Опубликовала Wellness Blog в личном дневнике

Образ "Авангард": для уверенных и дерзких

Осень – прекрасное время для модных экспериментов! Стиль «Авангард» подходит смелым женщинам, стремящимся к художественному самовыражению. В этом сезоне контрастные сочетания черного и белого, необычные силуэты в одежде, графичные линии в макияже и прическе звучат особенно креативно.

Для вдохновения мы использовали шедевры абстрактного искусства ХХ века, которые уже стали классикой. Почувствуйте себя истинным авангардистом и творите вместе с Faberlic!


Шаг 1

. Любой макияж начинается с красивой кожи: это ваш чистый холст для творческих исканий. Равномерно нанесите тональный крем, подходящий вашему типу, уделяя особое внимание проблемным участкам кожи. В образе «Авангард» ничто не должно отвлекать внимание от ваших ярких «кошачьих» глаз!

Используйте плоскую и широкую кисточку из синтетических волокон. А вот для пудры лучше выбрать большую пушистую кисть из натурального волокна.



Шаг 2

. Попробуйте нанести румяна небольшой «ювелирной» кисточкой: она сделает румянец более акцентным. Главное, чтобы кисть была очень мягкой, так вы сможете не опасаться эффекта маски. Улыбнитесь и нанесите оттенок на яблочки щек быстрыми спирально-круговыми движениями.

Сверху припудрите лицо большой мягкой кистью: еще один слой пудры не только уберет жирный блеск, но и смягчит оттенок румян, сделав тон кожи более ровным.



Шаг 3

. Приступаем к самому главному. Авангардный макияж – это целое искусство, которое требует графичного акцента на глаза в виде двойных стрелок. Слегка припудрите веко, чтобы макияж ложился ровнее и дольше держался. Затем нанесите бело-серебристые тени (самый светлый оттенок палетки) на все подвижное веко, немного заходя к уголку глаза и подчеркивая нижнее веко. Затем аккуратно прорисуйте стрелку по верхнему контуру ресниц и подчеркните нижний контур. Еще одна стрелка рисуется на границе подвижного века. Небольшой совет: закрепить стрелку и сгладить ее края можно темными тенями, использовав для этого маленькую кисточку с «острым» краем.



Шаг 4

. И конечно, графичный макияж глаз немыслим без объемных длинных ресниц. Аккуратно расчешите их специальной щеточкой: эффект от нанесения туши будет более впечатляющим. Опустите взгляд вниз и аккуратно, не задевая стрелок, прокрасьте реснички по всему объему, двигая кисточку влево-вправо.

После нанесения туши вы можете еще раз пройтись щеточкой, сняв излишки и лучше разделив ресницы, и нанести второй слой. Если в начале вы слегка припудрите ресницы, они станут более пышными, а тушь будет лучше держаться. Яркие брови дополнят мейк-ап и придадут взгляду особую выразительность.



Шаг 5

. Губы оттенка «нюд» идеально дополнят ваш авангардный образ. Выбирайте нежно-розовые или телесные цвета помады. Ваши губы должны быть хорошо увлажнены, чтобы текстура помады легла ровнее, поэтому используйте базу для макияжа или бальзам.

Дополните образ эффектным маникюром, выбрав оттенок лака с модным эффектом «фольга». Металлизированный блеск лака подчеркнет графику образа и дополнит ваш комплект одежды в черно-белой гамме.

Для прически используйте моделирующий гель для волос, с помощью которого можно сделать волосы гладкими и подчеркнуть отдельные пряди. Мотив графики и четких линий должен читаться во всем вашем образе. Последний акцент – таинственный и, вместе с тем, смелый аромат Incognito, который станет еще одним творческим штрихом вашего произведения искусства – образа в стиле «Авангард».
 
Как Вам макияж? Рискнули бы?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Wellness Blog
30 октября 2015 года 232 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Образ "Авангард": для уверенных и дерзких
  Осень – прекрасное время для модных экспериментов! Стиль «Авангард» подходит смелым женщинам, стремящимся к художественному самовыражению. В этом сезоне контрастные сочетания черного и белого, необычные силуэты в одежде, графичные линии в макияже и прическе звучат особенно креативно.
Для вдохновения мы использовали шедевры абстрактного искусства ХХ века, которые уже стали классикой... Читать полностью

« Как поддержать детский иммунитет в сезон простуд | Специи для вашего здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

30 октября 2015 года
 

Wellness Blog (автор поста)
30 октября 2015 года
 

30 октября 2015 года
 
Красиво! Я не рискнула бы по той простой причине, что у меня форма глаз другая и веко нависающее верхнее, поэтому этот макияж просто не подойдёт мне. Но он мне все равно нравится.

Wellness Blog (автор поста)
30 октября 2015 года
 
Мне тоже... Смело, вот и думаю по-экспериментировать что-ли на Хэллоуин????

30 октября 2015 года
 
Я легко бы сделала. Только губы по ярче.

Wellness Blog (автор поста)
30 октября 2015 года
 
Вот губы тут лишние! В смысле по - ярче. В макияже надо акцентрировать внимание на чем-то одном, либо глаза, либо губы...Иначе вульгарно...

30 октября 2015 года
 
Ну здесь губы вообще не какие А поярче в приделах разумного без вульгарности

31 октября 2015 года
 
красиво, но не для меня


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить