Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Солнечный ожог – быстрая помощь

Солнечный ожог – быстрая помощь
Если на коже появились волдыри не более 2 см в диаметре, главное – не нарушить их. Первое, что надо сделать – принять холодный душ. Затем тщательно увлажнить кожу.

Лучшие средства, которые помогают при солнечном ожоге, как правило, содержат витамин Е и витамин С. Быстрому заживлению поможет мазь гидрокортизона (1%). Только нельзя эту мазь использовать для детей до 2-х лет!

Для хорошего заживления солнечного ожога нужно следить, чтобы он не соприкасался с одеждой.

Если волдыри и пузыри более 2,5 см в диаметре – то это более серьезное состояние, в этом случае кожа склонна к инфекциям. Используя чистую иглу, проткните волдырь на краю, осторожно нажмите кожу, чтобы жидкость вышла. Нежно промойте кожу и аккуратно промокните сухим полотенцем, чтобы кожа не сдвигалась. Затем используйте мазь с антибиотиком. Избегайте алкогольсодержащих средств и таких дезинфицирующих средств как йод – они увеличивают риск образования рубцов.

Среди природных помощников от солнечных ожогов можно назвать йогурт, яблочный уксус и зеленый чай. Эти средства помогают коже быстрее успокоиться и ускорить процесс заживления. Их следует наносить после охлаждения кожи.

Для быстрого заживления также можно попробовать ломтики огурца, картофельные очистки, свежий яичный белок.

Помогут и простые средства из домашней аптечки: витамин Е, эфирное масло лаванды. Эти компоненты можно добавлять в перечисленные выше средства для того, чтобы предотвратить шелушение и облегчить боль.

Помимо повреждения кожи, солнечные ожоги могут вызвать головную боль и небольшое повышение температуры. От лихорадки и боли избавят нестероидные противовоспалительные препараты: от аспирина до ибупрофена. Эти лекарства не только уменьшат боль, но также могут минимизировать покраснение и отек, помогая вашей коже заживать быстрее.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Солнечный ожог – быстрая помощь
  Если на коже появились волдыри не более 2 см в диаметре, главное – не нарушить их. Первое, что надо сделать – принять холодный душ. Затем тщательно увлажнить кожу.
Лучшие средства, которые помогают при солнечном ожоге, как правило, содержат витамин Е и витамин С. Быстрому заживлению поможет мазь гидрокортизона (1%). Только нельзя эту мазь использовать для детей до 2-х лет... Читать полностью

« Советы для пляжного отдыха | Сон в летнюю ночь: с пользой для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить