Опубликовала Dadidi в группе Красота без вредных добавок

Эфирные масла. Мята

Аромат у мяты очень яркий: свежий и бодрящий, он одновременно резкий и тонкий, удивительно насыщенный нюансами, сочетающий холодные нотки мятного запаха с теплыми оттенками камфоры.
Кроме масла собственно мяты, выделяют также масло мяты перечной, с похожими характеристиками, но с более пряным ароматом. Чаще всего эти масла не разделяют, подписывая и то, и другое, как эфирное масло мяты. Кроме того, масло мяты перечной добывают дистилляцией не из надземных частей растения, а только из высушенных цветков. Перечная мята является более эффективной.

Примечательно, что столь мощное антисептическое и противовоспалительное средство как масло перечной мяты, препятствует преждевременному появлению морщин. Регулярное использование масла мяты для лица позволяет улучшить цвет, освежить кожу, а также защитить от грибковых заболеваний и герпеса.

Выраженная противовоспалительная способность позволяет использовать масло мяты, которое в равной степени рекомендовано для ухода за жирной, проблемной и комбинированной кожей. Учитывайте, что использование эфирного масла перечной мяты при сухой коже допустимо в сочетании с прочими питательными и увлажняющими компонентами. Примечательно, что мятное масло эффективно в борьбе с угрями, прыщами и прочими кожными воспалениями, требуется лишь точечно нанести средство на проблемные зоны вашего лица.

В случае выявления интенсивного жжения, покраснения или раздражения после применения масла мяты для лица – симптомов, свидетельствующих об индивидуальной непереносимости данного продукта, от применения указанного средства целесообразно отказаться.

Комплементарные масла для мяты: иланг-иланг, базилик, лаванда, жасмин, апельсин, лимон, герань, нероли, розмарин, бергамот, мандарин, имбирь

Как определить качество эфирного масла?
https://www.mycharm.ru/post/135/
Тэги: эм мяты
Рубрика: Эфирные масла
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Dadidi
29 августа 2015 года 283 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эфирные масла. Мята
  Аромат у мяты очень яркий: свежий и бодрящий, он одновременно резкий и тонкий, удивительно насыщенный нюансами, сочетающий холодные нотки мятного запаха с теплыми оттенками камфоры.
Кроме масла собственно мяты, выделяют также масло мяты перечной, с похожими характеристиками, но с более пряным ароматом. Чаще всего эти масла не разделяют, подписывая и то, и другое, как эфирное масло мяты... Читать полностью

« Алунит- природный дезодорант | Маска на основе эфирного масла мяты. »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить