Опубликовала Kuba-I в группе Парфюмерия

Парфюмерный гардероб

В современном мире парфюмерия стала своеобразным видом искусства. Теперь любая уважающая себя женщина имеет свои любимые ароматы, с помощью которых оттачивает свое очарование и искусство обольщения.

Каждый, ценящий свой имидж мужчина, предпочитает завершать свой образ и подчеркивать свою индивидуальность с помощью качественной парфюмерии.

Не секрет, что для каждого случая должен быть подобран свой аромат. Парфюм для похода в ресторан должен отличаться от парфюма для похода по магазинам. Традиционно вся парфюмерия делится на дневную и вечернюю, но можно выделить еще несколько основных типов ароматов: офисный, клубный, спортивный, повседневный, классический, современный, романтический, сексуальный.

Дневной парфюм.

Дневная парфюмерия обладает легким свежим запахом, основные тона аромата могут быть самыми различными: цитрусовыми, морскими, древесными, цветочными и другими. Главное, чтобы запах не был густым и тяжелым, а оставлял ощущение свежести и чистоты. Дневной парфюм используют, отправляясь пообедать в кафе, прогуляться по магазинам, сходить с друзьями в кино. Как это и следует из названия, дневной парфюм подходит для любых дневных мероприятий. Также нужно учитывать, что в качестве дневного парфюма лучше всего использовать туалетную воду, в которой не столь высока концентрация пахучих веществ, как в парфюмированной воде или духах.
В качестве примеров женских дневных ароматов можно назвать: Armand Basi In Red, Bvlgari Omnia Crystalline от Bvlgari. Примеры мужских дневных ароматов: Armand Basi Homme, Touch for Men от Burberry, Acqua di Gio for Men от Giorgio Armani.

Вечерний парфюм.

Для праздничных и торжественных мероприятий, таких как ужин в ресторане, празднование свадьбы или дня рождения, поход в театр — предназначен вечерний парфюм. Вечерняя парфюмерия характеризуется теплым и густым, обволакивающим ароматом. Часто в композиции вечернего парфюма присутствуют пряные, восточные, амбровые нотки. Вечерний аромат должен обладать загадочным и чувственным шлейфом, остающимся в воздухе даже после того, как его обладатель уже скрылся из глаз.
В качестве женского вечернего парфюма могут быть использованы: Paco Rabanne Ultraviolet, Turbulences от Revillon, Sonia Rykiel Le Parfum. Как пример мужских вечерних ароматов можно назвать Obsession Night for Men от Calvin Klein, Dior Homme от Christian Dior, Hypnose Homme от Lancome.

Классический парфюм.

Классические ароматы не подвержены быстро меняющейся моде, они остаются популярными на протяжении десятилетий. Выбирая классический парфюм, вы можете быть уверены – завтра он не пропадет из продажи, поэтому классический парфюм – это выбор, который делается надолго. Аромат классического парфюма смелый, гармоничный, запоминающийся. В классических ароматах обязательно присутствуют три композиционные ноты: головная, сердечная и базовая. Эти три ноты должны раскрываться постепенно, заставляя с течением времени аромат звучать по-новому. Классический парфюм характеризуется стойкостью аромата и сбалансированностью композиции.
Классическими женскими ароматами можно назвать Dolce & Gabbana pour Femme, J`adore от Christian Dior. Классические мужские ароматы: Hugo Boss Boss №1, Lacoste pour Homme.

Современный парфюм.

Современный парфюм обязательно включает в свой состав альдегиды — особые вещества, придающие запаху особую стойкость. Современный парфюм призван всячески подчеркивать половую принадлежность своего обладателя. Аромат современного парфюма либо очень женственный, либо сверхмужественный. Женские и мужские современные ароматы нельзя перепутать даже с закрытыми глазами.
К современному парфюму для женщин относится Ange Ou Demon Le Secret от Givenchy, Boss Orange Woman от Hugo Boss, Noa Dream от Cacharel. К современной мужской парфюмерии: Azzaro Twin For Men, 5:40 PM in Madagascar от Kenzo, Lacoste Challenge от Lacoste.

Офисный парфюм.

Ароматы, выбираемые для деловых мероприятий, работы в коллективе, принято называть офисными. Офисный парфюм должен обладать легким, едва заметным ароматом. Наиболее уместны древесные, озоновые, морские тона. Не допускается в качестве офисного парфюма использовать пряные и восточные ароматы. Запах офисного парфюма должен быть легким, как дуновение свежего ветерка. Аромат офисного парфюма должен быть нейтральным, чтобы не вызывать раздражения ни у одного из множества людей, с которым приходится общаться в течение рабочего дня.
Женщинам в качестве офисного парфюма можно приобрести Fidji от Guy Laroche, Boss Woman от Hugo Boss, Armand Basi In Red. Для мужчин подойдут Giorgio Armani Acqua di Gio for Men, Hugo от Hugo Boss, S.T. Dupont Homme.

Повседневный парфюм.

Для большинства жизненных ситуаций подходит повседневный парфюм. Собираясь в магазин, на работу, в кафе и ресторан можно использовать повседневную парфюмерию. Повседневный парфюм является идеальным вариантом в том случае, когда вы сомневаетесь, какой парфюм подойдет к конкретной ситуации. Повседневный парфюм универсален. В качестве повседневного можно использовать парфюм с ненавязчивым цветочным, зеленым, цитрусовым или морским ароматом.
Для женщин в качестве повседневного парфюма рекомендуется использовать Burberry Touch for Women, Cacharel Noa Fleur, Elizabeth Arden Green Tea Tropical. Для мужчин - Baldessarini Del Mar, Cerruti 1881 Summer pour Homme, Fahrenheit 32 от Christian Dior.

Клубный парфюм.

Клубные ароматы похожи на вечерние, они обладают тем же мощным и сильным запахом. Но, в отличие от вечернего, клубный парфюм не предрасполагает к томному вечеру, он дарит ощущение силы и энергии. Аромат клубного парфюма должен опьянять и соблазнять, поэтому в своем составе нередко содержит афродизиаки. Клубный парфюм может включать в себя тона экзотических восточных пряностей, фруктовые и цветочные оттенки.
К женским клубным ароматам относятся Ibiza Hippie от Escada, Midnight Charm от Christian Dior, CH от Carolina Herrera. Мужчинам для похода в клуб можно порекомендовать Sunset Heat for Men от Escada, Emporio Remix He от Giorgio Armani, Paco Rabanne Black XS.

Спортивный парфюм.

Спортивный парфюм предназначен не только для занятий спортом, такой парфюм выбирают все энергичные люди, выбирающие активный образ жизни. Спортивный парфюм подходит для тех, чья жизнь проходит в движении. Основными тонами спортивного парфюма считаются озоновые, морские, зеленые, цитрусовые. Спортивный аромат должен заряжать энергией, дарить свежесть. К спортивным ароматам относится большая часть ароматов юнисекс.
В качестве женского спортивного парфюма можно назвать Sergio Tacchini Donna, Into The Blue от Escada, L`Eau par Kenzo. Примерами мужского спортивного парфюма являются Boss In Motion от Hugo Boss, Givenchy pour Homme Blue Label.

Романтический парфюм.

Для свиданий и романтических ужинов принято использовать романтический парфюм, создающий загадочную интимную атмосферу. Аромат романтического парфюма нежный и теплый, вызывающий желание подойти поближе. Как правило, в композиции романтического парфюма присутствуют амбровые, восточные, цветочные, древесные тона.
Для романтических встреч женщины могут выбрать Chic от Carolina Herrera, Bvlgari BLV Notte pour Femme, Cacharel Amor Amor Eau Fraiche 2005. Для мужчин в качестве романтического парфюма можно использовать Cacharel Amor pour Homme, The One for Men от Dolce & Gabbana, L`Instant de Guerlain pour Homme.

Сексуальный парфюм.

Для того, чтобы романтический вечер продолжился страстной ночью необходим сексуальный парфюм. Аромат такого парфюма сильный, манящий, притягательный, он создан для того, чтобы пробуждать сексуальное желание. Все духи, относящиеся к сексуальным, содержат афродизиаки, способствующие рождению и усилению страсти. Композиция сексуального парфюма может включать в себя тона экзотических цветов и фруктов, амбровые тона, древесные, восточные ноты.
К сексуальным женским ароматам относятся Delices de Cartier, Christian Dior Hypnotic Poison, Hugo Boss Intense. Мужчинам для сексуальных встреч рекомендуется использовать Carolina Herrera 212 Sexy Men, Versace Man, Calvin Klein Obsession Night for Men.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Kuba-I
11 августа 2015 года 8 1274 14 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Парфюмерный гардероб
В современном мире парфюмерия стала своеобразным видом искусства. Теперь любая уважающая себя женщина имеет свои любимые ароматы, с помощью которых оттачивает свое очарование и искусство обольщения.
Каждый, ценящий свой имидж мужчина, предпочитает завершать свой образ и подчеркивать свою индивидуальность с помощью качественной парфюмерии... Читать полностью

« Виды парфюмерных ароматов | Moschino Toy: новый аромат унисекс от Джереми Скотта »


Смотрите также:
Комментарии:

11 августа 2015 года
1  

11 августа 2015 года
 
Спасибо очень интересная статья.

Kuba-I (автор поста)
12 августа 2015 года
 

12 августа 2015 года
 
Ну просто нет слов, одни эмоции, супер, супер, супер!!!

Kuba-I (автор поста)
12 августа 2015 года
+1  
Спасибо! Я старалась))

12 августа 2015 года
 
моё уважение!

Kuba-I (автор поста)
13 августа 2015 года
+1  

13 августа 2015 года
 

Kuba-I (автор поста)
13 августа 2015 года
+1  

12 августа 2015 года
 
Интересно было почитать

Kuba-I (автор поста)
13 августа 2015 года
 

13 августа 2015 года
+1  
Интересная информация

Kuba-I (автор поста)
13 августа 2015 года
 

16 сентября 2015 года
 
Парфюмерный гардероб - красивая фраза! Мы привыкли слово "гардероб" употреблять относительно одежды, а парфюмерию считать элементом, завершающим образ в то время, как выбранный аромат должен отражать наши чувства, ощущения, настроение в данный момент времени. Поэтому именно от выбранного аромата зависит наш образ в целом, а не наоборот. Женское настроение так переменчиво! Необходим целый парфюмерный гардероб.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить