Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Уставшие ноги: быстрая помощь

Предлагаем семь простых и работающих способов:



1. Контрастные ванночки. Это самый быстрый способ избавиться от боли в ногах. Лучшее решение – чередование теплой и холодной воды в ванночки. Проще всего осуществить это таким образом: приготовить сразу две ванночки с горячей и прохладной водой, и чередуйте ванночки так – 2 минуты в теплой воде и 30 секунд в холодной воде. Чередуйте ванночки в течение 15 минут. Разница температур стимулирует кровообращение и облегчает неприятные симптомы.

2. Ванночка с добавками. В качестве добавок используйте английскую соль (2 столовые ложки), несколько капель эфирного масла (мяты перечной, эвкалипта, лаванды), вода - теплая. Такие ванночки расслабляют и спасают от воспалений.

3. Лед. Пакет со льдом, положенный на уставшие ноги, одно из лучших средств при воспалении и усталости ног.

4. Массаж. Применяйте любой способ: масляный или сухой. Массаж с маслами - расслабляющий и противобактериальный. В качестве массажного масла лучше использовать смеси масел, например, такие:
- 3 капли масла лаванды + 2 столовые ложки оливкового масла
- 3 капли масла мяты (или гвоздики) + 2 столовые ложки кунжутного масла.

Сухой массаж делают 5-10 минут, с использованием роликов для подошвы ног, теннисного мяча, шарика для гольфа.

5. Увлажнение. Любой крем для ног или увлажняющий лосьон, нанесенные массажными движениями, - способны принести облегчение для уставших ног. А для большего эффекта – наденьте чистые хлопчатобумажные носки после увлажняющего средства.

6. Физические упражнения. Перебирайте ногами по полу карандаши, коврики, полотенца. Эти простые движения избавят от усталости.

7. Отток крови. При отеках и болях от тесной обуви быстро поможет простой способ – поднять ноги на 15-20 минут. Не высоко, достаточно 1-2 подушек.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
29 марта 2014 года 4 2595 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уставшие ноги: быстрая помощь
  Предлагаем семь простых и работающих способов:
1. Контрастные ванночки. Это самый быстрый способ избавиться от боли в ногах. Лучшее решение – чередование теплой и холодной воды в ванночки. Проще всего осуществить это таким образом: приготовить сразу две ванночки с горячей и прохладной водой, и чередуйте ванночки так – 2 минуты в теплой воде и 30 секунд в холодной воде... Читать полностью

« Умывание лица: как правильно | Из зимы – в лето: наша косметичка »


Смотрите также:
Комментарии:

7 сентября 2021 года
 
От уставших ножек мне помогают ванночки с ромашкой. И венотоник Венолгон гель Твинс Тэк. Он снимает тяжесть в ногах усталость и отечность ног. Предотвращает варикозное расширение вен


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить