Опубликовала irinok572 в группе Секреты красоты

Молодость и красота кожи по рецепту Венгерской Королевы

Молодость и красота кожи по рецепту Венгерской Королевы
В Венгрии эпоха Средневековья во многом ознаменована правлением королевы Эржебет, известной во всей Европе своей нежной, утонченной красотой. По легенде, с течением времени королева стала печально замечать, что дивная молодая свежесть и здоровье постепенно покидают ее.
Однажды на очередной конной прогулке в лесу, Эржебет случайно встретила известного алхимика, который любезно согласился собственноручно приготовить для королевы чудодейственный омолаживающий эликсир. Она любила принимать ванны с этим средством и наносить его на кожу. В скором времени к Эржебет вновь вернулись молодость и былая красота.

Уникальная формула волшебного лосьона настолько стала популярна в Европе, что не переставала покорять «знатных дам» на протяжении всей последующей эпохи Возрождения.

В чем же секрет эффективности «сего чудодейственного снадобья»? И каковы его составляющие? Эти вопросы много столетий озадачивают известных ученых, вынуждая выдвигать все новые и новые версии. Поэтому предположительных рецептур «Воды Венгерской Королевы» существует много.

И все же исследования большинства ученых сводятся к тому, что основным компонентом лосьона был спиртовой настой на цветках розмарина. Одни считают, что туда непременно добавлялись только эфирные масла розы и лаванды, другие подтверждают это, но не исключают наличие в рецептуре мяты, мелиссы, лимона, нероли и даже спиртового настоя апельсиновой кожуры.


Последнюю версию подтверждают многочисленные старинные записи, описывающие аромат средства. Его характеризуют как тяжелый, одеколонный, но восхитительно-приятный. Этим освежающим «одеколонным миксом» ароматизировали одежду, носовые платки, перчатки – все, что угодно!

Таким образом, аромат лосьона приобрел широкую популярность и в качестве роскошного парфюмерного средства, положив основу дальнейшему производству спиртовых духов. Известно также, что он был очень не стойким, но эту особенность никогда не считали недостатком. Доказано, "Вода Венгерской Королевы" прекрасно тонизирует кожу и организм в целом, снимает как физическую, так и эмоциональную усталость, улучшает венозный и лимфоотток, заряжает энергией молодости и здоровья.

Почему бы не поэкспериментировать и не воссоздать легендарный рецепт «Воды Венгерской Королевы», который покорял сердца своим волшебным воздействием на протяжении стольких столетий..!
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
irinok572
28 ноября 2015 года 10 3578 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Молодость и красота кожи по рецепту Венгерской Королевы
  В Венгрии эпоха Средневековья во многом ознаменована правлением королевы Эржебет, известной во всей Европе своей нежной, утонченной красотой. По легенде, с течением времени королева стала печально замечать, что дивная молодая свежесть и здоровье постепенно покидают ее... Читать полностью

« «Держим» лицо – как замедлить старение кожи? | Как праздники могут разрушить нашу красоту »


Смотрите также:
Комментарии:

28 ноября 2015 года
 
Интересная история!

28 ноября 2015 года
 

28 ноября 2015 года
 
Так романтично!

28 ноября 2015 года
 
Интересная статья! Спасибо!

29 ноября 2015 года
 
В Кодали есть такая вода.

29 ноября 2015 года
 
Познавательно!!!!

21 апреля 2017 года
 

30 октября 2020 года
 
На 100мл спирта 26 к.розмарина,12к лимона,12к мелиссы,16к мяты,6к нероли.

30 октября 2020 года
 
Думаю,в этот лосьон входила ещё ночная артемизия,по нашему полынь,но не простая,сейчас это редкий сорт.
Недаром же Венгрия славится самыми вкусными вермутами,хотя общепризнанными остаются итальянские и французкие производители.Но именно вегерские напитки наделенны особой горечью с необычной тёрпкостью.
Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить