Опубликовала nkova09 в группе Секреты красоты

Икона стиля: Грета Гарбо

Икона стиля: Грета Гарбо
Грета Гарбо – псевдоним шведской актрисы Греты Ловисы Густафссон. После смерти отца Грете пришлось бросить школу и начать работать. Однажды она снялась в рекламе универмага, в котором работала, – с этого и начался путь Гарбо к славе.
Сначала продюсеры не очень охотно подписывали контракты с Гретой. Девушка практически не знала английского и выглядела полноватой на фоне хрупких, чуть ли не прозрачных голливудских актрис. Но вскоре на нее обратил внимание сам Луис Майер, совладелец одной из крупнейших кинокомпаний того времени Metro-Goldwyn-Mayer.
С ролью в картине "Поток" (1926 г.) к актрисе пришел мировой успех.

Грета стала настоящей звездой немого кино того времени. Ее еженедельная плата за съемки выросла с 350 до 5000 долларов, а ее саму стали называть "шведским сфинксом" – за красоту, холодность и неприступность.
Гарбо была одной из немногих актрис, которым удалось успешно перейти из немого кино в звуковое. Режиссеры переживали, как публика воспримет низкий голос Гарбо с хрипотцой и шведским акцентом. Но картина "Анна Кристи" (1931), вышедшая под слоганом "Гарбо говорит!", вызвала лишь еще больше интереса к личности звезды.

У Греты было много романов с первыми красавцами Голливуда, однако до свадьбы дело никогда не доходило. Казалось, что актриса просто не создана для этого. Легендарная фраза "Я хочу побыть одна", произнесенная героиней Гарбо в фильме "Гранд отель" (1932), стала ассоциироваться с жизнью звезды. Роман с партнером по съемочной площадке Джоном Гилбертом завершился трагедией. Джон сделал предложение руки и сердца Грете, но она сбежала со свадьбы.
Луис Майер, успокаивая актера после несостоявшейся свадьбы, сказал: "Все к лучшему, старина! Переспал с красоткой – и даже жениться не надо!" Тогда Гилберт ударил главу студии, после чего был уволен, и больше его не брали ни в один фильм. Джон умер в 37 лет от алкоголизма.
Как-то раз режиссеры студии MGM решили поменять амплуа "шведского сфинкса" Гарбо и добавить в ее образ живости. Актриса исполнила главную роль в комедии «Ниночка», но смеющаяся Грета не понравилась публике. Все привыкли видеть актрису в роли роковой соблазнительницы и женщины со сложной судьбой.
После первого провального фильма Гарбо "Двуликая женщина" студия расторгла контракт с актрисой. Грета перестала посещать какие-либо мероприятия, закрылась в своей квартире в Нью-Йорке и появилась на публике лишь 5 лет спустя. Тогда же она познакомилась с фотографом Сесилом Битоном, с которым у нее завязался роман.
Дело шло к свадьбе, но однажды Сесил отдал снимки Гарбо в журнал Vogue.

Грета пришла в ярость и поклялась, что, если фото будут опубликованы, она расторгнет помолвку. Снимки все-таки вышли в печать, и Грета навсегда простилась с Сесилом, как будто фотографии были всего лишь поводом вновь сбежать от брака. Спустя много лет, на протяжении которых Сесил не переставал добиваться актрисы, она написала ему: "Я люблю тебя, но ты настоящий неудачник.
Ты мог бы постараться вернуть наши отношения, поднять меня за шиворот и сделать из меня настоящую послушную жену. Но ты не захотел этого сделать, поэтому прощай". Битон всю жизнь любил только Грету.

Перед его смертью актриса пришла к нему в больницу и провела с ним его последние дни. Сесил был счастлив.
Грета Гарбо умерла в 1990 году. Она не вышла замуж и у нее не было детей. Папарацци не оставляли бывшую звезду экранов ни на минуту, а она отвечала им лишь хладнокровным пренебрежением, не понимая, зачем люди интересуются чужой жизнью.
Слишком строгие черты лица, тонкие губы и минимум эмоций делали из Греты Снежную Королеву: казалось, от одного ее взгляда веяло холодом. Постоянное молчание актрисы, ее необъяснимое желание неожиданно уходить и сбегать ото всех делало ее образ одним из самых таинственных в Голливуде. Грета делала все, чтобы поддерживать свою красоту и продолжать сводить с ума мужчин.
Диеты
Грета увлекалась диетами и часто пробовала что-то новое. Диета доктора Хаузера, которой придерживались многие голливудские звезды того времени, строилась на основе особого напитка, приготовленного из моркови, петрушки, шпината и сельдерея. Кстати, с самим доктором Хаузером Грету связывали не только деловые, но и романтические отношения.
Стиль
Грета не была поклонницей откровенных нарядов, открытых декольте и платьев с разрезами. Она предпочитала строгие брючные костюмы, шарфы, разнообразные шляпки, без которых она нигде не появлялась, блузки с объемными воротниками и туфли на низком каблуке. И все это непременно в черном цвете: как же непоколебимая холодная красавица может одеться, скажем, в оптимистичный желтый?
Макияж
Актриса обладала бледной мраморной кожей, на которой, кажется, не было ни единого изъяна. Такого эффекта Гарбо добивалась с помощью максимально светлых оттенкоы пудры. Все без исключения восхищались длинными ресницами Греты. Секрет был в том, что природные данные актриса удачно подчеркивала при помощи накладных ресниц. Для того, чтобы зрительно сделать взгляд более открытым, актриса наносила под изгиб брови белые тени. Четкие формы и линии Грета любила во всем, и губы не были исключением. Их контур актриса подчеркивала карандашом на тон темнее помады.

Советую не забывать о том, что каждая из нас уникальна по-своему, главное с удовольствием делать свое дело и любить себя саму, и тогда, возможно, уже завтра вы станете на одну ступеньку с непревзойденной Гретой Гарбо.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
nkova09
17 февраля 2016 года 566 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Икона стиля: Грета Гарбо
  Грета Гарбо – псевдоним шведской актрисы Греты Ловисы Густафссон. После смерти отца Грете пришлось бросить школу и начать работать. Однажды она снялась в рекламе универмага, в котором работала, – с этого и начался путь Гарбо к славе.
Сначала продюсеры не очень охотно подписывали контракты с Гретой... Читать полностью

« Софи Лорен: Секрет успеха – в любви | 5 лучших домашних рецептов красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

17 февраля 2016 года
 
nkova09 пишет:
Для того, чтобы зрительно сделать взгляд более открытым, актриса наносила под изгиб брови белые тени.
тоже так делаю

nkova09 (автор поста)
17 февраля 2016 года
 

17 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
17 февраля 2016 года
 

17 февраля 2016 года
 
Она , конечно , красива . Спору нет . Но какая -то не живая чтоли ... Мне она не нравится , вообще не люблю такой тип женщин

nkova09 (автор поста)
17 февраля 2016 года
 
Да,правы холодная красавица!В этом что-то есть.

17 февраля 2016 года
 
У неё взгляд ледяной. И какой-то неживой, что ли. А так- красивая девушка, ничего не скажешь!

nkova09 (автор поста)
17 февраля 2016 года
+1  
Холодная красота

17 февраля 2016 года
 
Очень похоже.))

nkova09 (автор поста)
17 февраля 2016 года
+1  

17 февраля 2016 года
 
А может поэтому у нее и не было глубоких морщин,ведь она не эмоционировала и не морщилась.
Кстати мне нравится такой типаж-уверенная в себе,сдержанная,интеллигентная

nkova09 (автор поста)
17 февраля 2016 года
 
Наверное так оно и было!

17 февраля 2016 года
 
Любила только себя.

nkova09 (автор поста)
17 февраля 2016 года
+1  
Это тоже великое искусство!

9 июля 2017 года
 
Снежная королева

nkova09 (автор поста)
11 июля 2017 года
 
Да,королева во всех отношениях!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить