Опубликовала Marinochkaspb в группе Прически и уход за волосами

Миндальное масло для лица

Миндальное масло для лица
Масло из семян сладкого миндаля широко используется в косметологии: оно смягчает, питает и увлажняет кожу, оказывает тонизирующее, противовоспалительное и регенерирующее действие. Миндальное масло входит в состав готовых косметических средств, но можно использовать его и «в чистом виде» для домашнего ухода за кожей. Как применять миндальное масло для лица?

Миндальное масло содержит витамины А, Е, витамины группы В и комплекс незаменимых жирных кислот. Оно защищает кожу от ультрафиолета, замедляет процесс ее старения, нормализует работу сальных желез, предотвращает расширение пор на лице, снимает раздражение и устраняет воспаление, помогает улучшить цвет лица и разгладить неглубокие морщинки. Миндальное масло подходит для ухода за кожей любого типа, но, как и все растительные масла, особенно оно рекомендовано женщинам с сухой, чувствительной и увядающей кожей.

Масло миндаля обладает легкой структурой и прекрасно впитывается кожей. Поэтому многие женщины используют миндальное масло для лица в чистом виде. Для этого масло нужно немного подогреть на водяной бане или в микроволновой печи (сильно греть не надо, ваша задача — добиться того, чтобы температура масла была близкой к температуре тела).

Затем нанесите масло равномерным тонким слоем на кожу шеи и лица по массажным линиям. Можете использовать для нанесения масла ватный диск или тампон, но некоторые женщины предпочитают наносить масло легкими похлопывающими движениями пальцев. Дайте маслу впитаться в течение нескольких минут, а потом промокните кожу лица бумажной салфеткой, чтобы удалить остатки масла.

Также миндальное масло можно использовать для снятия макияжа и очищения кожи. Если вы не хотите использовать миндальное масло для лица в чистом виде, можете добавлять его в готовые косметические средства (молочко, кремы, лосьоны и т. п.). Просто капните 1-2 капли масла в одну «порцию» крема (лосьона, молочка) и сразу же нанесите смесь на кожу лица.

В домашних условиях можно делать питательные, увлажняющие, смягчающие и тонизирующие маски с миндальным маслом для лица. При правильном подборе ингредиентов масло миндаля можно использовать для приготовления масок для любых типов кожи: сухой, нормальной, комбинированной, жирной. Давайте опробуем несколько рецептов домашних масок с маслом миндаля.

Обладательницы сухой, нормальной и комбинированной кожи могут попробовать смягчающую, увлажняющую и тонизирующую маску. Для ее приготовления 1 ст. л. творога (желательно домашнего) нужно растереть с 1 ст. л. мякоти яблока, киви, арбуза или винограда и 2 ч. л. миндального масла. Нанесите полученный состав на лицо на четверть часа, затем смойте водой комнатной температуры.

Для ухода за нормальной, сухой и увядающей кожей можно приготовить питательную маску, повышающую тонус кожи и улучшающую цвет лица. 1 ст. л. какао-порошка разбавьте небольшим количеством слегка подогретого молока и перемешайте до получения однородной массы средней густоты. Добавьте 2 ч. л. миндального масла и 1 ч. л. меда, хорошо перемешайте. Полученную массу нужно нанести на лицо и оставить на четверть часа, после чего смыть чуть теплой водой.

Для кожи, склонной к раздражению и воспалениям, прекрасно подойдет маска с антисептическим эффектом. В этой маске антисептическим действием обладают два компонента из трех: миндальное масло и мед. Для приготовления маски смешайте 2 ст. л. меда, половину чайной ложки миндального масла и желток одного яйца. Если у вас жирная кожа, можете добавить еще и 1 ст. л. натурального йогурта. Наносится такая маска на четверть часа.

Масло миндаля можно использовать для ухода за нежной кожей вокруг глаз: оно позволяет избавиться от темных кругов под глазами и убрать мелкие морщинки. Попробуйте сделать маску для кожи вокруг глаз из авокадо и миндального масла. 2 ч. л. мякоти спелого авокадо смешайте с пятью каплями миндального масла, чтобы получилась гладкая паста. Аккуратно нанесите полученную смесь на кожу вокруг глаз, оставьте на пять минут, а затем снимите ватным тампоном.

Чтобы добиться желаемого эффекта, миндальное масло и маски с его добавлением нужно использовать регулярно.

Источник: http://ahwoman.ru/mindalnoe-maslo-dlya-lica/
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Marinochkaspb
10 октября 2015 года 24 746 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Миндальное масло для лица
  Масло из семян сладкого миндаля широко используется в косметологии: оно смягчает, питает и увлажняет кожу, оказывает тонизирующее, противовоспалительное и регенерирующее действие. Миндальное масло входит в состав готовых косметических средств, но можно использовать его и «в чистом виде» для домашнего ухода за кожей. Как применять миндальное масло для лица... Читать полностью

« Мой регулярный уход за волосами. | Применение кокосового масла »


Смотрите также:
Комментарии:

11 октября 2015 года
 

11 октября 2015 года
 
Миндальное масло это здорово но его стоимость очень кусается. Статья супер вы молодец

12 октября 2015 года
 
Надо попробовать

12 октября 2015 года
 
Спасибо за ценную информацию.Кожа под глазами тонкая ,как папирус.Единственный крем под глаза ,который хорошо питал и в течение дня под глазами было слегка "жирненько"от Ланком,снят с производства.До сих пор ищу альтернативу.Попробую миндальное масло,а вдруг повезет)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить