Опубликовала rufina74 в группе Косметика

Увлажняющая серия от PULANNA Или есть ли в креме золото? Часть 1

Увлажняющая серия от PULANNA Или есть ли в креме золото? Часть 1
В настоящее время на нашем сайте идет этап конкурса обзоров, который спонсирует такой косметический бренд, как PULANNA. У бренда множество серий косметических продуктов. Я же опробовала на себе три продукта из серии на основе био-золота и винограда. Это такие продукты, как Увлажняющий тоник, Дневной защитный крем и Ночной увлажняющий крем. В серии (как и в каждой уважающей себя косметической линии, в которой есть продукты для ухода за различными зонами лица) имеются еще два продукта на основе био-золота и винограда. Это Очищающее молочко и Омолаживающий крем для век. Но речь здесь пойдет о трех продуктах, которые мне довелось тестировать, за что огромное спасибо компании PULANNA.


Небольшой экскурс в мое прошлое с вашего позволения. Я узнала об этой косметике много лет назад. Если не ошибаюсь, в 2002-2003 годах. И вожделенно мечтала приобретать все ее новинки, хотя бы по одной упаковке в 2-3 месяца. Особенно меня умиляла подача кремов в прозрачных баночках. Это часто были какие-то геометрические формы крема (шарики, елочки, цветы), расположенные в густом геле. К каждой такой баночке непременно прилагалась лопаточка, которой следовало брать кремовый шарик или другой вид составляющей крема, соединяя его с гелем и наносить таким образом крем на лицо или пальцы, чтобы распределить его затем по коже.

И вот на долгое время я рассталась с этой удивительной косметикой, всегда с приятными ненавязчивыми ароматами, легчайшей текстурой, интересной подачей продукта внутри упаковки, да и самой упаковкой подчас тоже. Потому очень рада этой встрече, словно со старым добрым другом.

Пока я не начала рассказывать более подробно о составе и свойствах всех трех продуктов, которые тестировала, хочу акцентировать ваше внимание на такой составляющей части этой серии косметики, как био-золото.

На нашем сайте, да и на множественных других форумах встречала недоверчивые комментарии о том, что:
• никакого золота в косметических сериях с био-золотом нет;
• золото, как нерастворимый в воде металл, не может воздействовать на нашу кожу каким-либо образом;
• такого понятия как био-золото не существует вообще и все это рекламная уловка косметических производителей.


Хотелось бы развенчать подобные убеждения некоторых оппонентов, так как, на мой взгляд, их высказали не совсем осведомленные в данном вопросе люди. Новизна применения технологии использования драгоценных металлов в косметологии относительно нова, возможно потому до сих пор не утихают горячие дискуссии на форумах косметологов и бьюти-блогеров на тему косметики с продуктами золота. Меж тем идея использования золота в косметике пришла со стороны …цветоводства. Так, в 80-ых годах Япония и США успешно применяли био-золото в качестве лечения и удобрения различных растений.


Буквально каких-то 10-15 лет назад и косметические лаборатории Европы, Востока, Азии начали использовать био-золото в своих косметических линиях по уходу за кожей и волосами. И сегодня практически в каждой крупной компании мы можем наблюдать наличие такой линии косметических средств.

Если копнуть еще позже, в древние времена Египта, Греции, Китая – мельчайшее золото, доведенное до состояния пудры, использовалось здесь в косметологии. Цельные маски из золота богатые дамы надевали на ночь на лицо, чтобы сохранить молодость кожи. В Индии, Японии с древних времен тончайшую фольгу из золота употребляли в пищу, как косметическое и лекарственное средство.

Продолжение здесь>>>
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
rufina74
15 ноября 2015 года 1 456 18 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Увлажняющая серия от PULANNA Или есть ли в креме золото? Часть 1
  В настоящее время на нашем сайте идет этап конкурса обзоров, который спонсирует такой косметический бренд, как PULANNA. У бренда множество серий косметических продуктов. Я же опробовала на себе три продукта из серии на основе био-золота и винограда. Это такие продукты, как Увлажняющий тоник, Дневной защитный крем и Ночной увлажняющий крем... Читать полностью

« Новогодние подарки от Weleda | Увлажняющая серия от PULANNA Или есть ли в креме золото? Часть 2. »


Смотрите также:
Комментарии:

15 ноября 2015 года
 
Ух ты!!

rufina74 (автор поста)
15 ноября 2015 года
 
Золотишко-золотишко))))

15 ноября 2015 года
 
rufina74 пишет:
Золотишко-золотишко))
... "как я всё это боХатство люблю и уважаю"...

rufina74 (автор поста)
15 ноября 2015 года
 

15 ноября 2015 года
 
rufina74 пишет:
Особенно меня умиляла подача кремов в прозрачных баночках. Это часто были какие-то геометрические формы крема (шарики, елочки, цветы), расположенные в густом геле.
Удивлена еще больше!!! Теперь я просто обязана увидеть это чудо вживую

rufina74 (автор поста)
15 ноября 2015 года
+1  

15 ноября 2015 года
+1  
Констатта пишет:
увидеть это чудо вживую
да уж! Я бы тоже не отказалась...

15 ноября 2015 года
+1  
Нужно поработать над этим

15 ноября 2015 года
+1  
Констатта пишет:
поработать над этим
а что-есть возможность? Опять я что то упустила?!

15 ноября 2015 года
 
https://www.mycharm.ru/post/13571/
Вот здесь посмотрите Средства, конечно не именно такие, как здесь, но от этого производителя...

15 ноября 2015 года
+1  

Не, я на это ещё "морально не созрела"!

15 ноября 2015 года
 
А я созрела, но пока только морально А вот материальная часть ну оооочень медленно движется. Боюсь, что не один спонсор смениться еще успеет, пока я подготовлюсь

15 ноября 2015 года
+1  
Констатта пишет:
не один спонсор смениться еще успеет

15 ноября 2015 года
+1  

15 ноября 2015 года
 
На счет применения золота в древние времена не слышала,но читала,что Клеопатра применяла розовый кварц для в масках для омоложения кожи.

rufina74 (автор поста)
15 ноября 2015 года
 
Она вообще была в этом плане затейница)) И не только в вопросах красоты и омоложения))

15 ноября 2015 года
 
rufina74 пишет:
была в этом плане затейница

23 января 2016 года
 
Не понимаю для чего коже золото? И что такое био-золото. С точки зрения химии как к золоту можно применить приставку био?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить