Опубликовала Intizar в группе Красивое материнство

Детская косметика вредит здоровью малышей

Детская косметика вредит здоровью малышей
Покупая новорожденному малышу детскую косметику последнее, чего ты ожидаешь – что продукция окажется некачественной и даже опасной для твоего крохи. Однако, к сожалению, недобросовестные производители не гнушаются ничем – даже здоровьем маленьких детей! Сегодня мы расскажем, какие химические компоненты попадают на младенческую кожу вместе с популярными кремами и шампунями. Продукция для детей может быть очень опасной!
Что содержится в детской косметике?
1. Тяжелые металлы
Поражают органы дыхания, мочеполовую систему, головной мозг.
2. 1, 4-диоксан
Канцерогенное вещество, которое токсично для мозга, центральной нервной системы, почек и печени.
3. Формальдегид
Канцерогенное вещество, способное вызывать воспаление слизистых оболочек глаз и органов дыхания.
4. Минеральное масло
Техническое масло (отходы нефтехимии), которое замедляет рост молодых клеток, обезвоживает и снижает барьерную функцию кожи, также может стать причиной онкологических заболеваний.
5. Петролатум
Нефтехимический жир, который, попадая в организм, препятствует выделению токсинов и отходов и мешает коже полноценно дышать.
6. Сульфат натрия
О токсичности этого компонента написаны целые тома специальной литературы. Благодаря лаурил сульфату косметические средства хорошо пенятся и смывают грязь, однако если пользоваться ими ежедневно и в больших количествах, плохо смывать водой, то кожа раздражается, ослабляются ее защитные функции. В результате возникает шелушение, сухость и перхоть.
7. Тальк
Безобидный на первый взгляд порошок, который сильно засоряет и высушивает кожу. Однако не все знают, что тальк содержит в своем составе асбест, который может спровоцировать рак.
8. Ацетат свинца
Оказывает токсическое воздействие на печень, почки и нервную систему.
9. Диэтаноламин (DEA)
Известный канцероген, который может стать причиной возникновения рака. Негативно влияет на кожу и мозговую деятельность.
10. Пропиленгликоль
Сильный раздражитель кожи, который может привести к аномалии печени и повреждению почек.
11. Парабены
Эти консерванты могут быть указаны на этикетке как метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен или E 216. Приводят к снижению мышечной массы, могут стать причиной развития рака груди и различных опухолей.
12. Синтетические красители
Улучшают вид косметических продуктов, однако являются очень сильными канцерогенами. На этикетках синтетические красители указываются как D&C или FD&C.
13. Синтетические ароматизаторы
Включают в себя до 200 химических компонентов, могут стать причиной гиперпигментации, головной боли, сыпи, кашля, головокружения, рвоты и кожных раздражений.
Примечательно, что около 89 % импортной продукции, которая содержит надпись «Рекомендовано педиатрами» содержит самое большое количество опасных для здоровья химических веществ!

Что нужно помнить, отправляясь в магазин?
1. Воздержись от выбора продукции, которая кажется «всем известной» и популярной. Как правило, известные марки и бренды тратят больше денег на рекламу, нежели на улучшение качества своей продукции.
2. Обращай внимание на этикетку с информацией о составе товара, даже если в самом названии уже присутствует фраза вроде: «natural», «целебные травы», «вся сила природы».
3. Совершая покупку, каждый раз проверяй состав товара (даже если ты постоянно пользуешься данной продукцией). Очень часто производитель (через определенный промежуток времени) поддается соблазну изменить состав.
4. Обращай внимание на наличие печати USDA. Она говорит о том, что продукция органическая.
5. Если ты не можешь прочитать или произнести какой-то компонент, подумай, хочешь ли ты чтобы это было на теле у твоего ребенка.
6. Ищи продукцию без запаха. Один искусственный аромат может содержать сотни химических веществ и стать основной причиной аллергических реакций.
7. Обрати внимание на порядок, в котором перечислены компоненты продукции. Первыми идут ингредиенты, которых больше всего в составе. Если, например, экстракт календулы – последний ингредиент в длинном списке, его в составе средства очень-очень мало.
8. Подумай, действительно ли тебе или малышу нужны все эти шампуни-гели-крема-мази-лосьоны? Такой рациональный подход поможет сохранить не только здоровье, но и семейный бюджет.
Продукты компании Johnson & Johnson можно встретить практически в каждом доме: от детских шампуней до кремов против морщин. Однако в последнее время волна критических материалов о вреде некоторых ингредиентов, входящих в состав многих потребительских товаров, заставила компании-гиганты пересмотреть свою политику. Представители компании Johnson & Johnson пообещали, что очистят свою продукцию от вредных веществ к 2015, так, они должны удалить целый ряд потенциально вредных химических веществ, таких как формальдегид и фталаты.
Остается только надеяться, что производители детской косметики станут более добросовестными и перестанут приносить вред детскому организму
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Детская косметика вредит здоровью малышей
  Покупая новорожденному малышу детскую косметику последнее, чего ты ожидаешь – что продукция окажется некачественной и даже опасной для твоего крохи. Однако, к сожалению, недобросовестные производители не гнушаются ничем – даже здоровьем маленьких детей! Сегодня мы расскажем, какие химические компоненты попадают на младенческую кожу вместе с популярными кремами и шампунями... Читать полностью

« Вши у ребенка. Найти и обезвредить! | Прорезывание зубов у грудничка - лечить нельзя, помочь - можно! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить