Опубликовала irina 00342012 в группе Уход за кожей

Для любительниц детского крема: ОСТОРОЖНО!!!

Для любительниц детского крема: ОСТОРОЖНО!!!
Очень часто молодые мамочки делают для себя открытие: оказывается, очень приятно использовать детский крем для лица. Кожа при этом становится мягкой, гладкой и очень нежной. И эффект заметен практически сразу. Как правило, сначала женщина намазывает кремом руки: намазала малыша, немного осталось, вот и помассировала руки – легко и приятно. Одно-два таких «случайных намазываний» зачастую переходят в систему. Нередко после такого эксперимента женщина и вовсе отказывается от более дорогих специализированных кремов. И результат очевидный, и цена весьма привлекательна. Сплошное удовольствие! Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Сегодняшняя гладкость и бархатистость кожи под воздействием детского крема спустя годы отзовутся серьезными проблемами с кожей. И это отнюдь не рекламные призывы. Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся и обновляются очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая непроницаемую пленочку на коже малыша.



Возможные неблагоприятные последствия: Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на лицо и тело. Масла и другие ингредиенты склеивают между собой отмершие клетки эпидермиса, образуя на поверхности кожи уже не пленку, а настоящий панцирь. Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы. Результат? Кожа задыхается под непроницаемой пленкой, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри. Попробуйте надеть на голову полиэтиленовый пакет и жить в нем, - именно такой эффект вы обеспечите своей коже. Внешне результат отека выглядит поначалу очень привлекательно: именно благодаря ему кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но после того как вы перестанете наносить детский крем на лицо, наружу постепенно поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже заранее лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания. С годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям. Все это – результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.
Подумайте: если бы крем для малюток был панацеей, косметическая промышленность давно бы уже перестала вкладывать огромные средства во все новые и новые разработки. Выпускали бы только крема для малышей. Но ведь этого не происходит. И совсем не потому, что косметологам некуда девать врем, усилия и деньги.
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
irina 00342012
24 октября 2015 года 6 1850 48 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Для любительниц детского крема: ОСТОРОЖНО!!!
  Очень часто молодые мамочки делают для себя открытие: оказывается, очень приятно использовать детский крем для лица. Кожа при этом становится мягкой, гладкой и очень нежной. И эффект заметен практически сразу. Как правило, сначала женщина намазывает кремом руки: намазала малыша, немного осталось, вот и помассировала руки – легко и приятно... Читать полностью

« Факторы ускоренного старения кожи | Как быстро избавиться от пигментных пятен на коже »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

24 октября 2015 года
+1  
Очень и очень сомнительная информация!

irina 00342012 (автор поста)
24 октября 2015 года
 
Что вам показалось сомнительным? Ко мне в магазин вчера пришла девушка,которая утверждала ,что пользуется детским кремом ,довольна им и считает ,что выглядит отлично в свои -то 30 лет...Я по улыбалась,но ничего ей не ответила,что выглядит она в свои 30 лет очень плохо,я ей на вид дала лет 40-43.Кожа тусклая,нет в ней жизни и энергии.уже обозначился второй подбородок,брыли,веки просто ужас.Есть категория женщин,которые не хотят видеть.что выглядят они для своих лет отвратительно и с этим ничего не поделаешь.Вряд ли ей можно что-то объяснить.Это ее выбор...и таких как она.Ну нравится им детский крем,пусть пользуются .А мне их просто жаль!!!

25 октября 2015 года
+1  
тут серьезные исследования и статистика нужна для выводов.
производство косметики - бизнес, а не стремление сделать нас счастливым(

irina 00342012 (автор поста)
25 октября 2015 года
 
Конечно.создание косметики -это бизнес.но почему люди считают,что работа ученых,тех людей которые создают компании,заводы и фабрики на которых работают люди,создающие красивые баночки( а ведь это тоже кто-то создает,всем хочется иметь красивое оформление,а не абы что) и т.д и все эти люди должны быть альтруистами,не зарабатывать.А вы согласны работать даром? Вряд ли...А вы хотя бы задумывались .какие технологии применяются для того.чтобы в крем ввести хотя бы один витамин? А вы знаете,что если концентрация витамина будет меньше .чем надо,то вы вообще ничего на получите от крема...Вот и думайте,что хотите получить баночку за 200 руб или качественный ,но дорогой крем...

30 октября 2015 года
 
Ответ для irina 00342012
А какой крем Вы (ночной и дневной) посоветовали бы для меня. 49 лет, на ароматизированные крема аллергия.
Покупаю у знакомой в "Фаберлик". вроде не дешевые, но хотелось бы чтобы сыворотка и крема помогали больше, хотя кожа не запущена

irina 00342012 (автор поста)
30 октября 2015 года
 
Ответ в сообщениях

3 января 2016 года
 
Ответ для Мама взрослой дочери
А VICHY не пробовали?

24 октября 2015 года
 
Ответ для Наталья Бартукова
так и есть

24 октября 2015 года
 
на мой взгляд, здесь есть доля истины. Детский крем он очень плотный, маслянистый, тяжело ложится на кожу и плохо размазывается. Думаю, можно им пользоваться как маской для лица, на предварительно очищенную и подготовленную кожу и излишки снимать обязательно.
Считаю, что для каждого возраста и всякой проблемы должен быть свой крем, ведь в 20 надо увлажнение, в 30 увлажнение и борьба с первыми морщинами и т.д. не просто устранит сухость, а дать коже всё необходимое

25 октября 2015 года
+1  
Думаю, не стоит, конечно, наносить детский крем на взрослое лицо. Хотя бы потому, что в нем нет тех полезных и нужных компонентов, которые необходимы взрослым женщинам.

25 октября 2015 года
+1  
Детский крем на пятки после ванны и пемзы и лучше с носочками на ночь-вот самое ему применение. На возрастную и сухую кожу (я про себя) не мажу, пробовала один раз, мне не понравилось-тяжеловато

25 октября 2015 года
 
удивительно, не уже ли, кто то мажет им лицо

25 октября 2015 года
+2  
а что такого то на лицо?

25 октября 2015 года
+1  
для лица он очень жирный.я мажу им локти-коленки. иногда ступни ног, то есть где кожа сухая очень.

25 октября 2015 года
+3  
да ничего плохого в нём нет для лица. Это моё мнение.

25 октября 2015 года
 
возможно

25 октября 2015 года
 
Наташа, всё равно же не ПОСТОЯННО им мазать лицо.))) И потом, ведь мы пользуемся скрабом, очищаем лицо. Подумай внимательно, ничего плохого в креме нет.

25 октября 2015 года
 
крем хороший

25 октября 2015 года
+1  

25 октября 2015 года
 
Такой крем я бы даже для ребёнка своего не покупала ,не верю что то,что было разработано 20-30 лет назад до сих пор соответствует действительности ... Все ведь меняться -экология , питание , и,как результат, потребности организма. Не это -моё субъективное мнение ,может я и не совсем права !

25 октября 2015 года
 
Часто слышу истории о том, что девушки так делают, увы. Делать это из экономии довольно странно, есть много недорогих "взрослых" вариантов простых базовых увлажняющих кремов. А девушки 18-24 лет, почему-то, считают, что это подходящий вариант для первого крема до того, как переходить на антивозрастные, не понятно, откуда эта убеждённость берётся. Неудивительно, что выглядят потом уже в 30 лет намного старше ровесниц, особенно любительницы загорать.

Надеюсь, что благодаря Вашей статье кто-нибудь всё-таки перестанет отнимать у детей то, что сделано для них)

irina 00342012 (автор поста)
25 октября 2015 года
 

25 октября 2015 года
+1  
Действительно, на пятки, локти - отличное средство. А вот на лицо - я бы не рискнула, ведь для лица есть специальные кремы с учетом типа кожи. Но это сугубо мое мнение.

30 октября 2015 года
 
Спасибо, я бы не догадалась, что пятки и локти (а может и кисти рук) детским кремом можно смягчать (у меня на многие крема аллергия)!

30 октября 2015 года
+1  
Надеюсь, Вам поможет)))

26 октября 2015 года
 
спасибо за ликбез

irina 00342012 (автор поста)
27 октября 2015 года
 

27 октября 2015 года
 
Не верю я этой информации

irina 00342012 (автор поста)
27 октября 2015 года
 
Это Ваше дело,у каждого есть свое мнение...Если не видели ничего стоящего из косметических средств.то лучше не верить никому и пользоваться детским кремом.

27 октября 2015 года
 
Отличная статья!
Мы ведь не мажем лицо кремом для ног и т.п. -это почему то понятно, а с детским кремом...
некоторые просто не задумываются об этом..

irina 00342012 (автор поста)
27 октября 2015 года
+1  
Я с Вами .Натали,полностью согласна.

27 октября 2015 года
+1  
Раньше мы пользовались этим кремом,как говорится. за неимением лучшего. Сейчас есть и лучшего качества

30 октября 2015 года
+1  
Ох, если бы всё зависело от крема! Моя мама (она была хирургом) НИКОГДА НИЧЕМ лицо не мазала, у нее и в 80 лет не было морщин, т.е. абсолютно гладкая кожа была. А моя свекровь (на 2 года ее моложе) всегда была как печеное яблоко, хотя всё время чем-то мазалась, меняла крема, я сама ей всегда покупала хорошие и дорогие. При этом ни та, ни другая по общему облику не походили на старушек даже когда им было хорошо за 70, обе были подвижные, всем интересующиеся, совсем не старые женщины. Это я к тому, что а) крем не может решить все проблемы с кожей и б) не только от состояния кожи зависит наш возраст, тут еще много других нюансов.

irina 00342012 (автор поста)
31 октября 2015 года
 
Я с вами полностью согласна,что на внешность женщины влияет и ее эмоциональный фон,и ее интерес к жизни и гормональный фон и гены.Да и тогда,какие были кремы,да хорошие ,но для того времени,это раз,а во вторых,чтобы правильно подобрать кремы,маски,которые дадут хороший результат,надо быть профессионалом в этой области.Вы говорите кремы ничего не дают.а вы задумывались,что такое крем-это питание кожи.Вы кушаете каждый день и не один даже раз,а 3-5 раз .Еда -это энергия вашего организма,каждого органа.А кожа -это огромный орган,который отвечает за сохранность нашего тела и органов,у нее огромные защитные свойства и т.д и т.п А вы готовы морить ее голодом.Крем и маски -это и есть питание кожи,так как кожа получает от нашего питания по остаточному принципу,сначала питание поступает во все наши органы,а потом ,что останется ,получает кожа.Так что правильное питание имеет одно из главных условий вашего внешнего вида..Надеюсь,что я ответила на ваши вопросы,хотя и очень кратко.

31 октября 2015 года
 
На мои вопросы Вы не ответили, т.к. я никаких вопросов не задавала.

30 ноября 2015 года
+1  
Ответ для nadia jones2010
Вот! Только собиралась подобный комментарий написать! Неужели кто-то действительно верит в то, что чем дороже крем и чем раньше начать им пользоваться, то очень долго будешь выглядеть молодо? Ни один крем не проникает в глубокие слои кожи, как и не сможет придать упругость лицевым мышцам.

30 ноября 2015 года
+1  
Мельникова Алёна пишет:
чем дороже крем и чем раньше начать им пользоваться, то очень долго будешь выглядеть молодо
в это я, например, не верю. Но знаю то, что правильно подобранные средства для кожи, как и правильное питание, помогут сохранить молодость и здоровье организму в целом и коже в частности.))

31 октября 2015 года
 
Если у девушки обвисли щеки, это явно не детский крем виноват, да и косметика для взрослых здесь уже бесполезна. Раз пошла деформация, это уже мышечный компонент, а не только кожа. Нужен филлер или аппаратный лифтинг.

irina 00342012 (автор поста)
1 ноября 2015 года
 
без филлера и аппаратного лифтинга...моя подруга

1 ноября 2015 года
 
Вторая фотография с ретушью. Смотрите внимательно: в 39 уже поплыл овал лица, нижние веки тоже не лучшим образом выглядят. Она неплохо сохранилась для своего возраста, но все люди индивидуальны. У меня есть знакомая 28 лет, которая пользуется только детским кремом. Кстати, сейчас их много кто выпускает, не только "Свобода". Она использует "Кроху - "крем белорусского производства. Я сама раньше им пользовалась. Он легкий, а не жирный, как ваш. В принципе, состав у вашего хорош для дневного применения в зимний период, чтобы кожа была защищена от холода. На ночь такое действительно тяжело, если пленка образуется.

irina 00342012 (автор поста)
1 ноября 2015 года
 
Вы очень плохо разбираетесь и фотографии и в косметологии,вы зациклились на том.что только аппараты делают чудеса...и это большая ошибка многих косметологов.Да ,сами аппараты делают чудеса,но не те средства,которые большая часть косметологов,вбивают аппаратами в кожу лица,легко доверчивым клиентам.Ваше дело чем пользоваться,у каждого свой выбор.А своей подруге я позвонила и передала ваши слова.Насмеялись с ней вдоволь...Вы не первая ,кто это говорит....Я бы не выставляла это фото,если бы это была фальшивка...Я не занимаюсь подлогом....А вам удачи и всего хорошего.Если нечаянно обидела,заранее прошу прощения.

irina 00342012 (автор поста)
21 декабря 2015 года
 
Ответ для icy1981
Взгляды ваши уже давно устарели.Наука не стоит на месте,если немного знаний в химии,в физике,в анатомии,то разобраться можно где правда ,а где просто маркетинговый ход.Косметологи всячески завлекают в свои салоны даже 20 летних,их мало интересует,что будет с этими девушками через много лет,и говоря о том,что косметика работает только на поверхности-простой маркетинговый ход.Такой компонент как фуллерен -работает на глубине,так как используется широко в медицине-это транспортное средство для компонентов,которые фуллерен доносит до клетки и решает в кротчайшие сроки ее проблему-лечение или регенерация.

1 ноября 2015 года
+2  
При чем здесь фальшивка? Поищите в словаре значение слова "ретушь". Любое фото обрабатывают (это насчет ваших якобы особенных познаний в этой сфере). Достаточно слегка осветлить или, наоборот, затемнить кадр, чтобы полностью преобразить изображение, да и освещение сильно влияет. На втором снимке есть обработка в виде осветления и легкого smooth-эффекта, который дает размытие. Я, конечно, понимаю, что подруга хочет видеть себя молоденькой, но пусть она сфотографируется при обычном дневном свете, тогда увидит себя реальную. Знаете ли, женщинам бальзаковского возраста свойственно терять чувство объективности по поводу внешнего вида.
И еще один момент: не позорьте себя своими измышлениями об аппаратной косметологии. Ничего там в лицо не вбивают, представьте себе. Поднакопите деньжат и загляните в салон хотя бы на банальный фракционный лазер посмотреть или аппарат для радиочастотного лифтинга. Сейчас это оборудование даже в провинциальных городах имеется.

irina 00342012 (автор поста)
2 ноября 2015 года
 
Читаю и смеюсь над вашей наивнастью,в полемику с вами вступать не собираюсь .Пользуйтесь аппаратами,уколами и делайте операции-это выбор любой женщины.не только ваш.Это очень хорошо,что у каждого человека есть выбор.По этому и существуют и салоны красоты и ученые ,которые создают уникальные формулы для создания косметических средств,есть древние знания народной медицины,есть фейскультура и так далее.И это здорово!!!Каждый выбирает свое.А по поводу денег моих....Я в ваш карман не лезу,если вас хорошим манерам не учили.то думаю,что вам надо уже заняться в этом направлении.И если придет время,когда мне нужен будет фракционный лазер или радиочастотный лифтинг ,я его применю и обязательно обращусь в косметический салон.Но пока ,я справляюсь и без этого.А если все процедуры делаются без косметических средств-могу только одно сказать-БЕДНЫЕ КЛИЕНТЫ....


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить