Опубликовала Golden_Nut в группе Уход за кожей

Расписание для косметических процедур

Знаешь ли ты о том, что наносить крем после 10 часов вечера нельзя, ведь лицо его просто не впитает и вся полезность достанется вашей подушке. А дело все в биоритмах: для каждой процедуры есть свое идеальное время суток.
6:00-7:00 – правильное время для подъема. Организм начинает активно вырабатывать гормоны, сердце бьется быстрее. В это время кожа лучше всего впитывает влагу, а значит можно заняться ее увлажнением и принять душ.

8:00 – идеальное время для того, чтобы протереть кожу льдом с травяным отваром, сделать компресс.

8:00-10:00 – время для косметических процедур: в организме активный обмен веществ. Так продлится до полудня.

12:00 – начинается процесс снижения тонуса, проявляются морщинки. В это время лучше удержаться от приема пищи, иначе еда ляжет тяжким грузом.

13:00-15:00 – косметические процедуры нежелательны. Кожа не способна ничего впитывать, выглядит вялой.

16:00-17:00 – организм снова в тонусе. Наилучшее время для занятий спортом, похода в бассейн, сауну. Если ты все еще сидишь на работе, сделай себе массаж рук, лица и глаз.

18:00-20:00 – время для чистки лица, пилингов и масок. Чувствительность кожи к боли минимальная. Высокая температура и пар расслабят, выведут токсины и настроят на здоровый сон.

22:00 – если ты не успела нанести крем для лица до этого времени, то можешь расслабиться. После 22 часов кожа не способна воспринимать вмешательство извне. Компоненты кремов, не успев впитаться, могут привести к утренним отекам.

23:00 – в такой поздний час лучше всего ограничиться очисткой кожи, а питательные кремы можно нанести рано утром.

Автор советов - Оксана Мигида Косметолог г. Николаев
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
22 июня 2015 года 12 624 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Расписание для косметических процедур
Знаешь ли ты о том, что наносить крем после 10 часов вечера нельзя, ведь лицо его просто не впитает и вся полезность достанется вашей подушке. А дело все в биоритмах: для каждой процедуры есть свое идеальное время суток.
Часы для кожи 6:00-7:00 – правильное время для подъема. Организм начинает активно вырабатывать гормоны, сердце бьется быстрее... Читать полностью

« Загар без веснушек и пигментных пятен | LUSH: почему важно отшелушивать кожу? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 июня 2015 года
 
Спасибо! У меня нет никакой системы во времени, а тут так расписано, нужно как-то пересмотреть свое отношение.

Golden_Nut (автор поста)
23 июня 2015 года
+1  
главное, это действительно работает, на своей шкуре убедилась

23 июня 2015 года
 

23 июня 2015 года
 
Смысл понятен, но позвольте не поверить чересчур категоричным утверждениям. Ну не верю я, что с 13.00 до 15.00 и с 22.00 "кожа не способна ничего впитывать". Абсурд. Так в природе не бывает. Даже если есть какая-то зависимость от времени суток, степень её не может быть настолько сильно выраженной.

Golden_Nut (автор поста)
23 июня 2015 года
 
Спасибо за коммент. За что купила - за то и продаю. Я редко публикую чужие материалы, а если делаю это, то только те, которые разделяю своим опытом и наблюдениями. В статье - текст профессионального врача-косметолога, деятельность которой я изучала и которую уважаю.

Здесь речь идет, как я понимаю, о среднестатистической картине биоритмов. Возможно, у Вас и еще кого-то все выглядит иначе.

23 июня 2015 года
 
И зачем же мы переплачиваем за ночные крема?

Golden_Nut (автор поста)
23 июня 2015 года
 
вот и я том же?
Я очень редко пользуюсь ночными кремами, и раньше часто замечала отеки по утрам. Вообще, на мой взгляд, на ночь достаточно хорошей очистки и какой-нибудь маски, если есть время и очень хочется. Но я совершенно, на 100% согласна с тем, что по утрам крем "работает" лучше. Это мой личный опыт. У кого-то может быть иначе.
Точно также, как есть совы и жаворонки, так и на косметику реакция может разная в раное время суток. Есть девушки, что на ночь едят и не толстеют...

23 июня 2015 года
 
А когда же кожа выделяет? Кожа-самый большой выделительный орган

Golden_Nut (автор поста)
23 июня 2015 года
 
Наверное, кожа выделяет ВСЕГДА. В статье речь о другом. О биоритмах организма и рекомендации по оптимальному времени для использования косметики.

29 июня 2015 года
 
а этот ритм для кого? Для сов, жаворонков или голубей?

я думаю что все люди не могут быть с одинаковыми биоритмами.

А во вторых, просто уверена что не только мы сами подстраиваемся под жизненные реалии, но и наш организм тоже подстраивается - адаптация называется )), иначе бы вымерли бы давно, как мамонты...

Golden_Nut (автор поста)
29 июня 2015 года
 
согласна, я думаю, Мигида писала про эти биоритимы усредненно, Но я на себе заметила, что многие пункты для меня совпадают


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить