Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Бикини с «животиком»: выбираем купальники для беременных

Будущие мамочки часто задаются многочисленными вопросами о типе, форме, безопасности купальника, продолжительности его носки. Но по большому счету, строгих правил выбора купальника для беременных, в общем, то и нет. Можно носить как закрытые, так и открытые модели. Важно обратить внимание на удобство и качество материала. В остальном, все зависит от ваших предпочтений. Однако стоит учесть несколько полезных советов по выбору типов и видов купальников.



Закрытые модели

Несмотря на небольшую популярность, цельный купальник подходит для женщин любого телосложения. Среди всех разновидностей этого типа нужно сделать акцент на те, верх которых хорошо поддерживает потяжелевшую грудь: майо, халтер, бандо, танк. Купальник вида пландж имеет излишне глубокое декольте и сильно утягивает живот. У свим-дресса хорошо подчеркнута талия, поэтому он подойдет, в основном, для первого триместра.



Спортивный купальник типа хай-нек плотно обтягивает фигуру, а на пляже будет смотреться немного скучно. Разновидность буркини - излишне закрыта, скрывая от солнца большую часть тела. Женщинам на раннем сроке беременности лучше обратить внимание на модели со специальными вставками по бокам, создающим легкий эффект плиссировки. На более поздних сроках их можно просто ослабить, освободив место для растущего живота.

Открытые модели

Эти купальники – самые популярные у женщин. У них есть большое преимущество перед закрытыми моделями – они подойдут для любого срока беременности. Выбирая открытые купальники, нет нужды обращаться в специализированные магазины для беременных: подходящие модели можно вполне обнаружить и в своем любимом бутике. Однако некоторые женщины предпочитают носить бикини только в первом триместре, опасаясь за излишнюю открытость живота для солнца.



Для большего удобства лучше предпочесть модели с широкой резинкой на трусиках, не мешающих животику. При этом задняя часть должна быть немного завышена. Тяжесть от постепенно набухающей груди поможет удержать бюстгальтер с чашечками треугольной формы и широкими лямками (бикини, халтер). Нередко будущие мамы, учитывая изменения своей фигуры, приобретают купальник на размер больше.

Совмещенные модели

Но, пожалуй, самым оптимальным вариантом для женщин в положении станут удобные и стильные монокини или танкини, совмещающие свойства закрытых и открытых купальников. Первый из них – с большими боковыми вырезами смотрится весьма откровенно. В нем верх соединяется с низом чисто условно.



Второй вид - более скромный. Он состоит из топа-майки и обычных плавок или плавок с юбочкой. Этот купальник хорошо прикрывает живот, оставляя для него достаточно места. Верх этой модели неплохо смотрится как с брюками, бриджами, шортами, так и с макси- или мини-юбками. Танкини - идеальный выбор для беременных на поздних сроках, которые не хотят носить цельный купальник.



Какой бы купальник вы ни выбрали, стильным и практичным аксессуаром к нему станет парео. Оно поможет скрыть несовершенство задней части фигуры и позволит чувствовать себя более уверенно. Солнечного вам лета и счастливого материнства!

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бикини с «животиком»: выбираем купальники для беременных
  Будущие мамочки часто задаются многочисленными вопросами о типе, форме, безопасности купальника, продолжительности его носки. Но по большому счету, строгих правил выбора купальника для беременных, в общем, то и нет. Можно носить как закрытые, так и открытые модели. Важно обратить внимание на удобство и качество материала. В остальном, все зависит от ваших предпочтений... Читать полностью

« Пляжный дресс-код: новые правила для лета 2013 | Обувные тренды Лета 2013 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить