Опубликовала Марина Тумовская в группе Секреты красоты

Секреты красоты Адрианы Лимы

Секреты красоты Адрианы Лимы
Адриана Лима не нуждается в представлении. Она демонстрировала потрясающее белье Victoria’s Secret и сразила наповал тем, что спустя всего два месяца после рождения дочери опять вышагивала по подиуму, демонстрируя идеальные формы. Сегодня мы поговорим о том, как Адриана питается, какие виды фитнеса предпочитает и как ухаживает за своей кожей.

Питание: раздельное и сбалансированное


Прежде всего, нужно сказать, что модель придерживается раздельного питания. Раздельное питание, то есть употребление белков и углеводов в разные приемы пищи, упрощает и ускоряет процесс пищеварения, не создавая дополнительную нагрузку. Еще древнеримские врачи знали о том, что некоторые продукты не совместимы между собой. Вопросом подробно занялся врач-натуролог Герберт Шелтон, который посвятил этому не одно десятилетие. И в результате доказал то, о чем большинство из нас догадывались сами – блюдо должны быть максимально простыми и монокомпонентными, то есть никакого мяса с картошкой. Хотите мяса – съешьте его с овощами, а картошка с зеленью пусть будет в следующий прием. Одновременное употребление белков и углеводов имеет самое непосредственное отношение к лишнему весу. Дело в том, что белки и углеводы требуют разной среды для усвоения. Чтобы переварить белки, организм выделяет кислотные ферменты, а для переработки углеводов нужна щелочная среда. Одновременное употребление и выработка двух видов ферментов частично друг друга нейтрализуют, что вызывает замедление обработки пищи. В результате часть ее остается непереваренной, приводя к жировым отложениям и накоплению токсинов. Всего этого можно не бояться, если не употреблять за раз несколько блюд, а ограничиваться одним, что и делает Адриана Лима.


Если модели нужно сбросить немного лишнего веса, она садится на белковую диету. Белковая диета хороша тем, что ее достаточно легко переносить по причине сытости. Белковые диеты хорошо расправляются с залежами жира. К тому же, результат после них держится долго.

Главным китом здорового питания Лима называет сбалансированность. И свято верит не в синтетические витамины, а в ягоды, фрукты и овощи.

Единственное послабление, которое позволяет себе модель, - это рождественские праздники. «На Рождество я ем все, что хочу. Ведь этот праздник – только раз в году», - отмечает модель.

Фитнеса много не бывает

Секрет подтянутого тела Адрианы Лимы – в активном образе жизни. Она шутит, что ее главный фитнес – это двое маленьких детей в доме, с которыми дольше 5 минут на месте посидеть не получается. Но, конечно, арсенал тренировок модели значительно более широк – начиная с йоги и заканчивая боксом.


На официальном сайте Victoria’s Secret создана целая копилка тренировок от моделей бренда Train Like An Angel («Тренируйся как ангел»). В их числе тренировка от Адрианы Лимы, которую она выполняет с тренером Майклом Оладжайд-младшим (Michael Olajide, Jr.). Вы можете легко найти ее на Youtube. Лима в ролике уверенно боксирует, а затем прорабатывает мышцы ног и ягодиц при помощи прыжков через скакалку. Кстати, скакалка – это любимый тренажер Лимы.

Если вы думаете, что это все, то ошибаетесь. Следующая фитнес-активность модели – это капоэйра. Капоэйра – это бразильское боевое искусство, в котором органично сочетаются танцы и аэробика, модное, зажигательное и эффективное.

«Для поддержания фигуры мне достаточно 5 часов фитнеса в неделю», - отмечает Адриана. – «Однако я этим не ограничиваюсь. Я стараюсь активничать как можно больше – по утрам устраиваю пробежки и время от времени прыгаю на скакалке, ношусь со своими детьми и выполняю домашние дела в ритме жонглера».


5 секретов ухода за кожей от Адрианы Лимы

Секрет 1. В будни – максимальный отдых от декоративной косметики

Разумеется, на съемках Лима не может противостоять огромному количеству декоративной косметики, которое визажисты накладывают на ее лицо. Поэтому, не будучи задействованной на съемках, Адриана дает своей кожей максимальный отдых и покой. Для нее обычное дело – пойти по магазинам ненакрашенной. Она чувствует себя прекрасно без помады и туши, ничуть не комплексуя по этому поводу.


Секрет 2. Масло чайного дерева против воспалений

Ни одна модель не застрахована от появления на лице прыщей и воспалений. «Скорая помощь» в таких случаях – это эфирное масло чайного дерева. Оно очень быстро и эффективно справляется с проблемой и снова делает кожу идеальной.

Секрет 3. Солнце в умеренных количествах лечит

Адриана – большая поклонница солнечных ванн, даже несмотря на то, что у нее и без того смугловатая кожа. По словам Лимы, солнце в умеренных количествах – прекрасный лекарь. Помимо того, что кожа приобретает красивый оттенок, солнце также великолепно избавляет от проблем с кожей. В сезоны, когда солнца нет вообще, Лима ненадолго отправляется в солярий, чтобы хоть немного компенсировать отсутствие целительного светила.

Секрет 4. Достаточное увлажнение

При этом в солнечное время года модель никогда не выйдет на улицу без увлажняющего солнцезащитного крема. Это must-have, поскольку кожа всегда должна быть хорошо увлажнена. Поэтому Лима также пользуется увлажняющими кремами утром и вечером, а также старается пить много воды. Любимый косметический бренд - Shu Uemura.


Секрет 5. Ночной отдых

Ни один крем не компенсирует вам полноценного ночного отдыха, поэтому модель призывает поставить интересы красоты выше развлечений и интернет-серфинга. Крепкий ночной сон – это лучший косметолог, причем, абсолютно бесплатный и потому доступный как моделям, так и всем тем, кто может наблюдать за происходящем на подиуме лишь из зрительского зала.

Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красоты Адрианы Лимы
  Адриана Лима не нуждается в представлении. Она демонстрировала потрясающее белье Victoria’s Secret и сразила наповал тем, что спустя всего два месяца после рождения дочери опять вышагивала по подиуму, демонстрируя идеальные формы. Сегодня мы поговорим о том, как Адриана питается, какие виды фитнеса предпочитает и как ухаживает за своей кожей.
Питание: раздельное и сбалансированное... Читать полностью

« Омолаживающие упражнения для лица. Для нижней зоны щеки - для улыбки. | Укрепление щечной мышцы (продолжение - для нижней зоны щеки) »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июня 2015 года
+2  
Она красотка! Без косметики даже еще милее.

21 июня 2015 года
+1  
ОЧень милая без косметики,ну а с косметикой- просто львица.)))

21 июня 2015 года
 
Невероятная красавица!

22 июня 2015 года
+1  
Марина Тумовская пишет:
Белковые диеты хорошо расправляются с залежами жира.
Это точно. А вот с утверждением
Марина Тумовская пишет:
К тому же, результат после них держится долго.
я бы поспорила. Знаю много примеров, когда девушки худели на белковой диете, а когда бросали набирали больше в короткие сроки. Эта диета идеальна для тех, кто занимается активным спортом и после завершения диеты продолжает тренировки. Для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни рекомендую (особенно в летнее время), перед любым приемом пищи, съедать большую миску салата (желательно, чтоб листьев было побольше. Прекрасно уталяет голод. Иногда эта миска у меня заменяет прием пищи. Организм затрачивает на переваривание энергии больше, чем поглощает калорий. Однако, про белки тоже забывать нельзя. поэтому, если нет времени готовить, я добавляю в салат творог или сыр.

22 июня 2015 года
 
А когда время есть, хороший кусок рыбы, мяса, морепродуктов и зерновой хлеб (для тех, кто без хлеба не может). А если к этому добавить занятия спортом, то лишние килограммы будут таять на глазах. Это не диета!!! Это должно стать образом жизни, тогда можно смело выходить на пляж, не стесняясь. Чтобы не было "срывов", рекомендую один раз в неделю (пусть это будет выходной) устраивать праздник живота, съедая НЕ большую!!! порцию вкусняшек. Это замедлит процесс похудения, но таким образом, можно предотвратить стресс от неполучения привычной, но вредной для фигуры еды. И помните: ЖЕЛУДКУ ВСЕ РАВНО,ЧЕМ МЫ ЕГО НАБИВАЕМ, А ВОТ ЗЕРКАЛО ОТРАЖАЕТ НАШИ ВКУСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ. Очень буду рада, если кому-то информация пригодиться. ЗЫ: многие из моих знакомых худели по этому принципу. Результаты поражают. И не происходит дистрофии. Фрукты и овощи в любом количестве. Только одно НО: не мешайте картошку, макароны, рис с мясом и рыбой. Любой продукт можно есть с салатом. Даже после прекращения "голодовки" результаты остаются с вами надолго

7 августа 2015 года
 
иринка михайлова пишет:
Это должно стать образом жизни,
вот это считаю самое главное!

29 июня 2015 года
 
красивая Молодая, ухаживает за собой.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить