Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Мыльная опера: выбираем средство для умывания и очищения

Мыльная опера: выбираем средство для умывания и очищения
Все средства для умывания и очищения кожи лица выполняются по одному образу и подобию. Главную роль в них производители отдают воде и поверхностно-активным веществах, которые снимают макияж. Вопрос принадлежности продукта красоты к определенному типу кожи решается за счет включения в него дополнительных ингредиентов ему полезных. Так, аллатонин и смягчающие масла идеальны для сухой кожи, а цинк и кислоты нужны ее жирному типу.

Выбирая смывку, первое, на что мы обращаем внимание это тип кожи. И это правильно! Можно попробовать несколько продуктов красоты и выбрать среди них лучший. Но эта схема работает лишь в одном случае – если вы пользуетесь обычной, а не стойкой косметикой. Все дело в том, что водостойкая косметика удаляется с лица по своим определенным законам. Невозможно хорошо очистить кожу лица от водостойкого тонального крема легкой пенкой для умывания, в средстве, его снимающем непременно должны быть масла.

Имеет значение также уровень рН косметического продукта. В большинстве очищающих средств он равен 5,5, то есть кислый. А вот в продуктах для очищения контура век или для чувствительной кожи, склонной к аллергии он, как правило, нейтральный. По этой причине средство «2 в 1», предназначенное для очищения кожи лица и контура век на жирном типе в полной мере работать не будет – недостаточно кислотности.

Далее поговорим об антивозрастных ингредиентах, которые производители часто включают в смывку. Какие компоненты стоит предпочесть, что работает лучше всего? Ответ на этот вопрос вас удивит, широко разрекламированные антивозрастные вещества, которые призваны дарить нам молодость и красоту в этих средствах не работают – состав не тот! Имеет смысл искать анти-age в кремах и сыворотках, но только не в очищающих продуктах красоты.

Скрабы, пилинги, легкие составы

Косметологи призывают нас иметь на туалетном столике массу средств – от легких пенок для умывания до скрабов с твердыми частичками. Как все это использовать знает даже старшеклассница: пенки и деликатные смывки – ежедневно утром и вечером, а скрабы и пилинги – не чаще 3-х раз в неделю. Увлечение очищением кожи до «скрипа и блеска» чревато ее пересушиванием, покраснениями и шелушениями. Скрабы и пилинги с твердыми частичками в неуемном стремлении избавиться от мертвых клеток кожи могут нанести ощутимый вред живым.

Все дело в том, что во время пилинга мы лишаем эпидермис гидролипидной пленки, которая служит природным защитным барьером. Навредить могут не только пилинги и скрабы, но и более деликатные текстуры, если в их составе есть кислоты и энзимы. Этими ингредиентами злоупотреблять нельзя!



Как правильно пользоваться очищающими средствами?

Мы не будем говорить сейчас о массажных линиях лица, в направлении которых должен удаляться любой макияж. Это правило №1 в использовании любого продукта красоты, и надеемся, что вы никогда о нем не забываете. Сейчас мы разберемся в тонкостях использования наиболее популярных видов очищающих средств.

Гель, пенка для умывания. Чтобы этот продукт красоты во время удаления макияжа не вытянул из кожи влагу, оставляя после себя ощущение сухости, нужно перед применением соединить его в руках с водой и вспенить. Делать это на лице нельзя! Массировать полученную смесь на лице нужно не больше минуты, смывать ее следует водой комнатной температуры или теплой, но только не горячей. Естественно, нужно помнить, что хлор в водопроводной воде не то вещество, которое кожа принимает с благодарностью. Если вы не пользуетесь фильтрами, стоит подумать о термальной или мицеллярной воде.

Пилинги, скрабы. Глубокое очищение кожи лица проводится исключительно на влажной коже. Нанесите косметическое средство, помассируйте кожу деликатными движениями без надавливания и смойте его. После этого сразу же нанесите увлажняющий крем. Его ингредиенты сейчас в полной мере проникнут в глубинные слои, подарив коже блеск, упругость и сияние.

Масла. Это любимый продукт красоты большинства визажистов, поскольку снимает загрязнения буквально одним движением. Наносить масло нужно по аналогии со скрабами и пилингами на влажную кожу, перед этим соединив его в руках с небольшим количеством воды. При смешивании с последней, масло «превращается» в эмульсию и легко смывается. Кожа после такого очищения становится идеально чистой и вовсе не жирной.

Японские ритуалы красоты. Комплексный уход, которым знамениты японские наборы средств, пользующиеся сейчас небывалой популярностью – дело хорошее. Лосьон для лица, продукт для ухода за кожей контура век, умывание с пенкой или гелем, а также деликатный пилинг и тонизирование – отличная схема ухода. Вот только действовать по ней, повторяя ежедневно шаг в шаг все же не стоит. Лучше ориентироваться на тип своей кожи и подбирать минимальное количество средств для ее ухода. А японскими ритуалами очищения лучше пользоваться по особым случаям.

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
28 июля 2014 года 1 3055 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мыльная опера: выбираем средство для умывания и очищения
  Все средства для умывания и очищения кожи лица выполняются по одному образу и подобию. Главную роль в них производители отдают воде и поверхностно-активным веществах, которые снимают макияж. Вопрос принадлежности продукта красоты к определенному типу кожи решается за счет включения в него дополнительных ингредиентов ему полезных... Читать полностью

« Отбеливание зубов в салоне: все, что вы хотели знать | Популярные мифы и заблуждения о красоте »


Смотрите также:
Комментарии:

24 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить