Опубликовала snezhana K2 в группе Женское здоровье

Искренняя и естественная улыбка - вот истинная красота!

Любую дверь можно открыть… и не обязательно ключом, и совсем не отмычкой или ломиком.
Улыбка на лицах – улыбка на сердце, вот ключик, который откроет все дверцы!

Конечно, на это способна только искренняя, открытая и лучезарная улыбка, а не «искусственная», фальшивая и с неестественной белизной зубов.

Многие люди полагают, что именно голливудская улыбка – признак богатства и успешности человека. Но мало кто задумывается, откуда взялось это понятие. А оно родилось в буквальном смысле в кинематографе Голливуда, когда на экранах мы увидели звезд с белоснежной улыбкой. А это всего лишь были фарфоровые накладки для зубов, которые еще в 30гг. изобрел французский стоматолог Чарльз Пинкус.

Но стоматология не стоит на месте, и теперь каждый желающий может стать обладателем такой улыбки. Лично я не поклонница такой улыбки, которая, на мой взгляд, выглядит слишком искусственно. Я за естественную и здоровую красоту, как по эстетическим побуждениям, так и по воле природы.

Думаю, что обладатели, как и я, зубов с ультрачувствительной эмалью, со мной солидарны. Кроме того даже специалисты говорят, что крепкие и здоровые зубы имеют желтоватый оттенок.

Но поскольку уже существует такая аксиома, что современный успешный человек должен иметь красивую белоснежную улыбку, то поговорим о способах ее создания.

Нет, не о том, как научиться искренне и приветливо улыбаться, этому поможет только ваше внутреннее состояние. А том, как же можно отбелить зубы в домашних условиях.

Если, конечно, вы категорически настроены на «голливудскую улыбку», то без помощи специалиста вам не обойтись. Посещение стоматолога полезно в любом случае, он оценит состояние ваших зубов и даст вам несколько полезных советов по поводу способа отбеливания зубов.

Конечно, для белизны зубов не маловажную роль играет правильный уход за зубами. Но, думаю, его основы сейчас знают все с самого детства. Ведь о том, как правильно чистить зубы говорят везде: дома, в садике, в школе, по телевидению, пишут в журналах. Ни для кого также не будет новым, что здоровье зубов напрямую зависит от правильного питания.

Многие призывают вернуться к образу жизней наших прародителей. История, правда, подтверждает тот факт, что у предков зубы были намного здоровее и крепче, чем у нашего поколения. Но уместно ли сравнивать жизнь людей в разные эпохи?! Древние люди питались исключительно натуральной едой, чистили зубы палочками, углем. Насколько мы можем говорить об этом?

Ведь не секрет, что наша экология значительно изменилась с тех времен. И даже, если мы переедем жить в деревню, можно ли будет назвать выращенные нами на своем участке овощи и фрукты экологически чистыми?! Это под большим вопросом. Меняется природа, а вместе с ней и мы. Человек способен приспосабливаться ко всем изменениям в своей жизни.

Сейчас существует огромное количество различных зубных паст, гелей, ополаскиватей, карандашей и полосок с эффектом отбеливания. И вполне для любого типа зубов можно подобрать подходящее средство. Ведь изобретатели и производители также не стоят на месте.

Тем не менее среди нас есть любители домашних способов отбеливания зубов. Рассмотрим некоторые из них и то, насколько они безопасны.

Самым распространенным является применение пищевой соды и сок лимона. Действительно, эти продукты способны в определенной степени придать белизну зубам. Но этот метод не безопасен, соду и лимон нельзя использовать часто, поскольку они истончают эмаль и делают ее чувствительной. А уже обладателям, как и я, чувствительных зубов такой способ (впрочем как и нижеизложенные) не стоит и пробовать.

Такой же эффект дает перекись водорода и она так же не безопасна при использовании.

Активированный уголь хорошо удаляет налет с зубов, но вот эмаль не отбеливает. Он в принципе и безопасен, если сильно не нажимать на щетку, не царапать эмаль.

Вкусный способ отбеливания зубов – нанесение кашицы из размятых свежих ягод клубники и земляники на поверхность зубов и оставление маски на 15 минут. Но уверена, что это способ для большинства сезонный и недоступный, а также не для всех чувствительной эмали.

Есть и суперэкстримальные способы приобретения белоснежной улыбки, например, с помощью кока-колы или яблочного уксуса. О пользе и вреде, думаю, не стоит даже говорить.

Что касается меня, то мне приходится уделять особый уход своим ультрачувствительным зубам: периодически чередовать используемую зубную пасту - фторосодержащую на пасту без фтора, ту - на предназначенную для чувствительных зубов, использовать специальные гели, ополаскиватели, зубные нити.
Кроме того стараюсь вести здоровый образ жизни: слежу за питанием, занимаюсь спортом, не имею вредных привычек, отказалась от крепкого чая и кофе. Считаю, что это в большей степени влияет на состояние зубов и здоровья в целом.

И думаю, что мои труды не напрасны. Ведь не зря многие двери поддаются мне без ключа!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
snezhana K2
7 февраля 2016 года 1 2230 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Искренняя и естественная улыбка - вот истинная красота!
  Любую дверь можно открыть… и не обязательно ключом, и совсем не отмычкой или ломиком.
Улыбка на лицах – улыбка на сердце, вот ключик, который откроет все дверцы!
Конечно, на это способна только искренняя, открытая и лучезарная улыбка, а не «искусственная», фальшивая и с неестественной белизной зубов... Читать полностью

« Берегите зубы смолоду! | Важно, чтоб были здоровыми зубы! »


Смотрите также:
Комментарии:

7 февраля 2016 года
+1  
snezhana K2 пишет:
И думаю, что мои труды не напрасны.
Однозначно не напрасны!
Хороший пост!

snezhana K2 (автор поста)
7 февраля 2016 года
+1  
Спасибо за оценку.

7 февраля 2016 года
 

snezhana K2 (автор поста)
9 февраля 2016 года
+1  

8 февраля 2016 года
 

snezhana K2 (автор поста)
9 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
 
Способ с клубникой мне понравился. Жаль, что её ещё нет.

snezhana K2 (автор поста)
9 февраля 2016 года
 
в крупных супермаркетах она есть в продаже круглый год. А свою можно заморозить в морозилке.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить