Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Все о креме-депиляторе: принцип воздействия, выбор и использование

Все о креме-депиляторе: принцип воздействия, выбор и использование
Практически каждая современная женщина находится в постоянной борьбе с нежелательной растительностью. Бритье станком, депиляция воском, шугаринг, электроэпиляция и даже выщипывание пинцетом – на что только не идут представительницы слабого пола, чтобы предстать перед своими любимыми мужчинами во всей красе. Но сегодня существуют и более лояльные методы удаления ненавистных волосков, к таковым можно смело отнести депиляцию кремом.

Вокруг данного способа до сих пор витает много слухов, которые ничем не подтверждены. Многие называют крем-депилятор небезопасным косметическим продуктом, содержащим в своем составе вредные для организма компоненты и способным вызвать раздражение и ожоги. И упорно продолжают использовать старый и уже затупившийся бритвенный станок, не боясь порезов, появления вросших волос и прочих неприятностей. На самом деле, не так страшен «черт», как его малюют, наверное, это выражение знакомо каждому не понаслышке. Качественный крем-депилятор эффективен и абсолютно безопасен, главное, научиться правильно его выбирать и использовать.

Как действует?

Как известно, щелочные вещества, входящие в состав крема-депилятора, способствуют ослаблению волоса и растворению его главного компонента – кератина. В результате структура волоса подвергается разрушению, а волосяная луковица при этом остается целой, именно по этой причине через некоторое время растительность появляется вновь. Для того чтобы крем для депиляции действовал более мягко и не вызывал раздражений и зуда, честные производители включают в состав своей продукции охлаждающие вещества, витамины, масла и экстракты растений, оказывающие на кожу увлажняющее и заживляющее воздействие.

Преимущества и недостатки крема-депилятора

Основное преимущество крема-депилятора – относительно длительный эффект, как правило, от 5 до 14 дней. Эффективность в полной мере зависит от качества продукта. Процедура депиляции не занимает много времени. Крем мягко воздействует на кожу, одновременно увлажняет ее и питает. В отличие от шугаринга и восковой депиляции, рассматриваемый способ безболезненный. А по сравнению с бритьем - он не способен вызвать раздражений и покраснений. Такое возможно лишь при индивидуальной непереносимости одного из компонентов крема, но это довольно просто проверить: нужно нанести на небольшой участок кожи немного средства, подождать 5 минут и смыть.

Еще одним преимуществом крема-депилятора является его низкая стоимость, такая покупка доступна каждой, тем более в аптечных сетях и крупных косметических магазинах представлены бюджетные варианты. Кстати, бытует мнение, что при постоянном использовании крема-депилятора волосы темнеют и становятся более жесткими. Это миф! На самом деле, структура растительности не меняется или становится более мягкой и светлой. Среди недостатков крема-депилятора можно отметить специфический запах, но этим грешат продукты, изготавливаемые по старым технологиям или не имеющие в составе растительных компонентов и отдушек.

Как применять?

К сожалению, не каждая женщина знает, как правильно использовать крем для депиляции. Прежде чем приступить к процедуре удаления волос, тщательно изучите инструкцию по применению, а также ознакомьтесь с противопоказаниями. Убедившись в том, что крем вам подходит, приступайте к подготовке той части тела, на которой требуется депиляция. Это один из важнейших этапов и пропускать его нельзя. Для начала смочите ноги и очистите при помощи обычной мочалки и геля или жидкого мыла. Таким образом, вы удалите жир и загрязнения, способные снизить эффективность крема. Протерев насухо кожные покровы чистым полотенцем, нанесите крем ровным слоем. Голыми руками этого делать не рекомендуется, воспользуйтесь шпателем, приложенным к крему, или наденьте полиэтиленовые перчатки.

Через 10-15 минут (точное время зависит от действующего состава и всегда указывается на упаковке) удалите крем шпателем против направления роста волос. Снятый крем с удаленными волосами не сбрасывайте в ванну, она может забиться, для этой цели перед процедурой приготовьте несколько бумажных салфеток. После проведения депиляции примите душ и смойте остатки крема гелем. Промокнув кожу полотенцем, нанесите питательное масло или лосьон. Если во время депиляции у вас возникло неприятное пощипывание, жжение или зуд, срочно смойте состав, обратитесь к врачу и распрощайтесь с этим средством раз и навсегда.

Как выбрать?

Крема для депиляции в настоящие дни представлены в огромном ассортименте. В продажу поступают универсальные кремы (подходящие для всех типов кожи), кремы, предназначенные для жестких волос, кремы для нежной и чувствительной кожи, а также гипоалллергенные кремы. При выборе крема-депилятора обратите внимание не только на предназначение, но и на состав. Отлично, если средство содержит растительные экстракты и другие ухаживающие компоненты. Обратите внимание и на шпатель, который прилагается к выбираемому вами косметическому продукту. Его края должны быть ровными и не слишком острыми, иначе не избежать порезов.

Тщательно изучите обе стороны упаковки, посмотрите срок годности. При покупке нового крема-депилятора, который еще не показал себя в действии, возьмите тюбик меньшего объема (до 100 мл). Также присмотритесь к флаконам с дозатором, они очень удобны в применении. Дополнительно приобретите несколько пар полиэтиленовых перчаток и хороший лосьон. Самое главное, ни в коем случае не покупайте кремы-депиляторы сомнительного производства, даже если на них установлена невысокая цена, ведь дороже здоровья нет ничего.

Фото превью: haveseen/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все о креме-депиляторе: принцип воздействия, выбор и использование
  Практически каждая современная женщина находится в постоянной борьбе с нежелательной растительностью. Бритье станком, депиляция воском, шугаринг, электроэпиляция и даже выщипывание пинцетом – на что только не идут представительницы слабого пола, чтобы предстать перед своими любимыми мужчинами во всей красе... Читать полностью

« Модульная магнитная система PUZZLE от VIPERA COSMETICS | Двухступенчатое средство Purederm: формат мини – для результата макси »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июля 2015 года
+1  
Мне нравятся крема-депиляторы,только я немного по-дольше его держу,у меня темные,жесткие волосы.

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Только сильно не передерживай, иначе ожогов не избежать. Все-таки это химия(

21 июля 2015 года
+1  
Да вроде никогда не было,хотя я и не всегда кремами пользуюсь,бритва-тоже мой друг!

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2015 года
 
У меня бритва только для ног))

22 июля 2015 года
+1  
У меня для многих других частей тела))))))))

Мария Тель (автор поста)
22 июля 2015 года
 
У меня раздражение сильное(( все чешется сильно и гнойнички даже появляются.

21 июля 2015 года
+1  
Как раз сегодня прикупила Velvet для волос плохо поддающихся депиляции, уже испытала на лице (усики) держала 10 мин, удалились с первого раза, кожу не сожгла, посмотрим на ск. дней хватит, ранее пользовалась Deep depil специальный для лица. Через 15 мин жесткие волоски не удалились, пришлось еще на 5 мин намазывать и на след. день уже видно как новые пробиваются, воском обычно в парикмахерской делала на 2,5 недели хватало, решила крем попробовать

Мария Тель (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Я постоянно пользуюсь Velvet. Только его признаю. У них и выбор огромен и цена вполне приемлема.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить