Опубликовала Anna в группе Косметика

Водостойкая косметика - зимний must have

Косметика с пометкой «водостойкая» - опция актуальная отнюдь не только летом: большинство дней в году нам приходится бороться с влажностью, снегом, дождем, что не самым лучшим образом сказывается на нашей внешности.

Сегодня мы расскажем о бьюти-уловках, которые могут значительно облегчить будни, а также сделаем подборку косметических продуктов, способных избавить от беспокойства на тему внешнего вида.


Существует множество распространенных мифов относительно косметики с пометкой «waterproof», один из самых популярных уверяет в том, что такой косметический продукт вреден для кожи. Так ли это на самом деле?

Отличие водостойкой косметики от обычной в том, что в ней содержится немного больше воска, парафина и силиконовых полимеров. Поэтому, если стандартная обладает более легкой текстурой, то водостойкая создает на лице особую защитную пленку.

Приобретая косметику, сопротивляющуюся влаге, Вы лишаете себя необходимости постоянно думать о макияже, можно не бояться брызг дождя, снега, слез. Так как такой макияж не нужно регулярно поправлять, это значительно экономит время, что делает waterproof косметику просто незаменимой в путешествиях.

Одна из самых известных марок, которая позиционирует себя как производителя косметики для путешествий - Cargo Cosmetics. За время существования, канадский бренд заслужил признание не только у бьюти-инсайдеров, но и у всех, кто увлекается мейкапом на любительском уровне. С помощью Cargo Cosmetics были созданы образы героев таких знаменитых сериалов, как «Новенькая», «Две девицы на мели», «Никита», «Американская история ужасов» и многих других.


Концепт упаковки бьюти-средств от Cargo не может не привлечь внимание: её вес минимален, к тому же формат сводит на нет все сомнения по поводу сохранности содержимого. Один из самых популярных продуктов этой марки - водостойкие румяна CARGO Swimmables Water Resistant Blush. Покрытые силиконом пигменты обеспечивают устойчивость косметики, румянец остается на щеках и в дождливую, и в солнечную погоду.


Если у Вас в планах мероприятие и нужно выглядеть безупречно, а за окном льет дождь, идет снег (или напротив стоит 30-градусная жара), без водоотталкивающей косметики не обойтись. Вне зависимости от того, что именно Вы подчеркнете, глаза или губы, нужно обратить особое внимание на цвет лица: он должен быть идеальным!

Те же Cargo Cosmetics придумали уникальную формулу водостойкого бронзера — это значит, что можно придать лицу желаемый оттенок загара и не бояться воды, что особенно актуально летом.


Один из самых весомых плюсов таких бьюти-средств - это способность защищать кожу от агрессивного воздействия холода, ветра и солнца. Так что здесь можно говорить не только о внешнем эффекте, но и о защите кожи.

Мало кому нравятся грязные следы на одежде от тонального средства - с водостойкой косметикой риск пятен сведен к минимуму. Формула «waterproof» заслуживает пристального внимания хотя бы по той причине, что бояться испортить одежду и мейкап не стоит.


Помните, что используя косметические средства такого типа, следует учитывать свой тип кожи. Так, если у Вас нормальный тип кожи, не следует использовать до тонального средства праймер или плотный крем — существует риск того, что такой макияж не продержится долго. Обладательницам сухой кожи наоборот стоит позаботиться о дополнительном увлажнении — если подобрать подходящий крем (например, VELD`S AGE2O глубоко увлажняет и обладает anti age эффектом) тональный крем не будет сушить кожу.

Тем, у кого жирная кожа не обойтись без матирующего крема — без него даже самая стойкая косметика бессильна. А так как мы "за" многофункциональную косметику, предлагаем обратить внимание на корейские BB-кремы с эффектом матирования. Такой есть, например, у марки Beauty Republic, сам крем обладает средней по плотности текстурой, и его зеленые гранулы полностью подстраиваются под Ваш оттенок кожи, и не только маскируют жирный блеск, но и снимают покраснения, выравнивая цвет лица.


Надеемся, что наши бьюти-подсказки помогут в борьбе за безупречный вид в ненастье. И главное, помните, что ни снег, ни дождь, ни любая непогода не способны помешать Вам выглядеть очаровательно, если Вы несете близким улыбку, позитив и хорошее настроение.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
17 февраля 2015 года 1 663 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Водостойкая косметика - зимний must have
  Косметика с пометкой «водостойкая» - опция актуальная отнюдь не только летом: большинство дней в году нам приходится бороться с влажностью, снегом, дождем, что не самым лучшим образом сказывается на нашей внешности... Читать полностью

« Кризисные советы: пусть косметика прослужит дольше | Косметические средства фирмы TeanDe »


Смотрите также:
Комментарии:

17 февраля 2015 года
+2  
Спасибо, интересная информация!

18 февраля 2015 года
+2  
Вотерпруфом обязательно надо пользоваться и зимой, и летом. В холодное время года это особенно актуально в те дни, когда идут осадки,и влажность воздуха достаточно высока.

20 февраля 2015 года
 
Не знаю у кого как, а у меня всегда в косметичке водостойкая тушь. Спасибо за подробное разъяснение в вопросе подбора тонального средства. Возьму на вооружение!)

20 февраля 2015 года
 

27 марта 2015 года
 
водостойкие и летом нужны! спасибо!

4 ноября 2017 года
 
Пользуюсь водостойкой тушью. Куплю себе еще и тоналку . Спасибо .


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить