Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Отбеливание зубов в салоне: все, что вы хотели знать

Отбеливание зубов в салоне: все, что вы хотели знать
Узнайте, что вас ожидает в кабинете врача, когда вы придете на отбеливание зубов. Кстати, лето – удобное время для салонного отбеливания, потому что в клиниках не так много клиентов, и температура окружающей среды не является стрессовой и контрастной для только что отбеленных зубов.

Вопрос первый: больно ли это?

Нет, это безболезненно. По крайней мере, сам процесс, который вас ожидает в салоне. Но после процедуры у вас могут быть болезненные ощущения. От них избавит обезболивающая таблетка, например, ибупрофен.

Некоторые пациентки клиник иногда ощущают боль при последующих процедурах, но не в первый визит. Некоторые также испытывают дискомфорт, когда губы фиксируются специальными капами. Но успокойтесь, губы при этом не растягиваются, им вреда не причиняется.



Вопрос второй: сколько времени это занимает?

Первая процедура занимает от 45 минут до 1 часа. Затем должны следовать ещё три 15-минутные сессии. Но часто стоматологи передоверяют пациентам совершать эти последующие процедуры самостоятельно. Для этого дают на дом специальный отбеливающий гель и капы для зубов. Но можно воспользоваться и услугами специалистов. И 15-минутными сессиями лучше не пренебрегать, они улучшают и закрепляют результат.

Вопрос третий: как долго продлится эффект?

Многое зависит от ваших пищевых привычек и напитков, которые вы пьете. Но в целом, эффект отбеливания длится от 6 месяцев до 1 года.

Вопрос четвертый: как продлить эффект?

В клинике, которой вы делали отбеливание, скорее всего, могут предложить дополнительную услугу – сделать для вас отбеливающий гель и капы для зубов. Не отказывайтесь от неё. Конечно, это потребует денег, но профессиональные средства намного эффективнее, чем домашние. И вы сможете продлить белизну зубов, используя гель каждый раз, как заметите потемнение зубной эмали.

Есть разные варианты для гелей, но если вы ведете активный образ жизни и работаете, то лучше выбрать систему типа NiteWhite, которая предполагает применение в течение ночи (есть и дневная система DayWhite). Для поддержания хорошего результата достаточно будет использования ночного геля 2-3 раза в месяц.

И стоит напомнить о таком моменте как «диета для отбеленных зубов». Её стоит придерживаться в течение 48 часов после салонной процедуры и после ночного геля. «Диета для отбеленных зубов» - это полное исключение кофе, красного вина, некоторых соков, а также бальзамического уксуса. Но, проще говоря, не пейте ничего, кроме воды, и этого будет достаточно, чтобы сохранить результат от столь дорогих процедур. А есть, разумеется, можно, но только не цветные продукты (к таким можно отнести яркие овощи, все ягоды, красные и оранжевые фрукты, шоколад).



Вопрос пятый: Сколько стоит?

Процедура не дешевая. Но если учесть длительность эффекта и кардинальность результатов, то вложения точно окупятся. Вы сможете осветлить зубы сразу на несколько тонов (до 8-ми!), и это действительно очень большая разница. Для сравнения: отбеливающие домашние полоски осветляют эмаль всего на полтона или на 1 тон. А результат от профессионального отбеливания будет длиться месяцами.

Специалисты советуют повторять салонное отбеливание каждые 6 месяцев. И тогда это может встать «в копеечку». А вот, если делать это 1 раз в год (например, каждое лето), то цена будет вполне оправдана. И в перерывах между процедурами пользоваться отбеливающими полосками и отбеливающим гелем.

Стоимость отбеливания зависит от региона и класса клиники. Но разброс цен следующий: в Москве – это от 20 000 рублей, в регионах – от 12 000 рублей. Правда, скорее всего, вам предстоит ещё ряд подготовительных процедур. В большинстве случаев перед отбеливанием требуется профессиональная чистка полости рта и удаление зубного камня. И если вам это понадобится, то дополнительная услуга будет стоить от 3-4 тысяч рублей.



Комментарии специалистов

Итак, вы решились на салонное отбеливание. Что ещё вам надо знать о процедуре? Ниже приведены рекомендации от врачей, которые собраны с сайтов стоматологических клиник.

1) Наличие не вылеченного кариеса может стать препятствием для проведения процедуры отбеливания.

2) Заболевания десен также часто не позволяют делать отбеливание в салоне.

3) Если вы моложе 16 лет, то, скорее всего, вам придется повременить с отбеливанием, поскольку считается, что до этого возраста зубные ткани ещё не до конца сформированы.

4) Беременным и кормящим женщинам не делается отбеливание в клиниках. Для вас доступны только механические виды отбеливания (содой или пескоструйным аппаратом), либо природными материалами (лимонным соком или зеленым чаем). Отбеливающие зубные пасты и полоски также нежелательны, так как их ингредиенты могут проникать во внутренние органы.

5) После процедуры зубы обрабатываются составом с фтором, чтобы укрепить эмаль. И желательно, чтобы ваш уход зубов после салонного отбеливания также содержал фтор (речь о зубной пасте и бальзаме-ополаскивателе).

6) Десны и полость рта при отбеливании не пострадают, врач обязательно защитит их специальными средствами.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
24 июля 2014 года 3 5466 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Отбеливание зубов в салоне: все, что вы хотели знать
  Узнайте, что вас ожидает в кабинете врача, когда вы придете на отбеливание зубов. Кстати, лето – удобное время для салонного отбеливания, потому что в клиниках не так много клиентов, и температура окружающей среды не является стрессовой и контрастной для только что отбеленных зубов.
Вопрос первый: больно ли это?
Нет, это безболезненно... Читать полностью

« Ванны с эфирными маслами | Мыльная опера: выбираем средство для умывания и очищения »


Смотрите также:
Комментарии:

14 марта 2015 года
 
делала такое, помогает. Особенно хороший эффект в первый месяц)

16 марта 2015 года
 
не совсем безболезненно, конечно. Но очень эффективно! и дорого сейчас, но можно не все зубы как у звезд, а только передние делать.

16 марта 2015 года
 
мне нравится результат в целом

21 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить