Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Бокал вина на День Святого Валентина с пользой для кожи

Бокал вина на День Святого Валентина с пользой для кожи
Совсем недавно ученые окончательно доказали пользу ресвератрола, найденного в красном вине. Это вещество помогает укрепить сосуды и снизить «плохой» холестерин. Однако оказывается, не только этим ограничиваются преимущества, которые дает вино. Встречайте новый ингредиент для ухода за кожей!

- Вино осветляет пигментные пятна. Полифенолы, мощные антиоксиданты, найденные в вине, - эффективны для лечения и профилактики пигментации на коже. Полифенол разрушает фермент, способствующий появлению темных пятен на коже. Чтобы предотвратить будущие пятна, а также немного осветлить кожу, можно попробовать свежий виноградный сок (белого винограда) или вино (разведенное в воде) в качестве тоника для лица.

- Вино предотвращает морщины. Ресвератрол, содержащийся в красном вине, является серьезным противником свободных радикалов, которые разрушают коллаген, ослабляя эластичность кожи и вызывая морщины. Однако следует знать и то, что ресвератрол более эффективен при местном применении. Не стоит сразу стремиться выпивать ежедневно вино, чтобы уменьшить морщины. После перорального приема ресвератрол очень быстро метаболизируется, и маловероятно, что какие-то значимые концентрации этого вещества достигнут тканей кожи. Если хотите получить пользу от ресвератрола для кожи, то лучше купить средства для лица (крем или сыворотку) с содержанием ресвератрола. Есть даже декоративная косметика с экстрактом виноградных косточек, которая защищает веки, щеки и губы от повреждения свободными радикалами. Из красного вина можно приготовить легкий тоник, матирующий кожу. Его надо очень хорошо разбавить водой.

Выпить бокал красного вина, хотя бы на День Святого Валентина, можно себе позволить, памятуя о том, что вино борется с плохим холестерином, который провоцирует появление морщин.

- Вино успокаивает воспаление. Антиоксиданты позволяют коже быстрее восстанавливаться и подлечиваться. Поэтому стоит обратить свое внимание на успокаивающие сыворотки с экстрактами винограда, а также протирать воспаленную кожу свежими виноградинами.

- Вино может предотвратить рак. И снова следует сказать «спасибо» ресвератролу. Он предотвращает развитие опухоли. Эффективность местного применения ресвератрола доказана. Однако следует помнить и такой факт: Ресвератрол очень чувствителен к свету, ультрафиолет преобразует до 90% вещества в менее активную форму. Вот почему наиболее полезными для кожи могут быть ночные средства с ресвератролом, а также те, в составе которых есть SPF фильтры.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 февраля 2014 года 1686 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бокал вина на День Святого Валентина с пользой для кожи
  Совсем недавно ученые окончательно доказали пользу ресвератрола, найденного в красном вине. Это вещество помогает укрепить сосуды и снизить «плохой» холестерин. Однако оказывается, не только этим ограничиваются преимущества, которые дает вино. Встречайте новый ингредиент для ухода за кожей!
- Вино осветляет пигментные пятна... Читать полностью

« Февральские бьюти-секреты от Дика Пэйджа (Shiseido) | Лимонно-медовая маска для осветления волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить