Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Главные хитрости макияжа и ухода в весенне-летний период

Главные хитрости макияжа и ухода в весенне-летний период
Матовая кожа

Сначала обратите внимание на такой продукт как тоник. После моющего средства принято сразу наносить увлажняющий крем. Однако особенно летом перед увлажняющим средством нужен тоник для кожи.

Тоники увлажняют, очищают и успокаивают кожу, удаляют остатки моющего средства и излишки кожного сала. Но существуют разные типы тоников: вяжущие (как правило, на спиртовой основе), увлажняющие, освежающие. И каждый тип соответствует своему типу кожи и имеет свое назначение. Наносить тоник можно с помощью ватного тампона. Если тоник в виде спрея, то его можно наносить сразу на лицо, и такое средство подходит как подготовка к макияжу.

- Тоник для жирной кожи. Тоник должен предупреждать жирный блеск. Это вяжущие составы, которые затягивают поры, удаляют излишки кожного сала. Кислоты, входящие в состав вяжущих тоников, удаляют бактерии, которые могут провоцировать прыщи.


Clinique Clarifying Lotion 3, тоник убирает излишки жира, оставляет кожу ясной и сияющей, предотвращает прыщи.

- Тоник для комбинированной кожи. На жирную Т-зону применяйте тоники, поглощающие масла. Это лоб, нос и подбородок. Но на сухих участках лица избегайте такого тоника, либо применяйте здесь увлажняющий тоник – он увлажняет кожу без добавления жирности.


Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Toning Lotion & Refiner, универсальный тоник для всех типов кожи, поэтому идеально подходит для комбинированной кожи. Это средство 2-в-1: тонизирует и отшелушивает.

- Тоник для сухой кожи. Только никаких вяжущих спиртовых составов! Сухой коже нужны увлажняющие тоники и лосьоны. Распознать вяжущие составы можно, прочитав состав. Если алкоголь стоит в высоких концентрациях (в начале списка ингредиентов), то это спиртовое вяжущее средство.


Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner, шелковистая формула мягко тонирует и увлажняет кожу. В составе успокаивающие ингредиенты: мед, экстракт миндальных семян.

Ресницы, которые не текут

Влажный воздух и кожное сало иногда делают с ресницами не очень приятную шутку. Тушь начинает течь, даже самая хорошая. Хороший выход для очень жаркой погоды – вообще отказаться от туши. Но компенсировать это наращенными или накладными ресничками.

Лучше всего делать наращивание в салоне. Там вам предложат легкое синтетическое перо, щетинки норки или шелковые ресницы. Стоит процедура от пяти тысяч рублей. Лучше не пользоваться тушью после салонного наращивания ресниц, потому что она растворяет клей.



Домашние манипуляции с ресницами не такие долговечные. Например, наклеивание маленьких пучков ресниц длится всего 48 часов. При этом, не рекомендуется ходить в бассейн и сильно воздействовать на реснички водой.

Ровный загар

Попробуйте салонный автозагар или сделайте процедуру дома. Салонное окрашивание, конечно, будет более ровным и качественным, оно делается специальным аэрографом, и продлится не менее 10 дней. Кроме этого, избавит вас от запахов и окрашенной ванны.



Дома можете подправить тело особым приемом: затемните рельеф мышц. Встаньте перед зеркалом и напрягайте ту часть тела, которую начинаете окрашивать. Например, если подниметесь на цыпочки, то сразу будет понятно, где проявляется рельеф. Наносить автозагар следует в те места, где формируется небольшая тень. То же самое можно сделать и с бицепсами, и даже смоделировать более объемную грудь, затемнив ложбинку.

И если вы новичок в этом деле, то попробуйте воспользоваться не спреями-автозагарами, а автозагаром в салфетках. Таким продуктом ровно наносить загар намного проще.



Гладкие волосы

Волосы, которые начинают бесконтрольно виться – это типичная проблема для влажной и теплой погоды. Обладательницы вьющихся волос об этом знают, и не всем это по душе.

В салоне вам предложат специальное лечение на основе формальдегидов, называемое Keragreen. Стоит процедура от 300 долларов, занимает от 2 до 3 часов. И вы получаете гладкие волосы на три месяца. Такое распрямление может подойти даже очень жестким кудряшкам, в этом случае они будут иметь просто легкую волну.



В домашних условиях тоже можно попробовать чуть распрямить волосы. Например, есть такие наборы от KeratinPerfect (видела в Sephora), это дуэт продуктов для выпрямления. А эффект обещается до 30 дней!



Чтобы сохранить результат выпрямляющих сывороток надолго (имеется в виду и салонное выпрямление, и домашнее), пользуйтесь шампунями без сульфатов.

Стойкий маникюр

Летом меньше всего хочется вдыхать пары лаков для ногтей и постоянно подправлять облупившийся лак. Самая летняя технология для ногтей – это гель. В течение двух недель вы сможете вообще не думать о маникюре, а наслаждаться солнцем, теплом и встречами с друзьями.

В салоне гелевый маникюр займет 45 минут. Но можно купить и домашний набор для геля, например, Sally Hansen Salon InstaGel Strips Starter Kit (с полосками) или Sally Hansen Salon GelPolish Starter Kit (с набором лаков). Один набор стоит почти столько же, сколько салонный гелевый маникюр, только этот набор прослужит вам намного дольше. Домашний гель вы будете делать несколько дольше, чем салонный, поскольку под лампой сушатся не все ногти сразу, как в салоне.



Обязательно нанесите на руки солнцезащитный крем с SPF 30 перед тем, как сушить ногти под светодиодной лампой.

Гладкие ножки

Новые лазеры могут удалять волосы со всех оттенков кожи, поэтому сейчас абсолютно все девушки пробуют лазерную эпиляцию. Ощущения – почти безболезненные. Есть небольшой дискомфорт, как будто по коже провели резиновой лентой. Процедура может занимать от 5 до 40 минут, а за сеанс можно потратить от 6 тысяч рублей. Через 2-3 недели придется прийти снова, чтобы удалить отросшие волоски. Но на месте воздействия лазером новые уже не вырастут.



Если вы имеете загар на коже, то обязательно предупредите об этом салоне, мастер настроит луч лазера соответствующим образом. В противном случае, можно сжечь кожу. Если принимаете антибиотики, то пока повремените с лазером. В перерывах между сессиями используйте для кожи мягкие скрабы и моющие средства.



И, между прочим, появились лазеры для домашнего удаления волос. Например, Tria laser, за 450 долларов. Это портативный прибор, который удаляет эффективно до 70% волос, и работает на светлой и средней по тону коже с темными волосами.

Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
22 апреля 2013 года 3714 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Главные хитрости макияжа и ухода в весенне-летний период
  Матовая кожа
Сначала обратите внимание на такой продукт как тоник. После моющего средства принято сразу наносить увлажняющий крем. Однако особенно летом перед увлажняющим средством нужен тоник для кожи.
Тоники увлажняют, очищают и успокаивают кожу, удаляют остатки моющего средства и излишки кожного сала... Читать полностью

« Сексуальные ножки: готовимся к пляжному сезону | Весна пришла! Готовим ножки к шортам и босоножкам »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить