Опубликовала innadinek в группе Косметика

Beauty-лайвхаки

Не обязательно тратить много времени и средств, чтобы выглядеть в отличной форме. Сегодня будет бьюти-ликбез на тему лайфхаков в области красоты.

Если вы еще не пробовали поэкспериментировать с прозрачным лаком для ногтей и тенями для век — самое время! Нужно лишь смешать основу из лака с тенями для век в отдельной емкости ( важно, чтобы тени были рассыпчатые). Если выбор падет на шиммерные яркие тени, есть шанс получить эффект, совсем как у маникюрной феи Deborah Lippmann.





Совет номер два: если любимая тушь начала подсыхать, а новый тюбик приобрести пока не успели, опустите закрытый тюбик в горячую воду и оставьте на 5 минут.

Иногда с любимой косметикой приходится расставаться раньше, чем следовало бы. Если палетка любимых теней или пудры разбилась — не беда, просто соберите кусочки косметики и, растолките в порошок и сложите обратно в палетку. Затем добавьте несколько капель спирта, накройте пленкой и придавите прессом.



Если времени на то, чтобы освежить укладку нет, а выглядеть нужно на 100 % - воспользуйтесь сухим шампунем, он и избавит от излишнего себума и мягко очистит волосы — в отличии от зачастую жесткой воды, которая, как известно травмирует структуру волос.

Удобнее всего использовать тревел-версии подобных средств, ведь они не займут много места в багаже, если вы отправляетесь в путешествие. Марка Oscar Blandi выпускает сухой шампунь в мини-версии и оперативно освежит прическу в любой ситуации.


Если так случилось, что сухого шампуня под рукой нет, то воспользуйтесь парфюмом.


Сбрызните им щетку для волос и расчешите волосы.



Карандаш вполне может заменить тени для век — просто нарисуйте несколько штрихов и растушуйте как можно тщательнее.



Высыпания на коже — такое случается с каждым. Даже если размер воспаления наводит на мысль запереться дома, долой панику. Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. После приложите тампон к воспалённому участку и покраснение станет почти незаметным. Еще один вариант — зубная паста. Нанесите небольшое количество зубной пасты на необходимый участок и подождите 10-15 минут. Сразу после умывания вы приятно удивитесь эффекту. Тональный крем комфортной вам текстуры окончательно скроет все видимые дефекты кожи.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
innadinek
26 августа 2015 года 9 1180 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Beauty-лайвхаки
  Не обязательно тратить много времени и средств, чтобы выглядеть в отличной форме. Сегодня будет бьюти-ликбез на тему лайфхаков в области красоты.
Если вы еще не пробовали поэкспериментировать с прозрачным лаком для ногтей и тенями для век — самое время! Нужно лишь смешать основу из лака с тенями для век в отдельной емкости ( важно, чтобы тени были рассыпчатые)... Читать полностью

« Немного о детской косметике | В поисках безопасной косметики... »


Смотрите также:
Комментарии:

26 августа 2015 года
1  

26 августа 2015 года
+3  
Извиняюсь, конечно,но ..
1."лайФхак" правильно.
2. непонятен первый совет. Что в итоге получится? новый цвет лака?
3.вместо сухого шампуня парфюм? какого количества будет достаточно?
4.глазные капли и зубная паста не помогают от высыпаний. Говорю, как обладательница оных.

Я не придираюсь, но по-моему, текст не доработан.

27 августа 2015 года
+1  
Я согласна, немного не доработан.
Читать сложновато.

27 августа 2015 года
+2  

innadinek (автор поста)
27 августа 2015 года
 
Ответ для Dadidi
по поводу лайвхак или лайфхак-допускается оба варианта, 2) в итоге получится лак с шиммерным эфффектом, все зависит от того какие тени вы добавите) 3) написнао что надо сбрызнуть на щетку парфюм) ну явно не весь флакон) пару тройку пшиков) 3) лично мне и моим знакомым зубная паста помогает всегда, не стоит надеяться что прыщ просто пропадет) он становится менее красным и уменьшается) чудес не бывает ведь) Спасибо за комментарии)

27 августа 2015 года
+2  
"лайвхак" даже яндекс исправляет.
Покраснения,к сожалению, меньше не становятся.

innadinek (автор поста)
28 августа 2015 года
 
ох, ну если даже яндекс исправляет)) тогда конечно это все объясняет) Тем не менее, слово действительно многими пишется по разному)

28 августа 2015 года
+2  
ваша ирония не уместна.
innadinek пишет:
многими пишется по разному
что говорит о безграмотности многих.
Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — маленькая хитрость, полезный совет
Термин «лайфхакинг» изобрёл ещё в 2004 году британский журналист Дэнни О’Брайен. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»)
Не благодарите.

innadinek (автор поста)
28 августа 2015 года
 
предыдущий пример ваш не доказывает только такого употребления) не буду тратить время на поиск примера слова лайвхак в сети) Спасибо!))

28 августа 2015 года
+1  
innadinek пишет:
не буду тратить время на поиск примера слова лайвхак в сети
и не стоит.Его там нет.

innadinek (автор поста)
1 сентября 2015 года
 
что же, в таком случаю не поленюсь) - http://www.youtube.com/watch?v=_mshPaVYSxQ http://kosmom.ru/laivhak http://www.yaplakal.com/forum3/topic684663.html http://fotolead.ru/?p=5663 )) всего доброго))

1 сентября 2015 года
+1  
Одна ссылка не открылась. Но все же удивляет неправильное написание слова таким большим количеством людей.

innadinek (автор поста)
1 сентября 2015 года
 
)) Если вы найдете авторитетный учебник русского языка, который говорит о одном варианте написания, я соглашусь с вашим мнением) а пока, извините каждый остался при своем

28 августа 2015 года
+2  
Dadidi пишет:
"лайФхак" правильно.
Вы правы. А можно вообще по-русски сказать. Чтоб не делать смешных ошибок

innadinek (автор поста)
28 августа 2015 года
+1  
С удовольствием буду ждать ваших постов без "смешных" ошибок) Хорошего дня)

28 августа 2015 года
+4  
извините, как для меня, так все советы бесполезны

innadinek (автор поста)
28 августа 2015 года
 
Что же, бывает и такое)

28 августа 2015 года
+2  
Если палетка любимых теней или пудры разбилась — не беда, просто соберите кусочки косметики и, растолките в порошок и сложите обратно в палетку. Затем добавьте несколько капель спирта, накройте пленкой и придавите прессом.
Нет, такое на нежную кожу век я бы наносить не стала. Если тени и утратили свою целостность, это не ухудшило их потребительских свойств. Можно наносить кисточкой или аппликатором - разницы не чувствуется. Единственное неудобство - такую палетку не поносишь с собой в косметичке. Но это, в сущности, и не нужно. Я тени наношу только один раз, дома. Они лежат в ящике туалетного столика. И даже не разбиваются Но если разобьются - это никак не нарушит мои бьюти-планы.
innadinek пишет:
Высыпания на коже — такое случается с каждым.
Не с каждым. Если не мазать на лицо бяку всякую, и не потребуется лицо зубной пастой мазать, вполне достаточно тонального крема и корректора.

innadinek (автор поста)
28 августа 2015 года
+1  
Вы хотите сказать, что у вас никогда не появлялись на лице воспаления? Вот прям никогда? )) Здорово, конечно, похоже вы единственная такая))

30 августа 2015 года
 
Я не сказала, что совсем не появляются. Но то, что появляется, не требует применения зубной пасты,
elenita пишет:
вполне достаточно тонального крема и корректора.
то есть традиционных (для лица) средств. Извините, если неточно выразилась

innadinek (автор поста)
1 сентября 2015 года
 
тональный крем и корректор скрывают несовершенства, а состав зубной пасты (не гелевой) стопроцентно сушит и убирает недостатки кожи. Зубная паста конечно не уберет ничего совсем, но сделает намного меньше - проверено на многих)

5 сентября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить