Опубликовала Anna в группе Макияж

Базы под макияж: зачем нужны и как использовать?

Базы под макияж: зачем нужны и как использовать?
Индустрия красоты располагает четырьмя основными видами баз – под губную помаду, тон для лица, тени для век и тушь для ресниц. Базы облегчают равномерное нанесение средства и способствуют его более стойкому эффекту. Так, тени не осыпаются, тон лица не скатывается, губная помада не тускнеет и тушь на ресницах не сыпется – и все это благодаря уникальному косметическому средству!

Базы под тон

Обязательный атрибут профессионального макияжа при создании роскошных образов на модельных показах и съемках. Чтобы тон лица был сияющим, сохраняя первозданный вид даже при интенсивном свете софитов и вспышках фотокамер, визажисты наносят данное средство. Однако стойкость макияжа не основная функция баз под тон, они также матируют и увлажняют кожу, придают свежесть лицу. Но лишь в том случае, если вы сделали правильный выбор в пользу вида средства. Обязательно ориентируйтесь на тип вашей кожи. Если кожа жирная – пользуйтесь матирующими базами, если сухая – увлажняющими.

Косметические свойства баз достигаются за счет содержания силиконов. Они помогают тональному средству, которое вы наносите следом, ровно распределиться по поверхности кожи, заполняя неровности, поры, заломы и морщины.



Как наносить? База – вспомогательный продукт, поэтому использовать ее нужно в тандеме с другими средствами. Сперва, нанесите дневной крем для лица, дождитесь его полного впитывания, далее покройте лицо базой под тон, и завершите работу нанесением тонального средства. Будьте внимательны! Даже если на флаконе с базой написано, что продукт содержит увлажняющие компоненты, это не отменяет необходимости нанесения дневного крема и тонального средства.

Базы под помаду

Эффективность этих баз прямо пропорциональна содержанию масел, восков и полимер. Если база содержит их в минимальном количестве, либо не включает некоторые позиции вовсе, о качественном увлажнении и формировании мягкой и нежной текстуры губ думать не приходится. Максимум для такой базы – комфортное ощущение после применения.

Качественное средство обладает ухаживающими свойствами и пригодно для ежедневного использования. Как правило, производители косметики ориентируют потребителя на сочетание баз с губными помадами одной линии. Они не только хорошо работают в паре, но и дополняют друг друга. А вот если использовать базу и губную помаду различных марок – эффект может огорчить.



Как наносить? Покройте тонким слоем базы поверхность губ и дождитесь полного высыхания. В случае применения восковой базы этот этап можно пропустить, если же вы используете базу в виде эмульсии – выждите 30-40 секунд, этого будет достаточно. После нанесите губную помаду.

Базы под тушь

Следует выбирать из учета собственных пожеланий по достижению результата. Если ваша цель – укрепить ресницы и стимулировать их рост – необходима укрепляющая база. Если вы хотите эффекта накладных ресниц и максимальной их длины – выбирайте удлиняющие базы.

Стоит заметить, что эффект укрепляющих баз не будет мгновенным. О первых результатах можно говорить лишь по истечению двух месяцев регулярного применения. Дело в том, что базе требуется время для восстановления структуры ресниц.

А вот базы для наращивания ресниц преображают мгновенно, поскольку дают лишь визуальный эффект. За счет содержания особых эластичных волокон, ресницы удлиняются в считанные секунды.



Как наносить? Укрепляющие базы наносятся в один-два слоя по всей поверхности ресничек, а удлиняющие – только на кончики, поскольку могут утяжелить ресницы и способствовать образования комочков после нанесения туши.

Базы под тени

Образуют собой защитный слой (грунтовку) между декоративными тенями и нежной кожей век. Ввиду особой структуры базы способствуют более плотному прилеганию теней к векам, препятствуя высушиванию кожи. Как правило, базы под тени обладают закрепляющими свойствами – обеспечивают стойкий результат удержания косметики, абсорбируют лишний жир. Ухаживающие компоненты баз, на которые стоит обратить внимание при покупке – натуральные экстракты и масла, тальк, пчелиный воск, витамины А и Е.



Как наносить? Существует два способа. Первый – при помощи легких постукивающих движений по поверхности век подушечками пальцев. Второй – посредством специальной кисти для макияжа с последующим распределением базы по коже пальцами. Выбирайте способ, более удобный для вас, на результативности нанесения это не отразится.

Безупречного вам макияжа и стойкого косметического эффекта!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
25 марта 2014 года 1 6997 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Базы под макияж: зачем нужны и как использовать?
  Индустрия красоты располагает четырьмя основными видами баз – под губную помаду, тон для лица, тени для век и тушь для ресниц. Базы облегчают равномерное нанесение средства и способствуют его более стойкому эффекту. Так, тени не осыпаются, тон лица не скатывается, губная помада не тускнеет и тушь на ресницах не сыпется – и все это благодаря уникальному косметическому средству!
Базы под тон... Читать полностью

« Классические Smoky – мастер-класс | Весенний макияж: легкий загар и помада nude »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить