Опубликовала nkova09 в группе Уход за кожей

Как избавится от морщин за месяц?

Как избавится от морщин за месяц?
Апельсин обладает тонизирующими и вяжущими свойствами и отлично подходит для улучшения текстуры кожи и цвета лица. Это богатый источник витамина С, который очень полезен для кожи. Этот оранжевый цитрус, при использовании его в косметических целях, обладает противовоспалительными свойствами, замедляет старение и делает кожу более упругой. Апельсиновая корка не менее полезна, чем сок и мякоть.

Польза апельсина для кожи:

• Сужает поры

Апельсиновый сок сокращает расширенные поры. А витамин С придаст коже блеск и гладкость. Процедура очень простая - "умойтесь" апельсиновым соком или смочите ватный диск в соке и протрите лицо. Через 5-10 минут можно умыться теплой водой.

• Смягчает кожу

Апельсиновый сок и кожура делают кожу мягкой и шелковистой. Натрите апельсиновую корку (можно просто поломать на маленькие кусочки) и добавляйте ее в ванну. Это освежит кожу не только лица, но и всего тела, сделает ее нежной.

• Тонизирует кожу
В жаркие летние дни, когда вредные солнечные лучи повреждают кожу, апельсины могут служить в качестве тонизирующего средства. Протрите лицо апельсиновым соком и оставьте на 5 минут. Затем умойтесь умеренно холодной водой и вы мгновенно ощутите свежесть.

• Лечит угри

Оранжевые цитрусовые и фрукты, которые богаты лимонной кислотой, являются прекрасным средством от акне. Они действуют как натуральное вяжущее средство и сушат прыщики, а также уменьшают жирность кожи. Фруктовая кислота, содержащаяся в апельсиновом соке, отшелушивает кожу. Натрите апельсиновую цедру вместе с небольшим количеством мякоти. Эту смесь нанесите на прыщи и дайте высохнуть в течение 10-20 минут. Делайте эту процедуру каждый день, пока прыщи полностью не исчезнут.

• Отбеливает кожу

Апельсины - естественный отбеливатель, который прост и
удобен в использовании. Все, что нужно сделать, это просто смешать натертую цедру с небольшим количеством молока так, чтобы получилась паста. Нанесите ее на лицо на 20-25 минут. После смойте прохладной водой.

• Предотвращает появление морщин

Апельсин является прекрасным средством против старения. Содержащиеся в нем антиоксиданты предотвращают появление морщин, а витамин С увеличивает производство коллагена, который отвечает за упругость и увлажнение кожи. Для профилактики преждевременного старения полезно каждый день съедать 1 апельсин. Ну и, безусловно, использовать его в косметических целях.

• Очищает кожу

Апельсины выводят токсины из кожи. Это позволяет ей выглядеть ярче и свежее. Употребление апельсинов в пищу поможет активизировать процесс детоксикации организма. Оранжевый цитрус насыщает кожу кислородом и борется со свободными радикалами.

• Защищает от рака кожи

Домашние косметические средства из апельсина для кожи лица

Омоложение кожи

• Смешайте апельсиновый сок, овсяные хлопья и мед.
Нанесите смесь на лицо на 10-15 минут. Смойте прохладной водой. Эту процедуру делайте 4 раза в неделю.
• Смешайте 1 столовую ложку натертой апельсиновой цедры, 1 столовую ложку овсяных хлопьев и 2 столовые ложки воды. Хорошо перемешайте в пасту. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, затем прохладной водой. Эта маска придаст лицу естественный цвет и здоровый вид, укрепит мышцы лица и шеи.

Избавление от дефектов кожи (прыщи, пятна)

• Смешайте 1 столовую ложку меда с 1 столовой ложкой свежевыжатого апельсинового сока. Ватным тампоном нанесите смесь на лицо, когда высохнет, смойте чуть теплой водой. Используйте эту маску 2 раза в неделю.

• Заморозьте апельсиновый сок в формочках для льда и протирайте им лицо каждое утро.

• Смешайте 1 чайную ложку сухого молока и 1 столовую ложку зеленой глины. Эту смесь разведите апельсиновым соком и небольшим количеством воды так, чтобы получилась густая кашица. Нанесите на лицо на 20-30 минут. Смойте теплой водой. Дайте коже просохнуть и протрите ее тоником, которым вы пользуетесь.

• Смешайте 3 столовые ложки свежевыжатого апельсинового сока, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовую ложку меда. Нанесите ватным тампоном на лицо. Через 20 минут смойте водой.

• Смешайте столовую ложку соды с апельсиновым соком так, чтобы получилась густая смесь. Нанесите на лицо на 20 минут. Затем смочите пальцы водой и легко помассируйте лицо, после чего умойтесь и нанесите питательный крем или протрите кожу тоником.

• Измельчите миндаль (2 штуки) и смешайте его с 2 столовыми ложками молока, 1 столовой ложкой морковного сока и 1 столовой ложкой апельсинового сока. Обильно смажьте кожу и оставьте на 30 минут. Затем умойтесь.
Питание и тонизирование кожи

• Смешайте 1 столовую ложку творога и столько же апельсинового сока. Нанесите на лицо на 10 минут. Смойте водой.

• Промойте кожуру 1 апельсина в соленой воде, чтобы убились микробы.
Затем измельчите кожуру в блендере.
Хорошо смешайте с измельченной кожурой 1 столовую ложку йогурта, несколько капель лимонного сока, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина.
Вымойте лицо теплой водой и сделайте паровую ванну, чтобы раскрылись поры.
Равномерным толстым слоем нанесите смесь на лицо.
Оставьте на 45-60 минут.
Вымойте лицо прохладной водой.
Дайте коже самой высохнуть, а затем нанесите крем, которым вы пользуетесь.
Такую маску делайте 1 раз в неделю.

• Смешайте 1 чайную ложку натурального йогурта и половину чайной ложки апельсинового сока. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте.

Маска для жирной кожи лица
_ _ _
свежевыжатый сок апельсина

столовая ложка муки
_ _ _

Смешайте муку с соком до получения кашицеобразной массы. Нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой.

Маска для всех типов кожи
_ _ _
1 столовая ложка муки
1/4 чайной ложки натертой на терке апельсиновой кожуры
1 столовая ложка йогурта без добавок
1 чайная ложка оливкового масла
_ _ _
Все смешайте и нанесите на лицо и шею. Оставьте до высыхания, затем смойте сначала прохладной, а затем теплой водой. Кожа станет мягкой и гладкой.

Апельсиновый скраб

Смешайте натертую апельсиновую цедру со сливками так, чтобы получилась густая паста. Нанесите на лицо, осторожно помассируйте и смойте водой. Используйте не чаще 1 раза в неделю.

Апельсиновое масло

Подавляет рост микробов и применяется в качестве дезинфекции ран. Также помогает избавиться от различных воспалений кожи. апельсин для женской красоты

Понадобится:
_ _ _
апельсины (в любом количестве)
хлебный спирт
стеклянная банка
_ _ _

Приготовление:

Ножом срежьте с апельсина кожуру. Разложите кожуру на полотенце или бумаге и оставьте на 3-4 дня для полного высыхания.
Мелко измельчите сухую кожуру (например, в блендере).
Ссыпьте порошок из кожуры в банку и налейте столько хлебного спирта, чтобы он полностью покрыл кожуру.
Банку закройте и энергично встряхивайте несколько минут. В течение нескольких дней также несколько раз встряхните банку.
Затем смесь процедите через сито.
Процеженную жидкость перелейте обратно в банку и накройте полиэтиленовой пленкой. Оставьте на несколько дней, чтобы спирт испарился. Когда хлебный спирт полностью испарится, апельсиновое масло готово к использованию. Обрабатывайте им раны, прыщи и другие воспаления. При этом затрагивайте только пораженный участок.

! Как бы ни был полезен апельсин для кожи, знайте меру и не переусердствуйте.

! Используя любые средства из апельсина, избегайте кожи вокруг глаз при нанесении.
Тэги: скрабы
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +43 Не понравилось Понравилось
nkova09
2 февраля 2016 года 74 2371 82 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как избавится от морщин за месяц?
  Апельсин обладает тонизирующими и вяжущими свойствами и отлично подходит для улучшения текстуры кожи и цвета лица. Это богатый источник витамина С, который очень полезен для кожи. Этот оранжевый цитрус, при использовании его в косметических целях, обладает противовоспалительными свойствами, замедляет старение и делает кожу более упругой. Апельсиновая корка не менее полезна, чем сок и мякоть... Читать полностью

« Нежный миндаль для чувствительной кожи от Weleda | «Кислородный коктейль» бодрит и улучшает настроение »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

2 февраля 2016 года
 
Очень интересно! Апельсином для косметических целях не пользуюсь, в основном поедаю их в больших количествах А кожуру, наверное, перед употреблением надо кипятком ошпарить, ведь все цитрусовые обработаны чем-то химическим.
nkova09 пишет:
Промойте кожуру 1 апельсина в соленой воде, чтобы убились микробы.
Эта фраза вообще понравилась! Смерть микробам!

nkova09 (автор поста)
2 февраля 2016 года
+1  

2 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
2 февраля 2016 года
+1  
Отдельное спасибо за шикарные рисунки.Большая умница!

2 февраля 2016 года
 
Спасибо!

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

2 февраля 2016 года
 
Ой, как интересно! Утащила, спасибо.

nkova09 (автор поста)
2 февраля 2016 года
+1  
Спасибо ,что читаете мою подборку,готовлю интересный материал о лимонах.

3 февраля 2016 года
 
Спасибо, очень интересно, понравилось, взяла к себе, будем ждать о лимончиках!

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
+1  
Договорились

3 февраля 2016 года
 
Лимончики мы любим! И ногти освежить, и лицо... Стараюсь и руки (пятна ) осветлить, но пока с минимальным успехом. Может, что-то подскажете! Ждем!

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
+1  
Обязательно подскажу.Купите касторовое масло и втирайте,в места,где у Вас пигмент.Делайте маски с соком черной редьки.Можно проще,натрите редьку,смажьте руки обычным кремом для рук и нанесите на кожу намертую редьку.Держите минут 10-15 ,смойте водой и все.Увидите,все пятна сойдут.Если будут вопросы ,пишите.Удачи.

4 февраля 2016 года
 
Как неожиданно! Касторовое масло уже есть в доме! Сегодня же попробую! И редьку прикупить несложно... БОЛЬШОЕ спасибо! И вам - здоровья! И всякого благополучия!

nkova09 (автор поста)
4 февраля 2016 года
+1  
Спасибо,Алена! Нужно бороться и все будет замечательно.

4 февраля 2016 года
 
Как же приятно! Спасибо на добром слове!

nkova09 (автор поста)
4 февраля 2016 года
+1  

5 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
5 февраля 2016 года
+1  

5 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
6 февраля 2016 года
+1  

6 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
6 февраля 2016 года
+1  

6 февраля 2016 года
 
Между прочим, касторку начала втирать... Ждемс!

nkova09 (автор поста)
6 февраля 2016 года
+1  
Молодец,если есть возможность купи в аптеке витамин С в ампулах и вот чередуй,один день касторка,второй день витамин С с алое.Листочек алое надо сок сужать и смешать с витамином.Обязательно поможет.Курс должен быть 28 дней,это цикл обновления кожи.Как вариант можно размешать чуточку дрожжей свежих со сметаной и нанести на проблемные места.Если,что обращайся!

7 февраля 2016 года
 
Спасибо! А вместо алоэ можно брать листики каланхое? Алоэ на меня обиделся...

nkova09 (автор поста)
7 февраля 2016 года
+1  
Можно

7 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
7 февраля 2016 года
+1  
:

7 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
7 февраля 2016 года
+1  

8 февраля 2016 года
 
Знаешь, пока только касторка, но, мне кажется, светлеют пятнышки... Боюсь ошибиться

nkova09 (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
Я так рада за тебя!Честное слово!Умничка,надо бороться!

8 февраля 2016 года
 
Спасибо тебе большое!

nkova09 (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  

8 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  

9 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
9 февраля 2016 года
+1  

9 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
9 февраля 2016 года
+1  

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 
Спасибо, очень заинтересовало.

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
+1  
спасибо,что посмотрели и прочитали.

3 февраля 2016 года
 
Попробую что нибудь из перечисленного,может понравится?

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 
да,все дается пробным путем.Удачи!

3 февраля 2016 года
+1  
каков этот апельсин оказывается
очень интересная информация, надо что-нибудь попробовать.

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 
пробуйте обязательно!

3 февраля 2016 года
 

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 

3 февраля 2016 года
 
за месяц одним апельсином навряд ли избавишься от морщин....но применять его можно,не забывая о ежедневном уходе и увлажнении

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
 
согласна с Вами на все 100%

3 февраля 2016 года
 
Спасибо за советики!

nkova09 (автор поста)
3 февраля 2016 года
+1  

3 февраля 2016 года
 
Ух ты,ни чего себе,я этого и не знала,хотя апельсинчики покупаю часто

nkova09 (автор поста)
4 февраля 2016 года
+1  
сегодня постараюсь разместить интересную статью о лимонах,читайте!

4 февраля 2016 года
 
ждем

nkova09 (автор поста)
4 февраля 2016 года
 
читайте,разместила.

4 февраля 2016 года
 
спасибо

nkova09 (автор поста)
4 февраля 2016 года
 
буду рада,если что-то пригодится!

5 февраля 2016 года
 
Благодарю за интересную статью

nkova09 (автор поста)
5 февраля 2016 года
 
спасибо большое,что читаете,рада поделиться интересными фактами

5 февраля 2016 года
 
Спасибо за статью!!!

nkova09 (автор поста)
5 февраля 2016 года
 
и Вам спасибо,что читаете!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить