Опубликовала Chuchundra88 в группе Маникюр, педикюр

Характер и... форма ногтей

Наткнулась тут на пару интересных тестов.
Проверим на сколько правда?

О женщине можно много узнать, просто глядя на ее макияж, украшения и помаду.
Обратите внимание на то, как выглядят ее руки, чтобы картина стала полной.


Рассмотрите свои ногти, обращая внимание на их природную форму — нас, в первую очередь, интересует та часть ногтевой пластины, что не выступает над пальцем!

1. Прямоугольные ногти
Вы физически не способны пройти мимо какой-то новинки — неважно, о чем идет речь — парфюмерии, косметике или экзотическом рецепте. Вам обязательно захочется ее протестировать и сделать это «с чувством, с толком, с расстановкой». Вы — оптимистка от природы и практически никогда не теряете вкуса к жизни. Сохраняете изумительную способность радоваться, удивляться и получать удовольствие, как ребенок. Вряд ли вы станете рыдать над разбитой чашкой весь день, пусть даже она и была вашей любимой. Скорее, оптимизируете хранение посуды на кухне, чтобы впредь избежать таких проблем. Подобный подход распространяется на все сферы вашей жизни — вы умеете делать выводы и извлекать толк из всего, что с вами происходит. Если вы ставите перед собой какую-то цель, то обычно ее достигаете, неблагоприятные внешние обстоятельства могут разве что замедлить ваше продвижение к цели, но никак не остановить вас на середине пути.

2. Трапециевидные ногти
Вы не привыкли сомневаться в своих силах и вряд ли способны допустить появление даже мысли о том, что с вами что-то может быть не так. Вам нет никакой необходимости изучать статьи на тему «Как полюбить себя и поднять самооценку» - с самооценкой у вас все в полном порядке. Правда, ваше самомнение часто играет с вами злую шутку, позиция «Есть две точки зрения — одна неправильная, а вторая моя» не увеличивает число ваших фанатов.
Вы, как никто другой, остро нуждаетесь в признании других людей и оттого особенно бурно реагируете на критику, особенно, если она касается вашего внешнего вида. Ваш девиз «Не учите меня жить, лучше помогите материально».
Среди ваших несомненных достоинств — подвижность, энергичность и умение добывать информацию — вы всегда в курсе происшествий любого масштаба — от событий на государственном уровне до изменения состава поклонников у соседки из третьего подъезда.

3. Квадратные ногти
Даже если вы выглядите кисейной барышней — тонкой, звонкой и прозрачной, знайте — в глубине вашей души обязательно найдутся силы, чтобы справиться с критической ситуацией. Вы — человек здравомыслящий, а вашему душевному равновесию и внутреннему спокойствию можно только позавидовать. Вряд ли вы однажды обнаружите себя сидящей на диване и мечтающей о том, «что могло было бы быть, если бы не...». Истории с сослагательным наклонением не для вас — вы никогда не жалеете о том, что было. Вы крайне высоко цените собственную независимость и тщательно оберегаете свое личное пространство от посторонних. Это не мешает вам проявлять любопытство в том, что касается жизни других людей и давать им советы, о которых эти люди не очень-то и просили.

4. Круглые ногти
Вы — отличный архитектор, правда, среди ваших творений преобладают сооружения из весьма недолговечных материалов — воздушные замки и замки из песка. Порой вы слишком мечтательны и сентиментальны. Увы, искусство самопрезентации не относится к вашим сильным сторонам, очень часто вы гораздо лучше — компетентнее, дружелюбнее и умнее, чем кажетесь. Вас часто гложет бессознательное чувство вины — вы слишком часто «оглядываетесь» на других людей и понимаете, что живете куда лучше, чем они. Вас вряд ли можно назвать беспристрастным критиком — в своих оценках вы руководствуетесь не объективными фактами, а своими личными пристрастиями и антипатиями. Если человек (особенно мужчина) вам нравится, вы можете многое ему простить или просто «не заметить» чего-то, глядя на его прегрешения сквозь пальцы.

5. Веерообразные ногти
Если форма ваших ногтей напоминает открытый веер — основание гораздо уже, чем кончики, то вы гиперчувствительны и ранимы. Тонкая душевная организация и обостренное чувство справедливости не дают вам жить спокойно. Вы то и дело задумываетесь над собственным предназначением на Земле: «Кто я?», «Какова моя миссия?» «Справлюсь ли я с ней или зря копчу небо?» - ответы на эти философские вопросы интересуют вас ничуть не меньше, чем карьера мужа, дата начала очередной распродажи или особенности парковки в ограниченном пространстве. Несмотря на вышесказанное, вас нельзя сравнить с роденовским «Мыслителем», навеки замершим в камне - вы гораздо активнее и динамичнее. Вашему чувству юмора, порой переходящему прямо в сарказм, минуя иронию, можно только позавидовать. Правда, часто нервничаете, в том числе и по пустякам.

"Характер и... форма ногтей" Тест №2

У вас ногти трапециевидные:
Вы довольно лестного мнения о себе, уверены в своих силах, исполнены чувства собственного достоинства. Если не все разделяют это мнение - реагируете бурно, замыкаетесь "в гордом одиночестве", начинаете сторониться людей.
Вы впечатлительны, склонны к изящным искусствам, особенно к музыке и поэзии, подвижны, энергичны, умеете поддержать любую беседу, в курсе всех событий. Только самомнение мешает вам найти полную гармонию с собой и окружающими.

Прямоугольные:
Вы превосходный исполнитель во всех сферах деятельности. Каждый предмет, явление, незнакомое вам, стремитесь исследовать досконально, отличаетесь неуемной энергией, относитесь к жизни с оптимизмом. Любите сенсации и склонны верить им. Обладаете замечательным качеством; не "зацикливаетесь" на неудачах, умеете относиться к ним философски и, напротив, радоваться каждой счастливой минуте, хотя выпадает их на вашу долю, увы, не так уж и много.

Квадратные:
Вы на редкость уравновешенный человек, умеете сохранять спокойствие даже в самых неблагоприятных ситуациях. Можно позавидовать вашему душевному здоровью. Вы никогда не оглядываетесь на то, что осталось позади, не сожалеете о минувшем, ваш взгляд устремлен только вперед, спокоен и немножко насмешлив.
Вы предпочитаете такую деятельность, которой можете заниматься независимо от других. Умело сохраните нежность и привязанность мужа, близкие считаются с вашими замечаниями, в трудную минуту к вам обратятся в надежде, что, руководствуясь присущим вам здравым смыслом, вы дадите дельный совет.

Круглые:
Вы легко возбудимы, ранимы, любите предаваться несбыточным мечтам, не в состоянии смириться с несправедливостью, пусть она вас и не касается, неисправимо сентиментальны, не всегда объективны в оценках.
К сожалению, вы не владеете искусством "подать себя" и часто предстаете в менее выгодном свете, чем могли бы. Нередко обнаруживаете свою слабость, не всегда умеете выйти из положения, можете подолгу мучиться неясным чувством вины перед родными, друзьями.
Но, несмотря на все эти особенности вашего душевного склада, вы способны составить подлинное счастье человека, который сумеет оценить вашу добрую, чистую душу.

В общем-то ответы теста по сути совпадают, хотя и не полностью. Вот у меня, например, круглые ногти и мне лично ближе трактовка второго теста. Практически с меня писано.
А у вас как?
Рубрика: Маникюр
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Chuchundra88
19 июля 2015 года 6 1095 36 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Характер и... форма ногтей
  Наткнулась тут на пару интересных тестов.
Проверим на сколько правда?
О женщине можно много узнать, просто глядя на ее макияж, украшения и помаду.
Обратите внимание на то, как выглядят ее руки, чтобы картина стала полной.
Рассмотрите свои ногти, обращая внимание на их природную форму — нас, в первую очередь, интересует та часть ногтевой пластины, что не выступает над пальцем!
1... Читать полностью

« С безупречными ногами лето пройдет гладко! | Модная коллекция лаков JESTER от VIPERA COSMETICS »


Смотрите также:
Комментарии:

19 июля 2015 года
 
Долго рассматривала какие у меня №-1 или 4.
По описанию я №-1, особенно рассмешило
Chuchundra88 пишет:
Вряд ли вы станете рыдать над разбитой чашкой весь день,
Недавно купила две тарелки, долго искала глубокую но квадратной формы и рисунок на поставила на стол полюбовалась. Открыла навесной шкаф и что то упала на тарелку и она на две части. Выматюкалась и в мусор.
Насчет парфюмерии, косметике очень равнодушна.

Chuchundra88 (автор поста)
19 июля 2015 года
 
syava8500g пишет:
Выматюкалась и в мусор.
Это дело наживное.
syava8500g пишет:
Долго рассматривала какие у меня №-1 или 4.
вот и я выбирала между этими, но у меня у кутикулы явно круглые.

19 июля 2015 года
 
Очень часто бывает, что на разных пальцах - ногти разной формы (при этом на правой и левой руке одинаково). У меня тоже так: мизинцы - №4, большие - №3, остальные скорее №5. В общем, солянка сборная. Загадочная я личность, однако.

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
Anurush пишет:
Очень часто бывает, что на разных пальцах - ногти разной формы
бывает
Anurush пишет:
Загадочная я личность, однако.
Все мы загадки в какой-то степени...

20 июля 2015 года
 
неее, наверно если только на одном пальце №5, а всё остальное №1 , то № 1 преобладает
Я плакать не буду точно (только повздыхаю "про себя")

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
tashka пишет:
Я плакать не буду точно (только повздыхаю "про себя")

20 июля 2015 года
 

20 июля 2015 года
 
У меня миндалевидные ногти,затачиваю как на картинке 1 или 4.

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
тут не имеет значения как ты затачиваешь ногти.
как выглядит твоё ногтевое ложе?
Аюта пишет:
миндалевидные ногти
значит у куликулы полукруг?

20 июля 2015 года
 
Да,полукруг

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
соответственно, если срезать всё под корень, получится круглый ноготь?

20 июля 2015 года
 
Да,как под №4

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
ну и как, характеристика совпала?

20 июля 2015 года
 
Ну да,многое подходит!

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
У меня тоже многое совпало.

20 июля 2015 года
 
Эти тесты похожи на тесты о помадах.

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
Типа у кого по каким углом она скрашивается?

20 июля 2015 года
 
Верно. Там тоже и квадратная, и округлая формы. И характеристики похожи.

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 
ага, а ещё говорят важно с какой губы начинаешь красить верхней или нижней....

20 июля 2015 года
 
И с какой ноги встал...

Chuchundra88 (автор поста)
20 июля 2015 года
 

21 июля 2015 года
 
Ответ для magjjq
вот это точно, если встал с правильной все (и помада и тушь и лак ложиться ровно) а если "...не стой"...
а говорят при нанесении макияжа ноги ни при чем

Chuchundra88 (автор поста)
21 июля 2015 года
 
tashka пишет:
а говорят при нанесении макияжа ноги ни при чем

21 июля 2015 года
 
Ответ для tashka
Руки, конечно, больше задействованы.

21 июля 2015 года
 
Но получается , что главное НОГИ (крылья, ноги...главное ХВОСТ)

21 июля 2015 года
 
Это про тот, что трубой должен быть ?

22 июля 2015 года
 
нет не трубой , а пистолетом

22 июля 2015 года
 

21 июля 2015 года
 
интересный тест, в общем описание вполне мне соответствует

Chuchundra88 (автор поста)
21 июля 2015 года
+1  

21 июля 2015 года
 

Chuchundra88 (автор поста)
21 июля 2015 года
 

21 июля 2015 года
 
Мда... много думаль...
4-ый однозначно. И всё совпало и с 1-м и со 2-м тестом.

Chuchundra88 (автор поста)
21 июля 2015 года
 
Значит есть всё-таки связь...

22 июля 2015 года
 
У меня - так однозначно

Chuchundra88 (автор поста)
22 июля 2015 года
 
Значит тест всё-таки работает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить