Опубликовала Альбина Рогова в группе Женское здоровье

Естественные способы уменьшения груди

Несмотря на то, что большинство из женщин эта тема может обескуражить, для некоторых представительниц прекрасного пола она весьма актуальна. Большая грудь может доставлять немало хлопот: начиная с выбора белья, заканчивая проблемами со здоровьем. Быстрый способ ее уменьшить – пластическая операция. Но есть и другие, более полезные и естественные методы.

Аэробные упражнения


Занятия аэробикой ускоряют метаболизм, что снижает общую долю жира. Как только вы потеряете в весе, грудь тоже уменьшиться. Самое простое аэробное упражнение – подъем по лестнице. Забудьте на время о лифте. Любите прогулки? – Прихватите с собой велосипед или старайтесь гулять не вразвалочку, а быстрым шагом. Аэробикой нужно заниматься не менее получаса по 4-5 раз в неделю.

Кардио-тренировки


Специально подобранный режим кардио-упражнений при его регулярном выполнении может не только улучшить форму груди, но и состояние всего организма. Эта тренировка сжигает жир и укрепляет мышцы в груди и в верхней части тела. Если бег трусцой для вас пока затруднителен, предпочтите занятия на велотренажере или беговой дорожке в течение 45 минут, по крайней мере, 5 дней в неделю. После пробежки желательно выполнить отжимания и классические упражнения с гантелями по 8-12 повторов 2-3 раза. Чтобы не допускать провисания груди во время занятий, выбирайте хорошо подогнанный спортивный бюстгальтер.

Массаж


Массаж – вековое средство для уменьшения общей доли жира, в том числе и в груди. Массируя ее, важно уделять одинаковое количество внимание обеим молочным железам. Избежать раздражения поможет теплое оливковое, кокосовое масло, либо специальный крем или лосьон для уменьшения груди. Используя средний и безымянный пальцы, массируйте круговыми движениями каждую грудь в течение 10 минут. Для получения результата повторяйте эту процедуру два раза в день в течение трех месяцев.

Зеленый чай


Не менее эффективен в уменьшении жирового слоя и зеленый чай. Катехины, найденные в нем, способствуют потере веса, стимулируя тело сжигать калории и жир. Это помогает уменьшить размер груди. К тому же зеленый чай снижает риск развития рака молочной железы. Заварите одну чайную ложку крупнолистового зеленого чая в чашке и накройте крышкой на пять минут. Процедите и пейте с медом до 3-4 чашек в день в течение 2-3 месяцев.

Яичный белок


Яичные белки не только способствуют уменьшению груди, но и делают ее значительно упругой. Взбейте белок одного яйца в кремовую текстуру и смажьте ею нижнюю часть груди. После 30 минут смойте эту смесь соком одной луковицы, растворенным в стакане воды. Повторяйте процедуру в течение нескольких недель.

Имбирь


Эта чудодейственная специя упоминается во многих рецептах народной медицины для уменьшения размеров груди. Имбирь увеличивает скорость метаболизма и сжигает больше жира в организме, уменьшая и жировой слой в области груди. Вот один из многочисленных рецептов: одну чайную ложку натертого имбиря варят в одном стакане воды около 10 минут. После процеживания добавляют в настой немного меда и медленно выпивают. Употреблять по 2-3 чашки в день.

Льняное семя


Оно замечательно содержанием омега-3 жирных кислот, помогающих снижать уровень эстрогена в организме. Высокий уровень этого гормона – одна из причин увеличения груди. Льняное семя хорошо выводит вредные токсины из организма. Добавьте одну столовую ложку молотых семян в стакан горячей воды и пейте настой раз в день. Не менее полезно и льняное масло – по 1-2 столовых ложек в день.

Ним и куркума


Их называют аюрведическими средствами для уменьшения воспаления в груди в период лактации. Оба растения отличаются противовоспалительными свойствами. А когда стихает воспаление, уменьшается и размер груди. Отварите несколько листьев нима в четырех стаканах воды в течение 10 минут, затем процедите, смешав их с двумя чайными ложками порошка куркумы и добавив немного меда. Пить раз в день в течение нескольких месяцев.

Рыбий жир


Рыбий жир богат омега-3 жирными кислотами, которые полезны для женщин, желающих уменьшить размер своей груди. Эти жирные кислоты помогают снизить уровень эстрогена и уменьшить вес тела. Ешьте виды рыб, богатые омега-3 жирными кислотами: лосось, тунец, скумбрия. Немало полезных жиров и в грецких орехах, льняном семени, льняном масле и соевых бобах. Можно принимать рыбий жир в качестве добавок и витаминов, но о дозировке лучше посоветоваться с врачом. Прием рыбьего жира принесет больше результатов в сочетании с кардио-тренировками или аэробикой.

Сбалансированное питание


Сбалансированная диета поможет удерживать и контролировать правильный вес, что не позволит лишнему жиру накапливать в организме, включая область груди. Ешьте больше свежих фруктов. Высокое содержание воды и антиоксидантов в их составе, поможет снизить вес и оставаться здоровым. Включите в рацион больше зеленых овощей (капуста, брокколи, шпинат), низкокалорийного белка (морепродукты, рыба), орехов. Минимально используйте соль, сахар, алкоголь, искусственные подсластители и фаст-фуд. Не забывайте выпивать достаточное количество воды или свежевыжатых соков. Диетами увлекаться не стоит – это может быть опасно для вашего здоровья.
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Естественные способы уменьшения груди
  Несмотря на то, что большинство из женщин эта тема может обескуражить, для некоторых представительниц прекрасного пола она весьма актуальна. Большая грудь может доставлять немало хлопот: начиная с выбора белья, заканчивая проблемами со здоровьем. Быстрый способ ее уменьшить – пластическая операция. Но есть и другие, более полезные и естественные методы.
Аэробные упражнения... Читать полностью

« 9 способов укротить менструальную боль | ИмоФлора® - Современный пробиотик в инновационном формате. »


Смотрите также:
Комментарии:

11 августа 2015 года
+1  
ОЧень интересные средства для наших пышных форм! Но хочу предупредить об имбире- у него есть противопоказания- варрикозное расширение вен. Будьте осторожны с частым употреблением его при этом заболевании.

Альбина Рогова (автор поста)
11 августа 2015 года
+2  
Спасибо вам большое за ценное дополнение! Имбирь - действительно, сильное средство, с регулярным приемом которого нужно быть особенно осторожным.

11 августа 2015 года
+1  
НУ да, ещё вот цикорий тоже к этому относится.

11 августа 2015 года
+1  
Эх,а кто-то мечтает увеличить!

Альбина Рогова (автор поста)
11 августа 2015 года
+1  
Или приподнять...
У меня после родов и кормления вообще висят груши - нельзя скушать)))

11 августа 2015 года
+1  
у Вас груши, у меня уши спаниеля Печалька...

11 августа 2015 года
+1  
Интересно, попробую, а то у меня оч даже ни себе чего, да еще по глупости употребила японский БАД BBB-цель моя была ногти после шеллака и волосы, особо не верила:напрасно, не умещаюсь сейчас в свое белье
Необходимо уменьшить размеры

Альбина Рогова (автор поста)
11 августа 2015 года
 
Это так БАД интересно подействовал? Ничего себе!

11 августа 2015 года
+2  
Один раз только за все время у меня похудела грудь - после смерти мамы был тяжелый период, я питалась одним постным супом. Похудела сама и грудь
Последующие разы мое общее похудение на груди никак не сказывалось

Альбина Рогова (автор поста)
11 августа 2015 года
+1  
От такого стресса и не то похудеет...(
Но сейчас-то вы довольны ее размерами?

12 августа 2015 года
+3  
порода у нас крупноразмерная Довольна я этим или нет? И да, и нет. Большая грудь - конечно малоприятная вещь из-за тяжести, естессно, форму не держит, на люди не выйдешь без "сбруи", вещи без лямок - тоже под запретом, не потому что вообще нельзя, а потому что неэстетично, и фигура форму теряет
Но когда удается найти подходящее и удовлетворяющее меня белье - ха! я супердовольна собой и всеми своими частями тела
Проблема в том, что найти такое белье не всегда удается - размер 75 H

Альбина Рогова (автор поста)
14 августа 2015 года
+1  
Надо любить себя! А поводы для стремления к совершенству всегда будут)
Согласна, что белье может многое. Сейчас его очень удобно заказывать по интернету.

16 августа 2015 года
 
э нет! тут как никогда важно лично присутствие в магазине

Альбина Рогова (автор поста)
18 августа 2015 года
 
Согласна) Такое ответственное это дело!

11 августа 2015 года
+2  
Если вы всё таки хотите уменьшить размер вашей груди по эстетическим соображениям, вам лучше сначала сделать маммографию, из которой будет ясно из какого типа подкожной ткани состоит ваша грудь (часто она состоит из плотной ткани). Плотная ткань груди это есть не жировая ткань. Её нельзя сжечь зеленым чаем, диетами и физ. упражнениями. Поэтому остаётся только один вариант - это уменьшение груди хирургическим методом. Метод дорогой и имеет побочные явления.
Если у вас жировой тип ткани в груди, то её размер реально можно уменьшить за счет диет, массажей и физической активности уже указанной автором поста Альбиной Роговой.

P.S. Практикуется один экстремальный метод среди Ж (в Англии) для уменьшения осевшей массивной груди, или просто среди моделей для тонирования большой груди (не силиконовой). В бюст втирается манука с морской солью. Потом одевается узкий бра для поддержки, ... и это всё оборачивается вместе с торсом пищевой плёнкой в 5-10м. Поверх одевается топ и бег 30 мин. на трендмиле в тренажерном зале.... "через тернии к звёздам". Никому не советую этот метод (скептик), ... куда лучше и полезнее эффекта можно добиться без плёнки, в сауне (5 хороших заходов с массажем и плаванием).

Альбина Рогова (автор поста)
11 августа 2015 года
+1  
Очень ценные и профессиональные дополнения, Евгений! Спасибо!
Сауна - многофункциональный и очень приятный метод!
Женщинам из Англии прям не позавидуешь.. Правда, я до сих пор не понимаю, как наши женщины идут на перевязывание груди для окончания лактационного периода... Это так ужасно и неправильно!((

12 августа 2015 года
+1  
Интересную тему для обсуждения вы мне дали. Например, в Англии, в роддомах, запрещена в этих целях любая компрессия на грудь, потому что это может вызвать закупорку молочных протоков, который легко могут перейти в мастит. А перевязывать груди на 3- 5 дней простынями, что-бы остановить лактацию - это просто из какого-то Средневековья. Неужели они, россиянки, не знают что лучше сцеживать ,.... но только не до конца, потому что молочные железы вырабатывают молоко быстрее когда "танк" пустой, и медленнее когда там есть само молоко. Есть также хорошее травяное средство в этом плане: настойка шалфея. Шалфей содержит эстроген в натуральной форме который быстро высушит молоко в грудях. А вот например таблетки типа Bromocriptin для прекращения лактации в Англии не одобренны министерством здравоохранения из-за побочных эффектов, хотя в России их выписывают.

Альбина Рогова (автор поста)
14 августа 2015 года
+2  
Так везде должны запретить такое, на мой взгляд, зверство. Моя свекровь долго уговаривала меня перевязать груди после отлучения. Но я продолжала потихоньку подсцеживать, а вскоре все пришло в норму. Я сама лично знаю девушек, серьезно пострадавших от такого метода. Кстати, в некоторых роддомах его все еще практикуют аж на медицинском уровне. Таблетки я вообще сложно воспринимаю - практически любые. Верю, что у них у всех побочных эффектов - предостаточно((
А вот про шалфей не слышала. Буду иметь в виду - спасибо! Раз в нем есть натуральный эстроген, значит он хорош в период менопаузы?

11 августа 2015 года
+1  
У меня далеко не маленькая..да..бывает, что тяжело..но ни разу даже мысли не возникло..уменьшить грудь.

Альбина Рогова (автор поста)
11 августа 2015 года
+1  
Вот и замечательно! Главное - гармония с собой!

11 августа 2015 года
+2  
У меня тоже грудь 4 размера,но уменьшать её не собираюсь,хотя когда долго хожу спинка побаливает.

Альбина Рогова (автор поста)
14 августа 2015 года
 
Вам нужно подобрать удобный бюстгальтер с корсетом, чтобы правильно распределить вес груди.

17 августа 2015 года
+1  
у меня 70 G, очень тяжело и с бельем и с одеждой. Последние годы часто задумываюсь о уменьшении груди, были бы деньги давно б сделала операцию. Но..за неимением таковых..ищу белье удобное, которое тоже стоит не мало..Ну и одежду, так что б подчеркивала больше талию, чем грудь.
И белой завистью завидую людям с маленькой, аккуратной грудью.

Альбина Рогова (автор поста)
18 августа 2015 года
+2  
Вот ведь нам не угодишь) У кого кудрявые - нужны прямые, у кого большие - хочется маленькие) Так вот уж..
Но согласна, что физически "нести" большую грудь - непросто. У меня подруга с 4-м размером постоянно жаловалась на трудности в поиске белья, да и в целом одежды. Так было жаль ее, когда блузка ее мечты не могла застегнуться на уровне груди(( Но сейчас она нашла выход, а вернее модистку. Шьет у нее эксклюзивные наряды и даже белье, причем, говорит, что дешевле магазинных выходит. Может и вам попробовать?

23 августа 2015 года
+1  
нужно взять на заметку, а то еще то что имею потеряю нечаянно

Альбина Рогова (автор поста)
24 августа 2015 года
+1  
Да уж, не переборщите)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить