Опубликовала АннаХодченкова в группе Косметика

Бьюти антитренды: что стоит позабыть в 2016?

Бьюти антитренды: что стоит позабыть в 2016?
Многие женщины уже уяснили, что мода на мелирование и брови-ниточки осталась в прошлом, однако в этом году нам нужно будет позабыть и о еще некоторых косметических продуктах и бьюти-тенденциях. Узнаем о самых популярных антитрендах побольше.

Пожалуй, главный тренд, который переживает пик популярности – это стремление к естественности, на нем основаны и все остальные тренды, а также антитренды.

Так, стремительно уходит в прошлое наращивание ногтей. Недавно актуальный гель-лак также по своей популярности не может сравниться со своими собственными ногтями естественной длины. Кислотные оттенки, стразы и блестки также уходят в небытие – теперь в тренде простые и понятные цвета типа красного, бордового или – лучше всего – естественного (бежеватого или розоватого). Весь 2016 год модным будет однотонный маникюр, а вот художественная роспись на ногтях временно теряет актуальной.
Широкие нарисованные брови – еще один антитренд. Причем, широкие естественные брови – в моде, но если брови от природы тонкие, то не стоит утолщать их карандашом. Если есть большое желание выделить брови, визажисты советуют немного затемнить их тенями, но с очень сильной растушевкой – никаких четких нарисованных линий.
Вы уже поняли, что визажисты в этом году – за отсутствие четких линий. Относится это и к стрелкам: умение рисовать четкие, большие, фигурные стрелки придется отложить до тех пор, пока мода снова не вернется к «четкому» витку. Пока – пользуйтесь тушью, тенями нейтральных цветов и создавайте небольшую растушевку. Однако не увлекайтесь смоки айз – они тоже начинают постепенно уходить в прошлое.
То же самое касается и губ – визажисты в этом году советуют отказаться от четкой, хорошо прорисованной линии. Стремитесь к натуральности: отграничьтесь помадой или блеском, но не пользуйтесь карандашом для губ. Кстати, помаду визажисты советуют наносить пальцами или кистью – так вы добьетесь мягкого невыраженного контура, а это нам и нужно.
Советуют визажисты отложить в сторону и палетки для скульптурирования лица. В прошлом году их было выпущено рекордное количество: весь мир был охвачен страстью к «созданию» новых лиц. Нынешний тренд естественности диктует свои правила: в моде натуральное лицо, без толстых слоев тонального крема и пудра, макияж – легкий, практически незаметный. Многие специалисты советуют ограничить свой арсенал косметики до туши или карандаша для глаз и легкой прозрачной пудры-вуали.
Если уж вы никак не можете обходиться без скульптурирования, то откажитесь от подчеркивания естественных теней, как это делается в контуринге, а применяйте новую технику – черты лица подчеркивают с помощью высветления. Подойдет для этого обычный хайлайтер.

Накладные ресницы начали отходить еще в прошлом году, в этом – исчезнут совсем. Сейчас в моде ненакрашенные, чуть тронутые или даже небрежно прокрашенные реснички. Но и накладные некоторые визажисты не советуют выкидывать совсем – по прогнозам мода на них вернется через несколько лет.
Еще один антитренд в этом году – чрезмерный загар. После повального увлечения соляриями и всевозможных попыток модниц привести свое тело в ультра-шоколадное состояние с помощью автозагаров и бронзеров – теперь наступает эпоха светлой кожи. Бледность в 2016 не страшна, но лучше – естественность: кожа, чуть тронутая солнечными лучами, здоровая и свежая.
Коснулись модные тенденции и антитенденции и волос. Прически конский хвост и пучок выглядят, конечно, эффектно, но недостаточно естественно. Попробуйте опустить их на ширину ладони ниже обычного – все, вы в тренде!
Если от природы вы обладаете прямыми волосами, но каждый день тратите время на создание и укладку тугих локонов, то этот тренд точно для вас. Теперь можно передохнуть: тугие, идеально уложенные локоны остались в прошлом году, сегодня в моде прямые волосы или легкие локоны, лежащие естественно и даже чуть-чуть небрежно.
Как от чего-то нарочито неестественного стоит отказаться и от омбре, советуют профессионалы. Сейчас в тренде техника шатуш – с эффектом выгоревших на солнце волос. А можно просто сохранять неокрашенными волосы своего натурального оттенка. Ничего не предпринимайте – и вы в тренде!
Как видите, балом в этом году правит естественность, а потому наверняка в 2016 подходящее для себя найдет абсолютно любая женщина.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бьюти антитренды: что стоит позабыть в 2016?
  Многие женщины уже уяснили, что мода на мелирование и брови-ниточки осталась в прошлом, однако в этом году нам нужно будет позабыть и о еще некоторых косметических продуктах и бьюти-тенденциях. Узнаем о самых популярных антитрендах побольше... Читать полностью

« Спивакъ, DNC и другие полезные штучки. | Роскошная стойкая подводка от «Виперы» »


Смотрите также:
Комментарии:

26 февраля 2016 года
 
Сколько всего интересного!!! Спасибо за статью!!

26 февраля 2016 года
 
Можно расслабиться в плане макияжа ))
Я и так не крашусь почти, а теперь вообще в трение буду

26 февраля 2016 года
 
AnaitiSS пишет:
вообще в трение буду

Какое это трение?

26 февраля 2016 года
+1  
В тренде ))
Пишу с телефона

26 февраля 2016 года
 
Будем в тренде

27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
 
Естественная красота, это всегда хорошо. Но нужно уметь её подчеркнуть

27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
 

27 февраля 2016 года
 
АннаХодченкова пишет:
Как видите, балом в этом году правит естественность,
Наконец-то! Давно пора признать, что естественность - это и есть подлинная красота!

27 февраля 2016 года
 
так хорошо, оч положительные тренды!

3 марта 2016 года
 

8 марта 2016 года
 
А ещё в тренде седина стоит пару месяцев мне не покрасить волосы и я в тренде Смех и грех!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить