сильно «промасливать» волосы! чаще всего совсем не большого кусочка масла, помещающийся в ложбинку ладони, вполне достаточно для достижения желаемого эффекта. И ухода достаточно, и промоются волосы великолепно! Эффект будет еще более мощным, если использовать это масло в смеси с другими натуральными маслами.

После высыхания, если не использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель, волосы будут немного утяжелены, но при этом следов пребывания на них масла не наблюдается. В целом, волосы становятся гуще, хотя и без зеркального блеска, легко расчесываются и укладываются. При регулярном использовании структура волос заметно улучшается. Волосы более упругими, напитанными, выглядят красивыми и ухоженными.

Для кожи стоп и пяток
Нанесение небольшого количество масла карите на кожу стоп непосредственно после педикюра, а также на ночь под тонкие носочки способно сотворить настоящие чудеса с нашими ножками!


Поскольку маслу необходимо длительное время для полного впитывания, люблю наносить на его именно перед сном.
На утро кожу ног и сухие пятки просто невозможно узнать! К коже хочется прикасаться вновь и вновь, настолько она напитанная и очень мягкая! Прям как мягкий бархат! Пяточки просто, как у младенца! Шелковистые и слегка порозовевшие!

После депиляции
Признаюсь, именно масло ши является для меня лучшим средством после депиляции.


Пожалуй ни одно средство не способно так надолго подарить коже комфортное питание и увлажнение, одновременно быстро успокаивая ее и заживляя раздражения!

Вот 3 основных способа, как я обычно использую масло карите в уходе за собой.
Насколько часто в вашем уходе присутствует чистое масло ши (карите) и как вы предпочитаете его применять?
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
irinok572
4 мая 2016 года 8 1597 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Древо жизни» - Масло Ши (Карите) - 3 способа применения в уходе за собой
  Дерево Ши совсем не случайно издавна называют «древом жизни». География произрастания его распространяется по Западной, Восточной и Центральной Африке. Для африканского народа масло ши, действительно, является целой системой жизнеобеспечения. Орехи, корни, кора экспортируются по всему миру. Их активно используют в приготовлении продуктов питания, фармацевтических препаратов, мыла и косметики... Читать полностью

« Роскошный косметический йогурт «Мон Шерри» или «Вишневое баловство» для вашей кожи | Я ль на свете всех белее? »


Смотрите также:
Комментарии:

4 мая 2016 года
+1  
irinok572 пишет:
Нанесение небольшого количество масла карите на кожу стоп непосредственно после педикюра, а также на ночь под тонкие носочки способно сотворить настоящие чудеса с нашими ножками!
Я так делаю. Правда у меня не масло ши, а другое натуральное средство с маслом ши в составе. Результат просто супер!

4 мая 2016 года
+2  
Теперь осталось найти качественное масло ши, а то такое у нас не водится

4 мая 2016 года
+1  
у нас тоже

4 мая 2016 года
+1  
Эх...Будем искать

4 мая 2016 года
+2  

4 мая 2016 года
+2  

4 мая 2016 года
+1  

4 мая 2016 года
+1  

4 мая 2016 года
+1  
Пригондится мне информэ!

4 мая 2016 года
+1  
Присматривалась к маслу Ши на местном СП, но почему-то так и не решилась заказать. Теперь понимаю, что зря!
Ну, что ж, есть шанс исправить ситуацию.

4 мая 2016 года
+1  
новое и похнавательное. Только вопрос, а масло ши можно смешивать с другими или нет? и как отличить хорошее и качественное от плохого или от подделки?

5 мая 2016 года
+1  
Спасибо за информацию

5 мая 2016 года
 
Очень люблю это масло! Действительно, когда нужно увлажнение - то, что надо! Делаю на основе масел ши и какао домашний крем для лица. Девочки пишут, что качественное масло достать проблематично, я свое покупаю в аптеке и очень довольна качеством.

irinok572 (автор поста)
5 мая 2016 года
 
а кто производитель вашего масла, если не секрет?

5 мая 2016 года
+1  
Ой, я сейчас на работе, домой приду, посмотрю, напишу. Но и такое, как на фото у меня тоже было.

5 мая 2016 года
+1  
Ответ для irinok572
Вот, посмотрела. Фирма "Ботаника". Производитель остался на коробке, которой увы уже нет... Вот так выглядит баночка.

irinok572 (автор поста)
5 мая 2016 года
 

5 мая 2016 года
+1  
Замечательное масло использую так же, а еще нравиться втирать в ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя Отлично питает и смягчает кутикулу.

irinok572 (автор поста)
5 мая 2016 года
 
seev пишет:
Отлично питает и смягчает кутикулу


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить