Опубликовала Изабелла3175 в личном дневнике

Помогите советом - пользоваться кремом или нет?

Помогите советом - пользоваться кремом или нет?
Недавно заказала пробник крема "нутриэффект" в Эйвон, предназначен он для увлажнения кожи лица, рук и тела. Но когда посмотрела состав, то даже открывать его желание пропало. Можете посоветовать, стоит им пользоваться или нет? Состав на фото.

Проверила состав на другом сайте на экологичность и безопасность, это средство одобрено не было. Может кто пользоваться кремом мульти функциональным кремом антивозрастной уход, тоже из линейки нутриэффект, а то хотела комплекс себе заказать этих кремов, но теперь в раздумьях... Если у пробника такой состав, то наверное и во всей серии то же самое.
Отзывы здесь на эти крема все супер положительные, что как- то настораживает
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Помогите советом - пользоваться кремом или нет?
  Недавно заказала пробник крема "нутриэффект" в Эйвон, предназначен он для увлажнения кожи лица, рук и тела. Но когда посмотрела состав, то даже открывать его желание пропало. Можете посоветовать, стоит им пользоваться или нет? Состав на фото.
Проверила состав на другом сайте на экологичность и безопасность, это средство одобрено не было... Читать полностью

« Небольшой заказ в Avon | Золотой денежный маникюр »


Смотрите также:
Комментарии:

3 ноября 2016 года
+5  
Эйвон никогда не позиционировался, как бренд натуральной косметики. Если кожа нормально воспринимает такие средства и вы не экоголик, то наверное, можно пользоваться. А если хотите средства с натуральным составом, есть много таких компаний.

Изабелла3175 (автор поста)
3 ноября 2016 года
 
Спасибо.

3 ноября 2016 года
+1  
Ответ для Ms Kristi

3 ноября 2016 года
 
Полностью согласна с к Кристиной.
Ну и если нет аллергии на какой-нибудь из компонентов, то можно пользоваться .

Изабелла3175 (автор поста)
3 ноября 2016 года
 
Больше всего в составе насторожили жидкий парафин и вазелин в начале списка. Еще феноксиэтанол и диметикон. Начитавшись постов о вреде синтетических ингредиентов в косметике как- то уже не хочется ими пользоваться. Тем более за свои деньги.
До знакомства с сайтом МайЧарм и не знала, что существует полностью натуральная косметика. На Новый год обязательно себе что-нибудь закажу. За советы спасибо. И все-таки кто пользоваться эйвоновским мультифункциональным кремом антивозрастной уход, ваши впечатления от него?

3 ноября 2016 года
 
Изабелла3175 пишет:
существует полностью натуральная косметика
да-да, и много

3 ноября 2016 года
+1  
Ответ для Изабелла3175
Я стараюсь такую косметику обходить стороной. Даже, и в не натуральной косметике, есть составы лучше. Но каждый, конечно, должен решать сам за себя.

3 ноября 2016 года
+1  
Одна химия, я бы точно не стала пользоваться

8 ноября 2016 года
 
Именно таким не пользовалась, но из этой серии есть один крем,вроде нареканий нет,но и эффекта особого тоже

Изабелла3175 (автор поста)
9 ноября 2016 года
 
Спасибо всем, кто ответил. Передумала полную версию заказывать этого крема, а также отказалась и от заказа набора драгоценные масла, странно волосы на этот шампунь реагируют зато заказала три помады, пудру, набор для бровей и пробник крема anew. Жду и надеюсь, что хотя бы эти средства не подведут.

12 ноября 2016 года
+1  
Я всегда к Эйвону относилась равнодушно.. Так что не могу сказать ничего про эту серию. Но что касается состава.. Это же массмаркет! У всех кремов, которые не позиционируют себя как натуральная косметика, будет примерно такой состав! Всякие орифлеймы/фаберлики..да даже обычные лореали и пр.из магазина - всё примерно с такими составами)) так что я даже не вижу смысла этому удивляться
И диментикон, кстати, в половине массмаркета имеется

12 ноября 2016 года
 
И не только в массмаркете. Но он же вроде летучим считается, испаряется по-тихому с кожи)))

12 ноября 2016 года
+1  
Да, и в аптечной и люксовой косметике встречается

Изабелла3175 (автор поста)
12 ноября 2016 года
 
Ответ для owlways
Только после знакомства с МайЧармом стала обращать внимание на состав косметики, а это случилось совсем недавно. До того оценивала все средства по принципу нравится-не нравится, помогает или нет. Но, например, Грин мама, которая как раз заявляет о натуральности и растительных составляющих своей продукции, тоже добавляет в состав не совсем полезную химию. Как с этим быть? Кстати, многое из их косметики быстро портится, особенно большие объёмы тюбиков.

12 ноября 2016 года
 
Ну не надо быть настолько категоричной)
Если до этого вы спокойно пользовались косметикой с "химичным" составом, почему она вдруг сейчас настолько ужасной кажется?
Да, Грин мама что-то добавляет, но натуральных ингредиентов у неё тоже очень много. Прям полностью 100% органика - это далеко не у всех марок, что называют себя натуральными)

Изабелла3175 (автор поста)
13 ноября 2016 года
+1  
Не настолько ужасной конечно, просто состав стала читать, смотреть как действует каждый из компонентов на кожу или волосы. То, что узнала, не очень вдохновило. Зато поняла, почему кожа и волосы тем или иным образом реагировали на средства. Теперь хочется хотя бы не очень вредными пользоваться, на органическую косметику средств свободных пока нет.
До сих пор в поисках подходящего шампунь, остановилась на "Чистой линии", до того пробовала разные шампунь от эйвона, орифлейма, фаберлика, Ив роше, ни один на 100% не устроил. То перхоть, то волосы быстро жирнятся, то ощущение непромытости и т.д. та же история с кремами. Шампуни от Грин мамы тоже не подошли. Потому и начала интересоваться или что с организмом не так или с косметическими средствами.
Полностью нереально отказаться от хим составляющих в массовой косметике, понимаю конечно.
В Грин маме очень нравился крем для рук с маслом смородины, наверно, снова его закажу. И пока только составляю список, что буду заказывать в DNC на пробу, раньше вообще не знала о такой марке.

13 ноября 2016 года
 
У днц как раз 11-12 скидки были на всё надо было успевать заказывать

А так...да все в поисках своего идеального чего-то у днц хорош шампунь) еще Клеона мне понравился очень

12 ноября 2016 года
 
Кремами в айвон всегда, когда пользуется овалась , была не особо довольна: то воспаления, то высыпания, то кожу жирнит. Хотя не всегда соблюдаю в косметике натуральность-химия. Надеюсь, со временем исправлю этот пробел.
А декоративку иногда беру, особенно лаки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить