Опубликовала irinok572 в группе Косметика

Мои парфюмерные бьюти-открытия 2016

Мир ароматов, запахов, окружает нас с первых минут нашей жизни. Запахи ежеминутно влияют на наше настроение, самочувствие, работоспособность.
Говорить о запахах всегда непросто из-за отсутствия точного понимания их восприятия.


Кроме чистой воды и воздуха запахов, которые бы нравились абсолютно всем не существует.
Из огромного разнообразия окружающих ароматов мы придирчиво выбираем те, что приятны нам, вызывают исключительно положительные эмоции.

Поэтому не удивительно, что у каждой красавицы имеется, как правило, целая коллекция парфюмерных ароматов под любое настроение и на все случаи жизни.


За прошедший год у меня также образовалась небольшая коллекция любимой парфюмерии, которую я беру с собой в год грядущий, ибо уже не представляю себя без нее.

Сначала речь пойдет о моих скромных бюджетных открытиях, а напоследок поведаю о главном своем парфюмерном бьюти-открытии года 2016.

О бренде Новая Заря не стоит много говорить, стоит отметить лишь то, что эта парфюмерия доступна и широкий ассортимент ароматов всегда позволяет выбрать подходящий именно вам.

В ушедшем году продолжилось мое знакомство с этой парфюмерией. Все чаще ловлю себя на мысли, что она, действительно, интересна прежде всего неизбитостью ароматов. Такая парфюмерия вне моды, вне времени, вне возраста!

Компотными эти ароматы не назовешь, это более сложное переплетение ретро и нашей современной жизни. Возможно, поэтому сразу же понять их сложно, требуется умение вслушиваться в звучание, разнашивать аромат, долго прислушиваясь к звучанию на коже.

Далеко не все ароматы Новой Зари мне понятны, не все, по-моему мнению, являются носибельными в современной жизни. Но все же я выделила для себя несколько ароматов, которые стоит попробовать. Мне нравится, что они не слишком «уходят в ретро», обладают неплохой стойкостью и красивым раскрытием.

Аромат La Belle de Russie Nouvelle Etoile – бестселлер, гордость бренда, аромат с давней историей.


Если кратко о нем выразиться, то можно сказать, что это русский шик на французский манер. По сути, это аналог CHANEL Coco Mademoiselle

Это классика, которая вечна! Аромат русской зимы, сверкающего льда, инея, снега, обжигающего мороза. «Русская красавица» - это типично русский характер, жесткий, терпеливый, но в то же время очаровательно женственный, кокетливый, игривый!

Сложный, энергетически сильный аромат, наделенный невероятно красивым, богатым раскрытием. Всю свою красоту «Русская красавица» проявляет на изделиях из меха, когда пары аромата, раскрываясь, сменяют одну ноту другой! Царственный, эксклюзивный, дорогой (в смысле звучания) аромат.


Espiegle Charmante Nouvelle Etoile – известный аромат, с собственной историей, который по сей день не теряет популярности и актуальности.


Привыкала я к нему долго, сложно было воспринимать этот яркий, цветочный хоровод с насыщенными свежими синтетическими нотами. Прошла с ним путь от полного неприятия до большой симпатии. В итоге «Очаровательная шалунья» - это аромат, с которым мне не хочется вспоминать о возрасте.

Espiegle Charmante – аромат молодой непосредственности, стремления к полету, свободе. С ним хочется мчаться верхом на лошади на сумасшедшей скорости, когда свежий ветер в лицо и кажется, что мир вокруг тебе подвластен!


Стоит отметить стойкость аромата класса "экстра" и безумно красивое, немного легкомысленное, кокетливое раскрытие.

Light Brizee Mirage Nouvelle Etoile – аромат хорошо узнаваем, потому что явный аналог Light Blue Dolce Gabbana.


«Легкий бриз. Мираж» типично летний аромат с леденящей свежестью, сменяющейся горячей перчинкой.
Аромат позиционируется как морской бриз, запах воды, песка и природы морского побережья.


Несмотря на перечные ноты, аромат звучит утонченно, нежно, дорого, тепло.
Как ни странно, но именно из-за перчинки для меня этот аромат особенно красив в холода, поскольку в нем появляется приятное тепло, правда с прохладным тонко-сладковатым шлейфом.

White Teа Nouvelle Etoile – аромат создан знаменитым французским парфюмером специально для Новой Зари.


«Белый чай» - аромат-унисекс, сложное переплетение тяжелых дымных нот со звенящей свежестью, искрящейся серебристыми отливами хрустально чистой воды. Первый его затест был мной откровенно не понят и всей этой прелести я не увидела.


Разнашивание аромата показало, что он роскошен в своей неординарности звучать в несколько мужской манере. Согласитесь, иногда хочется такого вот приземленного, дымного аромата. Аромат звучит как нишевый парфюм, имеет красивый, богатый, сложный шлейф, создает стильный, сдержанный образ.

Два моноаромата пополнили мою парфюмерную коллекцию в этом году.

«Яблоневый цвет» ОАО «Аромат»


Это легкое, нежное благоухание цветущего яблоневого сада.


«Роскошный пион» Букет России
– нежнейшие ноты благоухания розовых пионов.


Оба аромата звучат красиво, создают весеннее настроение.

Восточная парфюмерия также не обошла стороной меня в уходящем году. Три цветочных абсолюта покорили мое сердце.

Абсолют цветков граната, василька и цветков табака.


Высокая концентрация позволяет наносить их в очень малых количествах. Кожа долго благоухает чудесными цветочными ароматами!

Главный мой фаворит года 2016 – аромат Maria Shukshina Premiеre.


Это аромат-напоминание о хрупкости, мягкости, податливости, женском начале, загадочности таинственной женской природы.


Мягкое, теплое, сглаженное пудровое раскрытие его позволяет почувствовать себя истинной женщиной с тонкостями сиюминутных настроений и непостоянством женской сущности.

Стойкий аромат класса «экстра» отличается сложным, долгозвучным раскрытием иланг-иланга с вплетением фруктовой свежести из смородины и яблока. Шлейф – нереально красивая, нежная, игристая, дорогая, сладковатая пудра.

Взгляните на эту пудровую красавицу, она олицетворение этого аромата! Это слегка капризная аристократка! Ее манеры неспешны и вальяжны, она будто бы свысока взирает на мир. Мягкая, женственная, спокойная, простая, теплая, очаровательно- капризная и одновременно горячая, страстная, гордая.

Все мои парфюмерные бьюти-открытия этого года достойны высокой оценки. Их, действительно, стоит повторить в будущем году!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
irinok572
15 декабря 2016 года 1 481 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои парфюмерные бьюти-открытия 2016
  Мир ароматов, запахов, окружает нас с первых минут нашей жизни. Запахи ежеминутно влияют на наше настроение, самочувствие, работоспособность.
Говорить о запахах всегда непросто из-за отсутствия точного понимания их восприятия.
Кроме чистой воды и воздуха запахов, которые бы нравились абсолютно всем не существует... Читать полностью

« Уходит 2016 год, а косметические любимцы остаются | Бьюти-находки в декоративной косметике в 2016 году. »


Смотрите также:
Комментарии:

15 декабря 2016 года
+1  
Так вкусно описала эти ароматы!Не думала, что Новая Заря идет в ногу с модными парфюмерными тенденциями! Даже самой захотелось что-то попробовать. Кажется, был у нас в городе один их магазинчик. Хотя парфюмер из меня не очень, но прям таак захотелось!

irinok572 (автор поста)
16 декабря 2016 года
+1  
советовала бы начать знакомство с "Русской красавицы" - это шедевр!

15 декабря 2016 года
+1  
Отличная статья

irinok572 (автор поста)
16 декабря 2016 года
 

15 декабря 2016 года
+1  

16 декабря 2016 года
+1  
irinok572 пишет:
«Роскошный пион» Букет России – нежнейшие ноты благоухания розовых пионов.

16 декабря 2016 года
+1  

16 декабря 2016 года
+1  
Вот это коллекция А как красиво написано

16 декабря 2016 года
 
Интересная эта Мария Шукшина

16 декабря 2016 года
+1  
Я ломала голову над подарком маме, и вдруг увмдела "Красную Москву". Сразу воспоминания детства. Духи я купила, конечно.

16 декабря 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить