Опубликовала katya091188 в группе Красивое материнство

Здоровый сон:-)

Когда я была беременной, то постоянно думала "Каким же будет мой малышь?". Сверовь рассказывала страшилки про моего мужа-до года он не спал, постоянно орал. И каждый день она ждала когда кто-нибудь прийдет с работы ( в то время они жили с родителями). Сначала эстафету принимала бабушка. И свекровь могла сходить в туалет, поесть, поспать:-) Затем с работы приходил свекор. Он был следующим:-) Когда ни чего не помогало, то он брал моего мужа и катал на машине. Пока его возили он спал сном младенца! Но стоило зайти в дом, то все повторялось заново! Иногда свекровь гворила что хотела его выкинуть, чтобы он не орал:-) Это конечно шутка, но думаю что это было невозможно!!!

На меня же молилась вся семья! Я спала где прийдется и как прийдется ( на игрушках, в ходунках). В общем мои родители не знали ни каких проблем!!!

Вот я и думала постоянно-каким же будет мой малышь?!

В итогде пришел ден Х, когда я родила! Ребеночка мне принесли только через несколько часов. А я то хочу его потискать, посмотреть его глазки, поговорить с ним. А он все спит и спит:-)
Потом он проснулся, "замяукал" ( по другому это ни как не назвать:-) ). Я его накормила и опять спит! В роддоме я не знала чем заняться:-) Он вел себя как настоящий мужик-ел и спал!:-) Когда звонили родственники, все спрашивали-это наш кричит? Но ответ был один-наш спит:-)
Потом нас перевели в больницу. Сынишке было около 2-х недель когда начались колики. Вот тогда я и узнала что он может орать и не спать! Что я только не делала-лекарство, массаж, качала, пела, сидела, стояла. Ни чего не помогало! Мне кажется, что моя соседка была готова повеситься! Потом, я устав, положила его себе на грудь. И он уснул, часа на 2!!! Лежала я в очень неудобной позе, сверху на мне мой хомячек ( весом 4,5 кг.). Я лежала и боялась пошевелиться. У меня затекли все конечности, но я была самой счастливой на свете!!!

Это был единственный раз, когда мой сынишка орал и не спал!

Сейчас стало нормой не пеленать детей. Все отходят от старых правил. Я хоть и молодая, но пеленала с роддома и до 6-и месяцев! Мой сверточек запеленаный спал без задних ног!
В 2 месяца у него что-то перклинило и днем он стал спать только на животе! Сейчас начнутся возгласы-это опасно и все в таком роде! Я это слышала не один раз! Но каждому не объяснить, что спал он только так!!! Я коршуном стояла над кроваткой и следила за тем как дышит мой малышь, а он спал и улыбался!

Потом это прошло само собой. И он стал спать обычно-запеленаный на спине.
Сегодня ( 20.01) моему малышу 8 месяцев. Я готовлю торт, а он спит в своей кроватке.
В общем нет определенного рецепта для " хорошего сна", но мы придерживались этих правил:
-купаемся каждый день ( набираем водичку потеплее, она расслабляет малышей),
-играем в активные игры, чтобы ребенок устал:-)
-спим как хотим ( на спине, на животе, " звездочкой" ),
-я "мычу" колыбельную, когда он засыпает,
-на ночь в комнате темно ( у нас ночь!:-)),
-поддерживаем нормальную температуру и влажность в детской ( заодно увлажнитель как ночник светится),
-по возможности гуляем каждый день,
-пеленаемся ( как я уже говорила, я пеленала до 6-и месяцев!:-) Может смешно, но т. к. сынишка крупный, то приходилось пеленать в простыни:-))

И самое главное, у нас, -это поцелуй на ночь! Когда я ложу сынишку в кроватку, то нежно еле еле целую его. Хоть он и спит, может и не понимает этого, но для меня это часть нашего ритуала!
Надеюсь что вы почерпнули что-нибудь полезное для себя. В общем все дети разные! Самое главное любить их и НЕ СДАВАТЬСЯ:-)

Всем сладких снов!!!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
katya091188
20 января 2016 года 193 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Здоровый сон:-)
Когда я была беременной, то постоянно думала "Каким же будет мой малышь?". Сверовь рассказывала страшилки про моего мужа-до года он не спал, постоянно орал. И каждый день она ждала когда кто-нибудь прийдет с работы ( в то время они жили с родителями). Сначала эстафету принимала бабушка. И свекровь могла сходить в туалет, поесть, поспать:-) Затем с работы приходил свекор... Читать полностью

« Баю-баюшки-баю | Здоровый и крепкий сон малыша. »


Смотрите также:
Комментарии:

20 января 2016 года
 
Очень трогательно!

katya091188 (автор поста)
20 января 2016 года
+1  
Конечно, это же про своего малыша!

20 января 2016 года
 

20 января 2016 года
 
katya091188 пишет:
В 2 месяца у него что-то перклинило и днем он стал спать только на животе! Сейчас начнутся возгласы-это опасно и все в таком роде! Я это слышала не один раз! Но каждому не объяснить, что спал он только так!!! Я коршуном стояла над кроваткой и следила за тем как дышит мой малышь, а он спал и улыбался!

В западных странах детей с рождения укладывают спать на живот, я старшую тоже боялась ложить на живот месяцев до 2-3 и мы мучились с криками, коликами и плохим сном. Несколько ночей спала на кровати полусидя с ребенком на груди обложенная подушками, чтобы не дай бог не повернуться на бок.
Младшую на животик я начала укладывать уже в роддоме, конечно сидела и слушала дыхание, в итоге ни каких колик и проблем со сном. Сейчас только мы взяли манеру в 6 утра просыпаться и песни орать

katya091188 (автор поста)
20 января 2016 года
 
Ну песни в 6 утра это сильно:-) А по поводу сна на животе, он такой же безопасный как и на спине. Вероятность что ребенок захлебнется при срыгивании намного меньше. Да, и про колики, нас этот страшный зверь тоже обошел стороной!:-)

28 января 2016 года
 
Правдиво написано , а то у всех так гладко)) покупал, массажик и сладкий сон наступил конечно все разные, может конечно и такие бывают детки. У меня оба трудноукладываемые и по ночам часто кушающие

katya091188 (автор поста)
28 января 2016 года
+1  
И то я считаю что у нас особых проблем нет:-) единственное пока не захочет спать смысла укладывать нет ни какого!!!:-)

29 января 2016 года
 
Согласна! Вот и мы идём укладываться в 22.00 и сижу жду, пока напрыгается в кровати и капризничать начнёт вот тогда еда на сон и колыбельные ))

katya091188 (автор поста)
29 января 2016 года
+1  
Оооо, в 22 у нас еще игры полным ходом:-) в садик еще не скоро, поэтому у нас ночь начинается в 24:-):-):-):-) зато и просыпается потом в 11ом часу:-)

29 января 2016 года
 
Нам тоже ещё не скоро в сад (10 мес. сейчас ))) идти то мы идём в 22, а вот уснуть можем и до 24 и после но я ловлю себя на мысли, что это так быстро проходит, и становятся наши детки взрослыми, и не нужны им становятся наши укачивания и песни и вообще, так что надо кайфовать

katya091188 (автор поста)
29 января 2016 года
 
Да, растут очень быстро! Я по началу думала когда же 2 месяца то уже будет! Не успела оглянуться, а уже 8!!! Так скоро и в садик, а потом и в школу((((( печалька!

30 января 2016 года
 
Вот вот, печалька ещё та!!! Мы на два месяца вас старше, значит вместе учиться будем в разных городах правда

katya091188 (автор поста)
30 января 2016 года
 
Ну ладно тогда, вы не теряйтесь! Потом домашку друг у друга списывать будем

10 февраля 2016 года
 
Какая ты молодчина! Все правильно делаешь

10 февраля 2016 года
 
katya091188 пишет:
И самое главное, у нас, -это поцелуй на ночь!

Моему старшему сыну 18 числа уже 17 лет будет,а младшему 15...и до сих пор,прежде чем лечь спать,
они подходят ко мне,целуют и желают спокойной ночи!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить