Опубликовал Земляника в группе Уход за кожей

Самый простой способ ввести масла в свой уход

Самый простой способ ввести масла в свой уход
О пользе масел в уходе знают многие. Но не все любят самодельные составы, ведь для того, чтобы овладеть искусством хэнд-мэйд косметики, нужны знания, опыт, точные рецептуры, время. К счастью, выход есть. Если вы хотите почувствовать все преимущества масел в уходе за волосами и кожей, достаточно зайти в ближайший косметический супермаркет и поискать средства oil-based (на основе масел) или oil (собственно, масла).

Масла сейчас присутствуют практически во всех категориях косметики.

Очищение

Слышали о таком продукте как Cleansing Oil? Это очищающее масло для лица. Отлично удаляет не только грязь, но даже водостойкий макияж. Хорошо растворяет кожные масла и таким образом, очищает кожу от излишков масел и жира на лице. Вместе с этим, продукт не имеет ничего общего с жирным средством: формулы, как правило, легкие, почти невесомые.

Как пользоваться. Помассируйте лицо несколько секунд подушечками пальцев и очищающим маслом, и смойте водой или тоником. Кстати, есть очищающие масла не только для лица, но и для тела и даже для волос.


Увлажнение лица

Ничто не борется с сухостью кожи лучше, чем масло. Но важно также, что масла хорошо удерживают влагу в коже и доставляют её в более глубокие слои кожи. Если вы часто испытываете сухость и шелушение кожи, - попробуйте увлажняющий крем на основе масла. Особенно это важно в ночное время, когда происходит активное обновление клеток, а собственное выделение масла находится на очень низком уровне.

Как пользоваться. После умывания не удаляйте влагу с лица, а нанесите увлажняющий крем. Дайте средству впитаться, а излишки снимите салфеткой через несколько минут.


Увлажнение тела

Body Oil приходит на смену классическим лосьонам для тела. Как правило, в составе комбинация из нескольких легких масел и парфюма. В результате вы получаете роскошный продукт, который поможет устроить настоящую салонную релакс-процедуру на дому.

Как пользоваться. После душа, слегка промокните влагу с кожи и нанесите масло для тела. Не одевайтесь сразу, а подождите 1-2 минуты, чтобы продукт впитался. Можно применять и как массажное масло. А если болят мышцы после тренировки, то настоящим спасением может стать массаж с маслом, в составе которого есть эфирное масло лимона, эвкалипта или розового грейпфрута. Body Oil с ароматом фиалки или лаванды поможет расслабиться и крепко заснуть.


Защита от солнца

Чтобы солнцезащитное средство не сушило кожу, питало и увлажняло, обратите внимание на солнцезащитные масла. Это масла-спреи (Oil Spray), их легко наносить на кожу, на пачкая рук. Такие формула обогащены фильтром с высоким показателем SPF (от 30), а натуральные масла в составе предоставляют отличный щит от свободных радикалов.

Как пользоваться. Распылите на кожу, держа спрей на расстоянии 10-15 см от тела. Внимательно используйте спрей, чтобы не оставлять необработанных участков кожи. Дополнительным бонусом станет ровный тон красивого загара, потому что солнцезащитные масла делают загар более благородным по цвету.


Автозагары

Сухое масло (dry oil) с эффектом загара – хорошее и современное средство. Его легко наносить, разводы практически исключены, если распылять продукт на одинаковом расстоянии от кожи (примерно 20-30 см). А в составе не просто красящая жидкость, но также растительные и эфирные масла. Это обеспечивает увлажнение кожи в течение 24 часов.

Как пользоваться. Сухим маслом можно наносить автозагар и на лицо, и на тело. Распыляйте и распределяйте продукт варежкой или салфеткой (чтобы не окрасить кожу рук). А чтобы загар был ровным, обязательно предварительно сделайте пилинг кожи (за несколько часов до автозагара, чтобы микротравмы на коже не навредили ровности покрытия).


Уход за губами

Обратите внимание, что кроме тонирующего бальзама для губ, есть и такое увлажняющее средство как Tint-In-Oil (тонирующее масло, или тинт-масло). И это не новшество, а уже популярное средство, хотя пока тинты-масла есть больше у люксовых брендов, чем у массовых. Чем этот продукт отличается от помады или бальзама? У масляного тинта более легкая консистенция, не густая, продукт легко нанести, а в масле можно сформулировать более насыщенные пигменты.

Как пользоваться. Тинты-масла, как правило, имеют удобный аппликатор. Наносить легко, и стойкость более хорошая, до 6 часов.

Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
Земляника
23 июля 2015 года 14 1466 21 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самый простой способ ввести масла в свой уход
  О пользе масел в уходе знают многие. Но не все любят самодельные составы, ведь для того, чтобы овладеть искусством хэнд-мэйд косметики, нужны знания, опыт, точные рецептуры, время. К счастью, выход есть... Читать полностью

« Если вдруг обгорели на солнце... | Крахмал против морщин »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июля 2015 года
+1  
Спасибо за полезную статью! Единственное масло, которое у меня имеется, это масло для массажа тела против целлюлита, я его применяю при баночном массаже. Хотелось бы еще масло для губ, очень заинтересовало!

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
+1  
да, хорошие продукты - эти масла для губ.

24 июля 2015 года
+1  
Большое спасибо за интересную информацию!

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
+1  
спасибо)

24 июля 2015 года
+1  
Интересненько , а у меня вообще масел нет только эфирные

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
 
тоже хорошая вещь!

24 июля 2015 года
+1  
а у меня от масел появляются прыщи

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
 
Хорошо, что вы знаете свою реакцию. Значит, не навредите своей коже.

25 июля 2015 года
 
Ответ для Ольга Маренцева
больше возможностей появлений прыщей может быть из-за тональных основ и румян закупорившей поры, чем от качественных (без примесей) масел.

24 июля 2015 года
+1  

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
 

24 июля 2015 года
+1  
Спасибо за интересную информацию.

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
 
спасибо!

24 июля 2015 года
+1  
Благодарю! Очень полезная информация и в тему к лету.

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
 

24 июля 2015 года
+1  
Я масло для тела редко использую. Неудобно то, что нужно долго ждать впитывания

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
 
Это да, верно вы заметили

24 июля 2015 года
+1  
спасибо за пост!

Земляника (автор поста)
24 июля 2015 года
+1  
спасибо!

25 июля 2015 года
 
Отдельно масла не использую ..только те, что уже входят в состав косметики, моей коже хватает для увлажнения

27 июля 2015 года
 
Постоянно использую эфирные и косметические масла. Если боитесь наносить в чистом виде, можно добавлять в маски. К примеру, на основе глины.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить