Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Ликбез по солнцезащитной косметике

Ликбез по солнцезащитной косметике
Большинство женщин уверены – загорелая кожа с легким оттенком бронзы или шоколада была популярной всегда. Однако это не так! Моду на загар ввела харизматичная Коко Шанель. Однажды во время морского круиза ее кожа обгорела на солнце и ввиду того, что Коко уже была в то время законодателем мод, эту тенденцию подхватили заядлые модницы. Стало признаком хорошего вкуса «носить» темный оттенок кожи, который также являлся свидетельством крепкого здоровья.

Пребывание на солнце действительно полезно для здоровья человека. Под каскадом солнечных лучей в нашем организме вырабатывается витамин D. Кроме того, яркий естественный свет способствует увеличению выработки «гормона радости», что является несомненным плюсом. На этом список положительных сторон принятия солнечных ванн можно и закончить, поскольку перечень отрицательных моментов длиннее и существеннее.

Ученые доказали, что смуглый оттенок кожи, который ложится на наше тело в жаркие летние дни не что иное, как защитная реакция кожи на агрессивное воздействие ультрафиолета. Интенсивный загар ослабляет иммунитет, что может стать порталом для проникновения в организм различных заболеваний. По этой причине, в преддверии отпуска на морских курортах мира не рекомендуется посещать солярий. Кроме всего перечисленного ультрафиолет разрушает структуру коллагеновых волокон, что приводит к фотостарению и как следствие, к появлению ранних морщин.

Разговор о печальных последствиях загара не был бы таким подробным, если бы современная индустрия красоты уже не представила миру средства, способные бороться с вредным воздействием ультрафиолета. Теперь приобрести ровный красивый загар можно без вреда здоровью.



Путеводитель по солнцезащитной косметике

Качественная солнцезащитная косметика творит чудеса, при условии, что вы ее правильно используете. Мало купить средство с заветной отметкой «с SPF» нужно еще разобраться в значениях чисел на этикетке и правилах нанесения косметики.

Так, если вы планируете купаться в солнечных лучах в самом начале пляжного сезона или более того, решили отдохнуть в тропиках, вам понадобится средство со значением SPF 50. Если же лето вы проведете в черте города или позволите себе непродолжительное пребывание на пляже в «безопасные» часы, будет достаточным купить крем со значением SPF 30.

Запомните, для того, чтобы средство «работало» его нужно накладывать щедро и скрупулезно, повторяя манипуляции с периодичностью каждые два часа и после каждого купания. Поэтому имеет смысл уделить внимание не только величине SPF, но и текстуре средства.



Классика жанра: крем

Многие производители разрабатывают линейки солнцезащитных средств именно в виде кремов. Это удобно по многим причинам, главная из которых – густая формула крема идеальна для включения в нее специальных фильтров. Но если вы не желаете наносить в жару столь плотное средство, есть резон обратить внимание на другие формы защиты.

Стик

Компактность и плотная текстура стиковой косметики делают ее применение весьма ограниченным. Другими словами, стик может выступать всего лишь дополнением к другим формам солнцезащитных средств. Им удобно «подправить» отдельные участки лица или тела – веки, носогубный треугольник, щеки, область декольте. Но когда ситуация требует большего, разумнее обратить взор в сторону других текстур.

Эмульсия, молочко, флюид, лосьон

Перечисленные средства, как правило, имеют облегченную формулу и менее жирную текстуру, нежели крем. За счет «текучести» такой косметики наносить ее удобнее и проще, в особенности, когда дело касается больших участков тела. Чтобы быть уверенной в результате процедуру «удобрения» кожи проводите легкими скользящими движениями, не спеша продвигаясь сантиметр за сантиметром.

Масло

Является атрибутом сексуального фетиша. Масло можно порекомендовать тем женщинам, которые уже приобрели красивый бронзовый загар и просто хотят подчеркнуть его. Солнцезащитный фильтр в масле невысок, поэтому назвать его универсальным средством защиты от палящих солнечных лучей сложно. Кроме того, жирная текстура средства не всегда удобна.

Спрей

Данное средство – идеально для защиты кожи от ультрафиолетового излучения. Благодаря удобству нанесения его можно качественно распределить по всему телу. Современные спреи водостойкие, не липкие, легкие. Они подходят даже для жирной кожи. В спреях присутствует оптимальное количество солнцезащитных фильтров, что гарантирует коже надежный уход.

Качественная солнцезащитная косметика – необходимое условие ухода за кожей. Не оставляйте шансов фотостарению! Будьте прекрасными!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ликбез по солнцезащитной косметике
  Большинство женщин уверены – загорелая кожа с легким оттенком бронзы или шоколада была популярной всегда. Однако это не так! Моду на загар ввела харизматичная Коко Шанель. Однажды во время морского круиза ее кожа обгорела на солнце и ввиду того, что Коко уже была в то время законодателем мод, эту тенденцию подхватили заядлые модницы... Читать полностью

« Прыщи на спине: спасаемся от бакне | Новинки современной домашней косметологии »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить