Опубликовала Mari67na в личном дневнике

10 советов, помогающих сохранить любовь

Даже небольшие усилия полезны для отношений, поэтому если вы хотите стать или оставаться счастливой парой, попробуйте воплотить в жизнь несколько простых рекомендаций. Существует множество моментов, которые можно изменить к лучшему в отношениях, и даже однократные попытки производят позитивный эффект.

Вот несколько советов для отношений: от рекомендаций по поведению в ссоре до идей по избеганию негативных ситуаций. Попробуйте предпринять эти простые шаги, и ваши отношения перейдут на совершено новый уровень.

1. ПРИГОТОВЬТЕ ПОДАРОК НА ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ
Это не обязательно должна быть дорогая вещь или вообще вещь. Но если вы чувствуете, что у вашего партнера тяжелый день, попытайтесь ему помочь. Это может быть его любимая еда, массаж или предмет, который сразу же вернет улыбку на его лицо. Главное - заранее придумайте, что поможет вашему партнеру пережить тяжелые времена.

2. ЗАБУДЬТЕ ФРАЗУ «Я ЖЕ ГОВОРИЛА»
Секретом удачных отношений является умение побеждать. Напоминания о том, что вы правы, не должны быть частью вашей жизни. Если вы ошибаетесь, не бойтесь признать это. А если вы оказались правы, не афишируйте это. «Я тебе говорила» или другие подобные фразы только создают лишнее напряжение и провоцируют конфликт.

3. ДЕЛИТЕСЬ ФИЗИЧЕСКИМ ОПЫТОМ
Это может быть прилив адреналина от катания на американских горках или выброс эндорфинов во время совместных упражнений, в любом случае такие моменты действительно сближают людей. Не нужно вместе ходить в спортзал каждый раз, но все же стоит включить совместные физические занятия в ваше свободное время.

4. НАУЧИТЕСЬ СПРАВЛЯТЬСЯ С ГНЕВОМ
Для ссоры нужны двое, поэтому для хороших отношений нужно научиться вовремя останавливаться. Можно попробовать ссориться, держа друг друга за руки. При этом значительно снижается риск того, что ситуация выйдет из-под контроля. Просто пройдитесь за руки и обговорите волнующие вас вопросы. Это гораздо лучший способ решения конфликтов, чем крики с разных углов комнаты.

5. МУДРО ДЕЛИТЕ ОБЯЗАННОСТИ
Забудьте о традиционных ролях, когда речь заходит о бытовой рутине, а просто честно обсудите друг с другом, что вы любите, а что нет. Ваше согласие взять на себя обязанности, которые ненавидит ваш партнер, приведет к обоюдной пользе, ведь он будет благодарен вам. С теми делами, которые вы оба терпеть не можете, стоит найти компромисс, но не скандальте, когда дело доходит до выяснения очередности.

6. НИКОГДА НЕ ССОРЬТЕСЬ ИЗ-ЗА ПУСТЯКОВ
Иногда легко потерять контроль и поссориться, защищая свое мнение. Один из лучших советов призывает вас проанализировать, что действительно важно, а что нет. Если вы не столкнетесь с серьезными негативными последствиями от того, что ваш партнер сделает что-то по-своему, нет смысла стараться это изменить.

7. НЕ ЗАБУДЬТЕ О КОМПЛИМЕНТАХ
Все любят комплименты, но особенно приятно слышать искреннюю похвалу от близкого человека. Вы можете видеть лучшие стороны своего партнера, поэтому не забывайте делать ему комплименты, когда он их проявляет. Это окажет положительное влияние на ваши отношения и не даст погаснуть искре чувств.

8. ГОВОРИТЕ «СПАСИБО»
Демонстрация благодарности, когда ваш партнер делает что-то для вас, может стать настоящим спасением для отношений. Благодарность может быть не только за серьезные поступки. Важно пребывать в таком настрое каждый день, ведь так вы покажете своему мужчине, насколько вы его цените.

9. НАПРАВЛЯЙТЕ, А НЕ ТОЛКАЙТЕ
В здоровых отношениях партнеры стимулируют друг друга узнавать новые вещи или просто становиться лучше, и это может стать очень полезным навыком. Однако всегда делайте это осторожно, не толкая партнера на что-то, чего он на самом деле не хочет.

10. СОХРАНЯЙТЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ДРУГ ДРУГОМ
Легко прийти к заключению, что вы все знаете о своем партнере, особенно если вы вместе долгое время. Однако для улучшения отношений оставайтесь открытыми его мыслям и точке зрения. Вместо предположения о том, что он будет делать, поговорите с ним об этом, и вы можете узнать о своем партнере много нового.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Mari67na
9 августа 2015 года 5 637 62 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 советов, помогающих сохранить любовь
  Даже небольшие усилия полезны для отношений, поэтому если вы хотите стать или оставаться счастливой парой, попробуйте воплотить в жизнь несколько простых рекомендаций. Существует множество моментов, которые можно изменить к лучшему в отношениях, и даже однократные попытки производят позитивный эффект... Читать полностью

« 9 продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике | Креатив: из домашнего хлама — в шедевры садового искусства »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

9 августа 2015 года
 

Mari67na (автор поста)
9 августа 2015 года
 

9 августа 2015 года
+1  
Mari67na пишет:
«Я ЖЕ ГОВОРИЛА»
о, я люблю это выражение
Mari67na пишет:
Можно попробовать ссориться, держа друг друга за руки.
а это мало вероятно, я девушка эмоциональная, люблю жестикулировать руками.
Mari67na пишет:
НИКОГДА НЕ ССОРЬТЕСЬ ИЗ-ЗА ПУСТЯКОВ
большинство ссор из-за них и происходит, но понимаешь это уже после, к сожалению
Mari67na пишет:
делайте это осторожно, не толкая партнера на что-то, чего он на самом деле не хочет.
блин, иногда нужно реально ткнуть носом, по другому никак...

А вообще всё правильно написано, только если б ещё и партнёр старался...

Mari67na (автор поста)
9 августа 2015 года
+1  
Chuchundra88 пишет:
я люблю это выражение
я тоже
Chuchundra88 пишет:
люблю жестикулировать руками

Chuchundra88 пишет:
иногда нужно реально ткнуть носом
бывает

10 августа 2015 года
 

10 августа 2015 года
 
Ответ для Chuchundra88

9 августа 2015 года
+1  
Mari67na пишет:
ПОДАРОК НА ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ
- хорошая идея Попробую

10 августа 2015 года
+1  
Ой, все мы такие разные...
А советы - очень хорошие и жизненно, вроде, простые, только работают хорошо - когда обоюдно
У меня вот, к сожалению, забыть (яжетебеговорила!), и научиться мудро делить обязанности и не ссориться, а направлять не очень хорошо получается . Ещё и из-за того, что ввиду количества прожитого стажа - уже либо заранее реакция известна, либо по глазам и бровям видно . И вроде мудро молчу, а муж уже в истерике бьётся
А всё остальное тоже присутствует

Mari67na (автор поста)
10 августа 2015 года
+1  
ох, как знакомо.
У мнея хоть муже нет, но с сыном это тоже срабатывает

10 августа 2015 года
+1  
Это к любому человеку относится
Мы бы девушки тоже стали добрее-красивее-счастливее, если бы с нами вот так вот хорошо и по умному обращались

10 августа 2015 года
 

11 августа 2015 года
 

Mari67na (автор поста)
11 августа 2015 года
+1  
Ответ для Гостюшка
Переписываем все для мужиков и отправляем по электронке свhttps://www.mycharm.ru/direct/#оим любимым - с понтом мы и знать не знаем

11 августа 2015 года
 
Моёму надо по ж/д отправлять: он бригадир монтёров пути. До него по электронке не дойдёт, а распечатанным читать не будет, вернее будет МНЕ. Что Я должна делать или не делать. А сам он - идеал и всё тут!

Mari67na (автор поста)
11 августа 2015 года
 
Гостюшка пишет:
сам он - идеал и всё тут
сам ангел во плоти

12 августа 2015 года
 
Нет, совсем-то уж он не неадекватен
Он себя тоже неплохо знает

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
Ну ты не забывай ему показывать не только плохие его стороны

12 августа 2015 года
 
За всё, даже мало-мальски хорошее и приятное - минимум "молодец" и "спасибо" . Ну, а уж за не хорошее - это по настроению или по мере накопления.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
надо быть более щедрой на похвалу, они это любят

12 августа 2015 года
 
Он и так утомляет, что мамадорогая! Может трепаться без продыха часами. Естесственно, на его любимые темы. Моего "угу" и "датышо" вполне достаточно, но чтобы слушала: игнор не проканает . Не дай Бог о чём-то спросить (иногда типа для уважения и поддержания авторитета) - хана полная. Будет минут 20 (а то и больше - если не остановить) разглагольствовать. И вроде работает-то тоже с людьми, как и я, поэтому целый день всё равно в общении проходит. За рулём едет - трещит. Я рядом сижу - молчу обычно - чтобы не отвлекать. И постоянно приходится напоминать следить за дорогой...
А вот когда его хорошее настроение совпадает (обычно) с моей начинающейся мигренью... И ничего его остановить не может, даже гавкнешь - минут на 5-10 обидок хватает, а потом опять...
Вместо того, чтобы делом заниматься: в ч/доме столько мужской работы, но он предпочитает общение, блин.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
ой, насмешила
хотя тебе, наверняка, не до смеха. Особенно, когда голова болит.
А еще говорят, мужики трещать не любят.

Тебе достался экземплярчик

13 августа 2015 года
 
Я до сих пор ему удивляюсь
И это при том, что все мужчины родственники - не заядлые болтуны. А папа мой так вообще может спокойно целыми днями молчать. Молчать и чего-то делать. А этот только треплется что БЫ он делал БЫ, кем Бы был БЫ и т. п. если бы не я. По его словам он был БЫ уже: депутатом, президентом, бизнесменом и выдающимся спортсменом. Хотя, когда я за него замуж выходила, он был просто водителем электровоза в шахте с 1 ненастоящим другом и все деньги отдавал маме. В 23 года у него была девушка в Новосибирске. При том, что он жил в Украине . Они переписывались, перезванивались и редко встречались. И ещё тогда, в мои 16 лет мне было это странно и дико. Но потом, как в анекдоте: "это была такая деревня, что порядочной девушке кроме как замуж и выйти было некуда" .

Mari67na (автор поста)
13 августа 2015 года
 
да, уж достался тебе "супчик"
хуже не придумаешь, как жить с неудачником, который еще и тебя во всем обвиняет
А у тебя просто ангельское терпение и чувство юмора
Ты ему в следующий раз так и скажи, пусть ценит, что ему досталась ТАКАЯ жена

13 августа 2015 года
 
Так самое интересное, что далеко не неудачник. Есть всё о чём мечтает и чего хочет. Заработок достойный, поболее чем у коллег, даже. И на работе ценят. И дома в принципе всё вокруг него вертится. С копейки на копейки, ттт, не перебиваемся, здоровье, ттт, в пределах нормы, родители, ттт, живы и здоровы.
По-мне так это уже "зажрался" называется . А когда я ржу и спрашиваю, что бы он сделал будь он тот-то и тот-то по списку, он даже и ответить не может. Кризис, наверное, среднего возраста подкрался
Mari67na пишет:
ТАКАЯ жена
- неунывающая

Mari67na (автор поста)
23 августа 2015 года
 
Гостюшка пишет:
Кризис, наверное, среднего возраста подкрался
а у юности даже страшно представить каким был

24 августа 2015 года
 
Слишком Ярым. Пришлось мне жёстче стать

Mari67na (автор поста)
24 августа 2015 года
 

11 августа 2015 года
 
Ответ для Mari67na

10 августа 2015 года
 
Ответ для Гостюшка

12 августа 2015 года
 
Гостюшка пишет:
Ещё и из-за того, что ввиду количества прожитого стажа - уже либо заранее реакция известна, либо по глазам и бровям видно . И вроде мудро молчу, а муж уже в истерике бьётся

12 августа 2015 года
 

10 августа 2015 года
 
Отличный пост!
Подарок (пошёл на ум), остальное
Я темпераментная особа, как итальянка, жестикулировать люблю молчать и не тыкнуть носом, мне для здоровья вредно, порвёт я молчу, но глаза говорят сами по себе и за меня голос повышать совсем не надо, но он чувствует, что попал в скандал
Возможно это плохо но так приятно осознавать, что в 2015 раз за 25 лет совместной жизни "Я ЖЕ ГОВОРИЛА!", ну, очень вкусно звучит!
И ещё, меня нельзя на долго оставлять одну и давать время на подумать, а то я такого надумаю..., что после моих дум, мужа надо будет менять однозначно!
Спасибо!

Mari67na (автор поста)
11 августа 2015 года
+1  
Светик, ну ты выдумщица-юмористка

11 августа 2015 года
 

11 августа 2015 года
 
Ответ для Mari67na
От одиночества вдвоём (запор мыслей) и наступает словесный понос

Mari67na (автор поста)
11 августа 2015 года
+1  
знакомо до боли

11 августа 2015 года
 

11 августа 2015 года
 
Идеальных семей не бывает... сейчас столько проводят тренингов по семейным отношениям....но в каждой семье есть индивидуальные особенности.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
если люди ходят на тренинги, значит они стремятся сохранить отношения - это уже большой плюс

11 августа 2015 года
 
Семья семье рознь, что идеально для одной, абсолютно не подходит другой. Кто-то рьяно ссорится и также бурно примиряется, а другим подходит более тихое житье, прагматичное, взвешенное. За свои 32 года жизни с непростым мужем все равно случаются всплески моего неподготовленного негатива. Ну как нашло. Потом друг дружке удивляемся и говорим: что случилось? Как так? Советы, конечно, правильные и милые. Важно, чтобы вспоминали о них в нужное время. И самое главное чтобы жизнь в семье была без злобы и нравоучений. Надо уметь договариваться. Дипломатия.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
32 года - это стаж
За это время вы должны срастись не только коже, но и чем-то большим
Поэтому и прощать и понимать должно быть легче

12 августа 2015 года
 
НЕ у нас не "я же тебе говорила", а "что можно сказать...послушай женщину и сделай наоборот, ведь так?"
Ой без жестикуляции я взорвусь, а так помахав крыльями может научусь левитировать...
Про то, когда похвалишь... или/и льстит ,значит что-то нужно...

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
tashka пишет:
помахав крыльями может научусь левитировать

а мне, когда с сыном ругаюсь, частенько хочется в него чему-нибудь запулить.
В последний раз у меня в руках была морковка. Так пришлось ее сломать и на стол кинуть, чтобы ему по башке не зарядить

12 августа 2015 года
 
Ой как порой хочется "зарядить"!!! Был случай, когда дети еще маленькие довели до белого каления, я схватила полотенце и погналась за ними, так пес изловчился и цапнул полотенце и не дал их шлепнуть. Пока с ним сражалась, весь пыл поутих. А с мужьями все сложнее и не так безоблачно, но как говорят: жизнь она и учит и мучит. Мне однажды сказал батюшка: Как прекрасно стареть с человеком, который помнит твое лицо молодым. Это не дословно, но близко. Сколько всего прожито, пройдено, что и не знаешь было или привиделось.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
да, мужья не дети, с ними по-другому надо

12 августа 2015 года
 
В этом году отметили коралловую свадьбу - 35 лет, а встречаться стали с 6 класса))) школьная любовь .Муж овен, да еще и в год тигра - полностью соответствует своим знакам по темпераменту. Я тоже не подарок по характеру. Было всяко-разно - и утюгом кидала и маленьким телевизором об пол шлепала, но никогда не опускались до перехода на личности и рукоприкладства, не позволяли ссориться в присутствии дочери - на это было наложено табу в самом начале семейной жизни.
Не Ссориться из-за пустяков научились спустя эдак после 15 лет семейной жизни, увлечения у нас абсолютно разные и это абсолютно нам не мешает - но мне кажется все это настолько сугубо личное,что в одном случае советы сработают, а в другом нет . Ведь поэтому до сих пор ищут ответ на вопрос - что такое любовь и что нужно сделать чтобы чувства не остыли Мое убеждение - надо работать над чувствами да-да именно работать как-бы странно это не звучало!

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
а еще, уверена, пары должны больше проводить время наедине друг с другом, без детей и друзей - тет-а-тет

12 августа 2015 года
 
это истинная правда - для этого приезжаем к дочери, чтобы провести время с внуками и дать возможность побыть вдвоем !

Mari67na (автор поста)
13 августа 2015 года
 
попробуйте чаще быть тет-а-тет
Хотя бы просто вечером погулять, зайти в кафе попить кофе.
А еще лучше потанцевать.
Или, например, на природу выехать.

Тогда совсем другие отношения будут

13 августа 2015 года
 
У нас с этим все в порядке-мы живем вдвоем и мне просто грех жаловаться на отношения,скорее я боюсь сглазить))))как говорят приятельницы-женщину выдают глаза,мои всегда горят и в этом заслуга мужа,тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!!!

Mari67na (автор поста)
23 августа 2015 года
 

12 августа 2015 года
 
Ой как согласна!!! Мы ссорились первый год на балконе, что бы доченька не слышала. А телевизор у меня младшая роняла и на занавесках каталась, она у меня ураган по имени Алька. Я уверена, что муж и жена самодостаточные больше способны привнести в отношения, чем кто-то зависим от другого. У нас разные увлечения, склонности. Муж спортсмен, а я совсем не спортивная, но зная многое о спорте стала о нем писать и даже смогла утвердится на этом поприще. А трудится над отношениями нужно постоянно без перерывов на обед и выходных.

Mari67na (автор поста)
12 августа 2015 года
 
Тамара Сергиенко пишет:
А трудится над отношениями нужно постоянно без перерывов на обед и выходных.
полностью согласна

12 августа 2015 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
и у меня спортсмен,а я не спортивная))))))

13 августа 2015 года
 
О,как часто я совершаю подобные ошибки,нужно исправляться!

13 августа 2015 года
 
Просто старайтесь не делать новых или более серьезных, после которых идти на примирение все равно как на Голгофу.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить