Современный подход: Ампульная косметика в уходе за волосами

Современный подход: Ампульная косметика в уходе за волосами
Сегодня на рынке красоты набирает популярность новое уникальное средство – ампулы для волос. Что это такое, кому необходимо, и как правильно его использовать?

Косметика в ампулах у многих представительниц прекрасного пола вызывает недоверие. Мы привыкли пользоваться уходовыми средствами для волос в других формах. Шампуни, кондиционеры, бальзамы, маски и масла нам привычны и удобны, потому косметика в ампулах кажется лишним и ненужным приобретением. Но с последним фактом можно поспорить.

Ампульная косметика обладает целым рядом весомых преимуществ перед всеми существующими формами косметических средств!


Косметика в ампулах – серьезный лечебный продукт


Ампульная косметика была создана профессионалами для лечения и восстановления волос. Она не имеет ничего общего с простыми средствами из супермаркета. Маски и бальзамы масс-маркета могут улучшить состояние волос, но существенно повлиять на здоровье, рост и внешний вид волоса им не под силу.

В то время как ампульная косметика преображает волосы, заметно их оздоравливает и улучшает состояние. Но, в то же время, неверно подобранные ампулы могут довести до беды, ведь это очень серьезный продукт, который должен назначаться дерматологом или врачом-трихологом. Экспериментировать с ним – подойдет или нет, однозначно не стоит.


Предназначение ампул


Каждая серия ампульной косметики создана для определенных четко обозначенных производителем целей. Например, есть ампулы для лечения себорейного дерматита или ампулы против выпадения волос (диффузной или андрогенной алопеции). Существуют ампулы для ухода за полотном волос и реконструкции шевелюры. Все они комплексно решают одну-две серьезные проблемы и никогда не размениваются по мелочам. Вы не увидите в инструкции к ампулам голословных обещаний и «приманок» для потребителя, здесь все кратко и по существу, как в инструкциях к медицинским препаратам.

Кстати, вся ампульная косметика выпускается в специальной упаковке и это не случайно. Содержимое ампул – это концентрат, богатый на полезные вещества. Помещать столь ценное средство в пластмассовую тару нельзя, вероятно возникновение химических реакций с пластиком и тогда косметика потеряет свои свойства.


Использование и хранение ампульной косметики


Пользоваться обычными стеклянными ампулами, которые знакомы всем нам с детских лет по лечению в больницах, не очень удобно. Нужно аккуратно отломить или срезать кончик ампулы, и уже потом использовать средство по назначению. Хранить концентрат в ампуле нельзя, это запрещено производителем. Попытка сэкономить и растянуть дорогостоящее средство на два раза обернется снижением эффективности ухода за волосами.

Другое дело – стеклянные герметические баночки с резиновой крышкой и небольшие емкости из синего кобальтового стекла. В них также может выпускаться ампульная косметика. Это новый современный вид упаковки данного вида продукции.


Особое стекло, из которого изготовлена тара, не пропускает УФ-излучение и не требует специальных условий хранения продукта, как самые первые ампулы. Их не обязательно держать в холодильнике и хранить в темном месте, вы можете держать средство под рукой, и это не отразится пагубным образом на его свойствах. Кроме того, концентрат в такой таре не одноразовый. При проведении процедур допускается его использование «до дна».


Особенности применения ампул для волос


Главное условие эффективности ампульной косметики – это применение курсом, обозначенным производителем. В этом деле, как никогда, нужна система. Обычно дерматологи и врачи-трихологи прописывают курс процедур один-два раза в год, продолжительностью от двух до четырех месяцев. Столь продолжительный срок использования достаточно дорогостоящей косметики – это не уловка и маркетинговый ход производителя, а вынужденная мера, которая гарантирует стопроцентный результат.

Возьмем, к примеру, ампулы для реконструкции полотна волос. Обычно в них содержатся кератиновые и протеиновые препараты, восстанавливающие качество прядей. Все они отличаются накопительным эффектом, потому использовать их нужно достаточно продолжительное время. Такие ампулы нередко входят в салонные курсы процедур, оздоравливающие и преображающие волос.


Как выбрать эффективное средство

Перед приобретением ампульной косметики, как мы уже говорили выше, обязательна консультация у специалиста. Последний подберет вам грамотный уход исходя из состояния, внешнего вида и потребностей ваших волос.

Подбирая средство, отдайте предпочтение известным производителям, не гонитесь за бюджетной косметикой. Поскольку действенный концентрат не может стоить дешево, это аксиома. Приобретайте косметику только в достойных доверия магазинах и салонах, иначе можно случайно приобрести подделку.

Будьте красивы! Здоровья вашим волосам!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Современный подход: Ампульная косметика в уходе за волосами
  Сегодня на рынке красоты набирает популярность новое уникальное средство – ампулы для волос. Что это такое, кому необходимо, и как правильно его использовать?
Косметика в ампулах у многих представительниц прекрасного пола вызывает недоверие. Мы привыкли пользоваться уходовыми средствами для волос в других формах... Читать полностью

« Украшение косы -канзаши | Ограниченная серия мужских шампуней Head & Shoulders »


Смотрите также:
Комментарии:

29 декабря 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить