Опубликовала Zara19 в группе Между нами, девочками

Экономим разумно.

Всем известно, что женский пол в основном шоппоголики, и я, конечно, не исключение, мне нравится покупать товар и тратить деньги с удовольствием, но к сожалению, я не могу себе просто напечатать купюры и продолжать их тратить, денежки нужно зарабатывать и дружить с ними, чтобы не было такой ситуации, когда за один день тратишь весь свой месячный заработок. Поэтому нужно уметь экономить, но экономить с умом и удовольствием.
И на данный момент, мне хотелось бы поделиться своими маленькими секретиками умной экономии, которыми я запаслась с того момента, когда начала зарабатывать свои первые деньги. А было это уже в 16 лет, потому что в 16 лет я уехала из родного города, поступила в колледж, жила в общежитии, ну и конечно как и всем юным созданиям мне очень хотелось красиво одеваться, использовать хорошую косметику и так далее. Дочерью миллионеров родиться мне было не суждено, но у меня замечательные родители, которых я обожаю, даже несмотря на то, что они и не миллионеры. Так что просить на все "Мои хотелки" деньги у родителей, конечно же, было стыдно. Я и так понимала, какие у них затраты в связи с обучением всех детей. Но благодаря тому, что я в том возрасте уже совмещала работу с учебой и получала свои возможно первые копейки, я научилась экономить или правильно расходовать средства, потому что понимала какой это труд заработать свои собственные деньги, а не те, которые мне дают родители.
Итак, начнем наверное с одежды.
Обычно наши гардеробные забиты до отказа, но все время нечего надеть. Честно признаться, я этим не страдаю сильно, потому что несколько раз в год я перебираю гардеробную, для того, чтобы освободить ее. То, что я точно не одеваю и не буду одевать, я собираю в пакеты и отправляю нуждающимся. Сейчас есть такие пункты приема одежды и всего прочего, а так же есть группы в социальных сетях. Там нуждающиеся семьи размещают свои просьбы. Так же я поступаю с одеждой ребенка, потому что дети быстро вырастают, а покупаем мы в основном качественную хорошую одежду, которую потом жалко выбрасывать.
Конечно, на качественную одежду уходят много денег, но у меня есть первый секрет.
Очень просто экономить на одежде в сезонные распродажи. Я всегда составляю список того, что нужно и в каком количестве. Часто беру вещи на вырост для дочери, потому что в сезонные распродажи очень много качественной одежды по выгодной цене. На вырост, это конечно же не означает на 10 лет вперед
Далее, легко и просто закупаться в интернет-магазинах, частенько бывают акции и бесплатные доставки при покупке на определенную сумму. Моя любовь к интернет-магазинам началась с тех времен, когда я жила в Америке. Там это очень популярно. И согласитесь, очень удобно, главное знать свои размеры. Конечно, нужны проверенные интернет-магазины.

Конкретно нашей семье нравится закупать зарубежем, но нам проще в том плане, что у нас живут родственники и друзья в Америки. Мы просто заказываем с разных наших любимых магазинов ту одежду, которая нам нужна на их почтовый адрес, затем они упаковывают все в одну коробку и отправляют нам. Раньше это было очень выгодно для нас. К сожалению, сейчас это не так выгодно, из-за курса доллара. Но все равно там одежда в разы выходит дешевле и качественная. Опять-таки, мы уже знаем свои размеры в определенных магазинах, поэтому нет такого, чтобы мы ошиблись и потом вещи лежали без дела.

Единственное, очень редко заказываем обувь из интернет-магазинах. Обувь должна быть удобной и качественной, на обуви никогда не экономим. Не берем, конечно же, за 20 000, но считаем, что лучше взять качественную кожаную обувь у проверенных производителей. Ну и не забудем про дисконтные карты.
Так же сейчас очень популярны совместные закупки в социальных сетях, потому что можно выгодно закупиться, дополнительно заплатив только организатору определенный процент и за доставку. Самое главное, заранее ознакомиться с отзывами о том, что планируете купить. Бывает, что вещи маломерят.
Помимо одежды я покупаю в совместных покупках и другие товары, соответственно не трачу время на походы в магазин и экономлю.

Не советую экономить на качестве продуктов, ведь всем известно мы то, что мы едим. Но при покупке продуктов, тоже есть свои секреты.
Всегда хожу в супермаркет со списком продуктов, чтобы не нахватать всего не нужного, которое в итоге может уйти в мусорное ведро, ведь у продуктов питания в отличии от одежды короткий срок хранения
У меня на холодильники есть блокнот на магните с ручкой из Фикс Прайса. Туда я записываю в течение недели то, что закончилось. Есть еще специальные приложения для телефонов, такие как Заметки и т. п..
Обычно в крупных супермаркетах дешевле закупаться, чем в маленьких магазинчиках. К тому же во многих супермаркетах свои дисконтные карты и бонусы.
Так же, если в день покупки я вижу акцию два по цене одного или что-то в этом роде, и если данный продукт мы часто покупаем, то беру с запасом. К таким продуктам относятся, чай, кофе, крупы в пачках, хозтовары и тому подобное.
Кстати, в Америке и продукты питания мы заказывали с доставкой на дом. Там так же бесплатная доставка при покупке на определенную сумму. Но у нас здесь в маленьком городке такого нет, но думаю было бы удобно.

Так же в целях дальнейшей экономии нами был куплен морозильник. Закупаем заранее по выгодной цене мясо в больших количествах, и храним в морозильнике. Летом замораживаем фрукты, ягоды, овощи, зелень, грибы. Соответственно всю зиму используем замороженные продукты и нет смысла их покупать в три дорого.
Раз уж упомянула о морозильнике, отдельно хочется сказать о бытовой технике. Обычно выгоднее покупать технику в интернет-магазинах. Я реально проверила цены и в магазине, и на сайте, на сайте цены ниже, чем в магазине, единственное не всегда товар в наличии и нужно ждать, но ведь техника обычно стоит не копейки и уж лучше подождать немного, чем переплачивать.
Когда мы переехали в дом из однокомнатной квартиры, нам понадобилось покупать все и сразу, а еще ведь затраты на ремонт, так как дом был новый. Тогда я проштудировала все цены на определенную технику, которая нам была необходима, прочитала отзывы, делала записи в определенном блокноте и потом мы сделали заказ в интернет-магазине с самовывозом. То есть приезжаешь к ним в магазин, проверяешь технику и только потом забираешь.

Нужно обязательно проверить. У нас был случай с фотоаппаратом. Так же заказала в интернет-магазине с самовывозом. Муж поехал забирать и проверил на месте, а фотоаппарат оказался нерабочим, не включался. Продавцы сказали, что нужно зарядить, он попросил их поставить на зарядку в магазине, подождал некоторое время, но фотоаппарат все равно не включился и продавцы его заменили на другой аппарат. Вот так тоже бывает.

Нужно быть внимательным, даже несмотря на то, что по закону мы имеем вернуть товар в течение 14 дней после покупки, но это опять же время и нервы.

Теперь о моем любимом и часто покупаемом товаре. Конечно же, это косметика.
Покупаю я косметику как в обычном магазине, так и интернет-магазинах.
Не люблю совершать необдуманные покупки, поэтому предварительно изучаю обзоры и отзывы. Это действительно помогает при покупке.

Так же бывают акции в магазинах, например, в Рив Гош, при покупке на определенную сумму вам выдают мини-форматы определенного бренда и пробники. Обычно это выгодно, особенно когда хочется попробовать в применении. Ведь косметика класса Люкс не из дешевых, а тратить деньги на ветер не хочется. Бывает, что можно вполне заменить то или иное средство из Люкса на средство из Масс-маркета, хотя те кто пользуются только люксовой косметикой считают, что это неправильно. Но не у каждого есть возможность покупать и пользоваться люксовой косметикой. Считаю, что уход желательно использовать качественный, а вот декоративную косметику вполне можно приобрести из масс-маркета. Возможно, мое мнение и поменяется со временем, но пока экономлю так.

Конечно, лучше заранее определиться с выбором, со своими "хотелками", а потом купить ту или иную продукцию на акции, которые часто проводят магазины. Вот так я недавно приобрела уходовую косметику, которую давно планировала. А сейчас на данную косметику нет такой скидки, а я купила на скидке почти за 50%, еще и подарками порадовали.
Так же обратите внимание, намного экономнее покупать косметику в наборах. К сожалению, ссылки оставлять нельзя, но попробую объяснить на примере. Вот есть интернет магазин, вы там выбрали определенный крем. Обратите внимание, иногда эти крема продаются в наборах и такая покупка действительно намного выгоднее. К примеру, я недавно выбрала крем для лица в объеме 30 мл по цене 1199рублей. Затем я посмотрела этот же крем в наборе, в который входит так же этот крем в объем 30 мл, лосьон 30мл и гель 30мл за цену 1350 рублей и плюс косметичка. А ведь разница всего 150 рублей, но при этом при покупке в наборе, я получаю бонус, выгоду и соответственно экономлю
И есть еще один пример, который меня саму удивляет.
Я увидела набор : масло для лица 30 мл, лосьон 50 мл, крем 15 мл +косметичка. Набор стоимостью 2100 рублей без какой-либо скидки и при этом то же самое масло в том же объеме 2300. И такое бывает. Поэтому главное быть внимательным при выборе и можно легко сэкономить.
То же самое при покупке парфюма. Обычно в наборе выходит выгоднее
Конечно, нужно использовать дисконтные карты и по возможности следить за акциями.
Недавно, например, зашла в обычный супермаркет "Магнит", покупала хозтовары, и при этом обратила внимание на акцию при покупке смываемого кондиционера для тела, гель для душа в подарок и все это за 200 рублей. Сейчас такой кондиционер стоит в некоторых магазинах дороже 200 рублей. Ну конечно, я взяла. Я, конечно, не хомяк, я наверное хомячок. Покупаю только заранее, если выгодно.

Часто покупаю флаконы с большими объемами средств, таких как гель для душа, предварительно попробовав средство в маленьком объем, чтоб уж наверняка знать надо мне оно или нет. То же самое с бытовой химией. В основном использую Эко продукцию, а она не из дешевых, поэтому выгоднее взять в большом объем. В некоторых магазинах изредка бывают акции 1+1 в подарок.

Ну и так же со средствами личной гигиены, не нужно экономить на качестве, нужно брать в больших объемах, тогда будет выгодно и радостно на душе. Так и прокладки покупаю в больших упаковках. Да, есть прокладки дешевле, но дешевле не всегда означает лучше.
Сейчас даже есть приложение для телефона, в котором один и тот же товар с указанием цены в разных супермаркетах. Удобно.

И немного об экономии на оплатах
Экономя на электроэнергии, уж лучше отдать предпочтении энергосберегающим лампочкам.
Экономить на воде я не знаю как, ну поставили мы счетчики, чтобы уж наверняка. Отказываться от использования посудомоечной машинки я точно не буду, ведь когда посуду моет это чудо-техники, это время я могу уделить себе любимой или своим близким. Зачем же экономить на этом драгоценном времени. Уж лучше я сэкономлю на покупке средств для посудомоечной машинке. Кстати, часто бывают такие акции.

Так же знаю в какие дни в кинотеатрах бывают акции и скидки на билеты. Да, можно посмотреть тот или иной фильм или мультфильм дома по ТВ или инету, но как бывает порою весело сходить со своими близкими на премьеру и провести вместе свободное время. Главное знать определенные дни или часы, и тогда не будет дорого. То же самое касается некоторых кафе и ресторанов.

Вообще, считаю не стоит экономить на своем комфорте, питании и здоровье, а просто использовать некоторые советы по экономии в жизни и разумно тратить свои деньги
Поэтому все свои траты в основном планируем заранее.
Надеюсь, что данная информация и мои маленькие секреты экономии для кого-то будут полезны. Но так же с большим удовольствием почитаю о том, как вы экономите.
Всем спасибо за внимание!
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Zara19
5 апреля 2016 года 1 726 55 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Экономим разумно.
  Всем известно, что женский пол в основном шоппоголики, и я, конечно, не исключение, мне нравится покупать товар и тратить деньги с удовольствием, но к сожалению, я не могу себе просто напечатать купюры и продолжать их тратить, денежки нужно зарабатывать и дружить с ними, чтобы не было такой ситуации, когда за один день тратишь весь свой месячный заработок... Читать полностью

« АаааааааааВОТ и мои открыточки!!! | Наталья Ищенко: «Главное, ставить перед собой четкие цели!» »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

5 апреля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
+1  

5 апреля 2016 года
+1  
Замечательно!

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
 
Спасибо!

5 апреля 2016 года
+1  
Хорошо написала! Согласна со многими советами!

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
+1  
Спасибо!

5 апреля 2016 года
+1  

Видимо я тоже хомячок : я тоже впрок беру только по выгодным предложениям, не сметая всё подряд .

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
 
Получается,что так

5 апреля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
+1  

5 апреля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
 
Спасибо!

5 апреля 2016 года
+1  

5 апреля 2016 года
+1  
Молодец, интересно и увлекательно написала!

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
+1  
Спасибо!

5 апреля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
 

5 апреля 2016 года
+2  
Хорошая статья. Экономить действительно нужно! Только так можно насобирать деньги)
Экономить на вещах бывает сложно, но я выбрала такой метод покупаю вещи по дороже с высоким качеством. Такие вещи прослужат дольше. Обувь покупаю только у производителя Modus Vivendi.

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
 
Да полностью с вами согласна, поэтому и стараемся в основном заказывать с Америки, там вещи лучше и обувь покупать качественную.

5 апреля 2016 года
+1  

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
+1  
Спасибо!

5 апреля 2016 года
+1  
Очень дельные советы
Сразу видно, что ты хорошая хозяйка - умница

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
 
Спасибо!

5 апреля 2016 года
+1  
Молодец!!!

Zara19 (автор поста)
5 апреля 2016 года
 
Спасибо!

6 апреля 2016 года
+1  
Zara19 пишет:
Вообще, считаю не стоит экономить на своем комфорте, питании и здоровье, а просто использовать некоторые советы по экономии в жизни и разумно тратить свои деньги
Полностью согласна

Zara19 (автор поста)
6 апреля 2016 года
+1  

6 апреля 2016 года
+1  
Согласна с автором по всем пунктам, сама такая

Zara19 (автор поста)
6 апреля 2016 года
 

7 апреля 2016 года
+1  
Со многими статьями согласна Вот к обуви стала относиться проще,могу и на рынке за 500 рублей взять,всё равно на один сезон,хотя один раз сапоги на шнуровке демисезонные купила за 350 рублей,и хватило мне их на 2 года

Zara19 (автор поста)
7 апреля 2016 года
 
Не поверите, я как-то купила кроссовки за 50 руб,вот такая распродажа была,правда это детские кроссовки ,но у меня размер ноги 35 и выглядят они нормально.До сих пор ношу,уже года 4.Но при этом есть и хорошие дорогие кроссовки.А вот зимнюю и демиссизоную всегда беру кожанную.

7 апреля 2016 года
 
Кукольный размерчик завидую,у меня ходовой,поэтому самые высокие цены на любую обувь.Зимние покупаю в Рикере,там соседка работает и зовёт когда хорошие скидки на сапоги,а демисезонные с нашими дорогами и не особо нужны- я из резиновых сапогах сразу в кроссовки переобулась


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить