Опубликовала jauhenija в группе Секреты красоты

Молодость без старости: советы красоты и стиля от Эсте Лаудер

Молодость без старости: советы красоты и стиля от Эсте Лаудер
Создать целую косметическую империю из мечты? Это возможно! Пример тому – жизнь удивительной женщины Эсте Лаудер. Не имея ни образования, ни денег, ни опыта ведения бизнеса, она добилась успеха благодаря таланту, целеустремленности, трудолюбию и верности мечте. Последняя, надо признаться, касалась всех нас. Эсте Лаудер мечтала сделать женщин красивыми. Удалось ли ей это? С лихвой, учитывая что косметический бренд под ее именем популярен в 120 странах мира, являясь знаком качества и успеха.

В наследство нам досталась возможность не только пользоваться отличной косметикой, но и женские секреты великой Эсте. Она никогда не делала из них тайны, до 96 лет поражая своей красотой лица и бодростью ума. Что стоит взять на заметку?

• Главное, по словам Лаудер, взять за основу правильный уход за собой, а не украшательство при помощи декоративной косметики. Основа основ – подходящий режим, который не должен отпугивать своей сложностью. Упрощаем до минимума: пара-тройка минут утром и вечером являются достаточными для поддержания красоты и молодости.

• Залогом здоровой кожи выступает ее чистота, питание и увлажнение. Причем, актуально это как для дня, так и для ночи. Нашим злейшим врагом госпожа Эсте называла мыло, которое иссушает кожные покровы, и рекомендовала использовать содержимое кремов и лосьонов на масляной основе.
• Часто мы встречаем совет профессионалов при помощи салфетки с лица убирать излишки крема. Лаудер же настоятельно рекомендовала делать это рукой (зачем ненужный перерасход?), к тому же кожа наших ладоней нуждается не в меньшем увлажнении. Заботе о кистях она уделяла большое внимание, ведь они могут многое рассказать о нас. «Родословная женщины» – так величала Эсте женские ручки.

• Загорать или нет? Ответ был однозначен: нет, нет и еще раз нет. Даже в хмурый день основательница косметической империи не выходила на улицу без шляпы с широкими полями или зонтика, считая солнце главным врагом молодости.

• Возможно ли сохранение красоты только за счет применения косметики? Кожа быстро потеряет «товарный вид», если ее не тонизировать при помощи физических нагрузок. Самое простое решение – делать утреннюю зарядку, которая не только наполнит клетки кислородом, но и даст заряд бодрости на весь день.
Декоративной косметике Лаудер тоже уделяла много внимания. Правда, основной целью «декоративки» она считала подчеркивание природной красоты, а не ее избыток на лице. Эсте убеждала женщин, что больше всего нас старят невыразительная губная помада и «слоеный пирог» из толстого слоя крема и пудры.

Однако можно ли прослыть настоящей красавицей, сделав упор только на внешний аспект? Подлинная привлекательность невозможна без внутреннего «стержня». На своих многочисленных встречах с потенциальными клиентками неподражаемая Эсте щедро делилась прописными «психологическими» истинами. Она была уверена, что желание быть красивой – уже пройденные полпути на дороге к своей цели.
А фраза о том, что мы настолько красивы, настолько считаем себя таковыми сами? Сегодня об этом не устают трубить все женские журналы, а Лаудер знала об этом задолго до них. Легко ли приходилось девушке из семьи бедных эмигрантов? По словам самой Эсте, она «чаще плакала, чем ела». Правда, в своих мечтах она часто переносилась в мир грез, где представляла себя значимой персоной. Что получилось в реальности? По истине, очередной пример для нынешних тренингов по успешности.

От своей красавицы-родительницы Эсте переняла привычку быть привлекательной настолько, насколько это возможно. Шутка ли, ее отец был на десять лет моложе матери, а в молодости ему предлагали жениться на племяннице австрийского императора. Мать прилагала все усилия, чтобы держать себя в тонусе рядом с молодым мужем. При этом она не уставала повторять, мол, любая женщина, приложив старания, будет ощущать себя богиней.
Этот потенциал, который есть в каждой из нас, и хотела развить подросшая Эсте Лаудер. Ее золотой формулой женской красоты является правильный уход за собой, помноженный на капельку румян, духов и улыбку. Если добавить к этому «коктейлю» мечту и уверенность в себе, получится гремучая смесь, которую писатели и поэты мира сего величают не иначе как «страшная сила».
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
jauhenija
26 апреля 2016 года 13 2594 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Молодость без старости: советы красоты и стиля от Эсте Лаудер
  Создать целую косметическую империю из мечты? Это возможно! Пример тому – жизнь удивительной женщины Эсте Лаудер. Не имея ни образования, ни денег, ни опыта ведения бизнеса, она добилась успеха благодаря таланту, целеустремленности, трудолюбию и верности мечте. Последняя, надо признаться, касалась всех нас. Эсте Лаудер мечтала сделать женщин красивыми. Удалось ли ей это... Читать полностью

« Два цветка с острова Бали (Therme) | Сон от морщин »


Смотрите также:
Комментарии:

26 апреля 2016 года
+2  

26 апреля 2016 года
+2  
Умница Эсте! Со многими её советами и высказываниями полностью согласна!
Спасибо за пост!

26 апреля 2016 года
+2  
Спасибо, очень интересный рассказ!

26 апреля 2016 года
+2  
Да -и это надо с молодости делать питать и увлажнять кожу ,только тогда это будет просто . А когда это начинаешь в возрасте это далеко не просто .Статья замечательная ,а вот интересно среди наших косметологов не ужели нет таких талантливых людей-почему я например не могу назвать ни одного имени ,а вы девочки знаете ?Просветите если кто в курсе !

26 апреля 2016 года
+2  
Спасибо за интересную историю! Красивая женщина, которая себя сделала на всю долгую жизнь - умница!

2 мая 2016 года
+1  
Прекрасная статья и отличные советы. Выглядеть в любом возрасте лучезарной - это большой труд, который дается каждому при желании и понимании

21 апреля 2017 года
 

2 мая 2016 года
 
Спасибо за советы!

3 мая 2016 года
 
так вот она какая, Эсте Лаудер

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить