Опубликовала nastuwa в группе Прически и уход за волосами

Nastuwa. Волосы. Весенне-летний уход. Итоги! :)

Nastuwa. Волосы. Весенне-летний уход. Итоги! :)
Вступаю в ряды участниц марафона - квеста по уходу за волосами! Вот уже практически май месяц на дворе, значит скоро начнет беспощадно палить солнце, и волосы мои будут страдать не только от постоянного использования утюжка, но и от вредного воздействия УФ-лучей. А потому уход должен быть интенсивным и регулярным. А что, как не марафон подстегивает к этому?

Итак, за месяц "отдыха" я в принципе не особо расслаблялась, маски в уходе были, в том числе масляные. Однако на сегодня есть несколько проблем с волосами и кожей головы:

- Выпадение стало более интенсивным;

- Появилась перхоть, сопровождаемая зудом ;

- Как-то ну очень быстро стали грязниться волосы, еле-еле хватает на сутки

Соответственно, цели будут следующими:

- Укрепить корни волос, сократить выпадение ( поэтому снова вместо каяпута возвращаюсь к бэй!)

- Подлечить кожу головы, постараться устранить перхоть.

- Применять средства, помогающие продлить хоть на немного свежесть волос.

- Предотвратить сечение кончиков (насколько это представляется возможным)

Волосы сегодня:


Кончики пока вроде как в порядке:


Мои помогашки

Шампуньки:


Тюбик на переднем плане - новый, неиспробованный

Бальзамы/маски:


То, чем планирую сдабривать корни


А это несмывашки для кончиков. Тоже новенькие. Очень надеюсь, что помогут предотвратить сечение


Всякие разные маселки, DNC Есть ещё кокосик (даже 2 ), но не уверена, что доберусь до него в этом марафоне


В ходе марафона понемногу буду рассказывать о каждом средстве.

Ну а пока - В добрый путь!

1 НЕДЕЛЯ

2.05 Решила попробовать шампунь X-smooth и такую же сыворотку. Шампунь с силиконами, поэтому им буду мыть 1-2 раза в неделю. Сыворотка - флюид - интересный продукт, но по действию по ка не поняла. Серия пахнет очень приятно На корни была Никотинка, в этом марафоне у меня курс с ней

4.05. Сегодня сгоняла в пункт выдачи wb, и вот что там забрала))):


Достались мне по смешным ценам! Сегодня не добралась сделать какую-либо из них, так как хоть и отдыхала, но день получился суматошным. Поэтому вечером был следующий уход:

Шампунька DNC (все-таки мне кажется, что от желтого как-то очень быстро грязнятся корни, поэтому "добиваю" синий), синяя маска Ревлон. На влажные кончики - сыворотку, на корни - Никотинку.

5.05. Не желая мириться с грязными на следующий же день волосами, помыла голову внепланово. Шампунь DNC, на длину пенка Пантин, на корни - никотинка. Экспресс-уход, так сказать))

7.05. Пропадаю на работе, до волос добираюсь только вечером. Поэтому на этой неделе не сделала ни одной масляной маски. Эхх.. Вторая половина месяца у меня будет менее загруженной, так что буду восстанавливать регулярность использования масла. А так, сегодня: Шампунь x-smooth, кондер Шаума, Никотинка и сыворотка. Волосы стали выпадать чуть меньше, но все равно, чувствую, масла Бэй им не хватает.

2 НЕДЕЛЯ

9.05. Шампунь X-smooth, по длине синяя маска от Ревлон. Коротко о шампуне: в целом мне нравится, хорошо ухаживает за длиной, придает блеск волосам, но имеет особенность плохо пениться при первом намыливании. Во второе намыливание уже все отлично. Шампунь, естественно, свежесть волос не продлевает, но и излишней жирности при этом не наблюдаю.
После мытья на корни была никотинка, а на кончики - сыворотка X-smooth.

11.05. Волосы на сегодня:


По-моему, даже по фото видно, что с корнями непорядок: они тусклые, лишенные объема и выглядят грязнее, чем волосы по длине. Это второй после мытья день. К вечеру обычно вообще караул. То есть свежими они выглядят в среднем сутки. Так не хочется, если честно, переходить на ежедневное мытье.
Сегодня добралась наконец до новых масок ДНЦ. Начать решила с хлебной, так как с хмельной-то уже хорошо знакома. Впечатления будут описаны здесь, чуть позже))

Ну, в общем, на одно применение я взяла половину одного пакетика хлебной маски. Все сделала по инструкции. Нанесла смесь только на корни, длину решила помазать все никак не заканчивающимся кокосовым маслом (тем самым добила, наконец, бутылочку))) ). Смывала все это дело синеньким шампунем ДНЦ. На длину - синяя маска Ревлон (очень она мне нравится, жаль уже заканчивается). На влажные волосы по длине нанесла сыворотку. На корни попшикала никотинку.

Что же, действие хлебной маски я оценила, волосы и впрямь выглядели чистыми немного дольше привычного! Это радует!

13.05. Сегодня, наконец, добралась до масла Бэй Как обычно, нанесла на корни и длину, утеплила. Смывала через 40 минут шампунем, который X-smooth Кондиционер Шаума - на длину, для облегчения расчесывания. Больше ничего не стала наносить на волосы, чтобы не переборщить

Небольшой итог после двух недель: в принципе, ухаживать за длиной и поддерживать кончики в здоровом состоянии у меня получается.
Стараюсь выдерживать двое суток от мытья головы до другого. Не всегда это бывает комфортно, но пока терплю Сейчас в ход пойдут маски Хлебная и Хмельная, и, надеюсь, ситуация улучшится
Выпадение сократилось, но совсем немного. Тут ещё работать и работать)))
Перхоть и зуд пока так же остаются неустраненными

3 НЕДЕЛЯ

15.05. Сегодня шампунька DNC, маска Прелесть (дарили мне её как-то, а чтобы без дела она не лежала, пустила я её в ход ). На корни - Никотинка, кончики сдобрила сывороткой, чтобы они напитались)))

17.05. Масло Бэй, шампунь DNC, пенка Pantene.

19.05. Хлебная масочка на корни, а по длине на это время решила нанести аргановое масло. Смывала в три намыливания шампунем ДНЦ для окрашенных, закрепила кондиционером Шаума. Результат :


Хлебная маска действительно немного продлевает чистоту волос, но в применении она мне не очень удобна, какая-то слишком густая постоянно получается.

21.05 шампунька X-smooth, два намыливания, синяя маска Ревлон, на влажные волосы сыворотка, тоже X-smooth По поводу шампуня хочу отметить, что уже на этапе смывания чувствую какими мягкими становятся волосы а ещё становятся более послушными, особенно при использовании в паре с сывороткой.

Ещё одно моё наблюдение: когда перестала пользоваться желтым шампунем ДНЦ, перестало преследовать быстрое зажирнение корней. Вот так вот. Хотя мне очень нравится, как он ухаживает за длиной. Но больше им пользоваться не стану. Выходит, у меня из всех трёх синий в фаворитах! Правда заканчивается. Срочно нужно подыскивать что-нибудь новое)))

4 НЕДЕЛЯ

23.05. Воды в кране не было никакой, я нагрела из запасов, поэтому было что-то вроде экспресс-ухода Шампунь ДНЦ, пенка Пантин. На корни попшикала тоник-никотинку (что-то забыла совсем про нее ), а на длину - гидролат.

25.05. Сегодня очередь масла Бэй Применяла как обычно, смыла сульфатным шампунем , по длине нанесла Шауму. Больше ничем пользоваться не стала, чтобы после масла не утяжелять волосы ещё чем-то.

27.05. Шампунь X-smooth, 2 намыливания, маска Ревлон на длину. На корни - никотинку, на кончики - сыворотку. Вот что получилось :


5 НЕДЕЛЯ

29.05. На корни нанесла хлебную маску, по длине захотелось чего-нибудь новенького. Достала стимулятор роста волос, вот такой, для улучшения структуры:


Вполне приятное масло, смылось легко, а волосики заблестели. В следующий раз нанесу и на корни Смывала шампунем ДНЦ для окрашенных, затем нанесла пенку Пантин. Больше ничего не применяла, чтобы оценить действие масла

31.05. Шампунь ДНЦ, маска Прелесть, на влажные волосы нанесла гидролат (честно говоря, особого толку от него не вижу, но надеюсь, что здесь так же, как и с кожей: он незаметно, но действует благоприятно ). На корни - никотинка. Что-то её использование у меня растянулось На кончики немного сыворотки нанесла.

02.06. Шампунь X-smooth, масочка Ревлон. На влажные - немного гидролата) Кончики сдобрила сывороткой. И кстати, они у меня вполне приличного вида Сечения практически нет
Когда перестала пользоваться оранжевым шампунем ДНЦ, стала снова мыть голову раз в два дня, и при этом чувствовать себя комфортно.

04.06. Масло Бэй, держала около часа. Смывала сульфатным шампунем Timotei, 2 раза. По длине наснесла пенку Пантин (знаю, что она по сути бестолковая, но расчёсывание здорово облегчает! ). На влажные волосы побрызгала гидролат.

Что-то на этой неделе не получилось запечатлеть волосы

6 НЕДЕЛЯ

06.06. К вечеру очень устала, поэтому силы были только на быстрый уход: шампунь для окрашенных, маска Ревлон. Всё.

08.06 Решила задействовать в уходе Хмель от ДНЦ. Приготовила смесь, нанесла на корни, а длину сдобрила кокосовым маслом Все это дело укутала и подержала 40 минут. Смывала 3 раза И то, на влажных волосах остались кусочки трав. еле вычесала их Смывала шампунем ДНЦ, после него использовала кондиционер Шаума. Все это было вечером, а наутро получилась вот такая картинка





По длине волосы мягкие, гладкие, увлажнённые (это кокосик так поработал ), а у корней такая леегкость и прям чувство идеальной чистоты Не знаю, как бы это объяснить Такой эффект получается от хмельной маски, за что я её и обожаю, закрывая глаза на некоторые нюансы

10.06. Шампунь X-smooth, маска Прелесть. На влажные волосы гидролат, на кончики - ещё и сыворотка Пока все

7 НЕДЕЛЯ

12.06. Масло Бэй , держала около часа, смывала 2 раза шампунем ДНЦ для окрашенных. И тут он закончился Жаль немного))) поняла все-таки, что он мне подходит. По длине кондиционер Шаума нанесла и больше ничего не использовала

14.06. Мыла голову сульфатным шампуньчиком))) На следующем этапе нанесла маску Ревлон. На влажные волосы побрызгала гидролат.

16.06. Вчера ходила в Магнит Косметик, как раз был день скидок. Решила выбрать какой - нибудь шампунь, хотя бы из того, что представлено. Хотелось, чтобы это был более или менее натуральный, бессульфатный шампунь. Выбирать долго не пришлось, так как этим критериям в магазине соответствовали только Natura Siberica и Ecolab. Взяла укрепляющий шампунь от Ecolab, только дома почитала на него отзывы. В целом неплохие (фото добавлю позже)))
Вот сегодня решила испытать шампунь. Не делала никаких масок, а только помыла голову двукратным намыливанием. На длину после шампуня использовала пенку Пантин. Сразу после мытья волосы выглядели неплохо. Но уже через сутки стали жирными у корней

17.06. Поскольку вид волос мне абсолютно не нравился, помыла голову внепланово. Использовала шампунь X-smooth, кондиционер Шаума, на влажные кончики - сыворотку.

18.06. Зачем-то снова решила помыть голову Шампунем Ecolab. На длину использовала маску Прелесть. В принципе, волосы хорошо промылись, а за счёт маски стали мягкими и послушными по длине. На влажные волосы побрызгала гидролат

8 НЕДЕЛЯ

20.06. В этот раз после шампуня Ecolab удалось выдержать 2 дня, и волосы не загрязнились сильнее обычного. Буду дальше наблюдать, видимо нужно привыкнуть к продукту А так сегодня сделала маску с маслом Бэй, но смывала пока сульфатным шампунем, Тимотей. Чтобы уж наверняка хорошо смылось На длину нанесла пенку Пантин, на влажные волосы - гидролат

22.06. Сегодня уход пришёлся на поздний вечер, поэтому только шампунька X-smooth, маска Ревлон, на кончики немного сыворотки

24.06. Сегодня использовала маску Хмель, как обычно, на корни. На длину наносила аргановое масло (какими же мягкими и блестящими становятся волосы после него - это просто балдеж , но как оно воняет - это просто ужас ). В общем, продержала минут 40-50, смыла в 3 намыливания шампунем Тимотей. Чтобы волосы расчесались полегче, использовала кондиционер Шаума


А теперь мои итоги:

Итак, по завершении марафона хочу сказать, что за этот период мой уход за волосами не был слишком уж интенсивным, но регулярным и продуктивным его назвать можно.
Кардинальных изменений с шевелюрой не произошло, да я в принципе этого и не планировала. Хотя покрасить волосы, освежить цвет не помешало бы. В связи с тем, что у меня немного изменился ритм жизни, не всегда получалось провести ту или иную процедуру. Однако, марафон все же подстегивает, и увиливать часто так и так не получается

Конкретно о целях и достижениях:


Соответственно, цели будут следующими:

- Укрепить корни волос, сократить выпадение ( поэтому снова вместо каяпута возвращаюсь к бэй!)

- Подлечить кожу головы, постараться устранить перхоть.

- Применять средства, помогающие продлить хоть на немного свежесть волос.

- Предотвратить сечение кончиков (насколько это представляется возможным)

В итоге:

- Волосы выпадают в меньшем количестве. Остановить их потерю пока не удалось, поэтому буду продолжать укреплять корни.

- Что касается кожи головы и зуда с перхотью, беспокоивших меня в начале марафона, то я была очень удивлена от того, что эти симптомы стали постепенно пропадать после отказа от шампуня DNC для сухих волос. К слову, он прекрасно ухаживает за длиной, но для корней и кожи головы мне категорически не подошёл! Все основное время я пользовалась шампунем для окрашенных волос, тоже ДНЦшным, и он, слава Богу, таких побочных действий не имеет.

- Быстрое зажирнение корней, как оказалось, тоже было следствием применения неподходящего шампуня. Когда я убрала его из ухода, то вернулась к стандартному промежутку от одного мытья головы к следующему - 2 дня, что меня вполне устраивает.

- На кончики применяла сыворотку X-smooth, а так же сократила использование утюжка (сейчас, летом, все чаще собираю волосы в пучок). Благодаря этим, хоть и не радикальным мерам, сильных повреждений на концах волос не наблюдаю!


На сегодня они выглядят так:


Сразу же покажу и вид волос в целом на сегодня


Главное, что они выглядят прилично, а так же гладкие и мягкие на ощупь. Это наводит на мысль, что я двигаюсь в правильном направлении

И, безусловно, в этом деле у меня есть любимчики. Это, в первую очередь, масло Бэй, которое я просто обожаю по всем параметрам; маска Хмель, очищающая и освежающая кожу головы; маска Revlon в синей упаковке, которая оставила только приятные впечатления, я наблюдаю эффект от неё на протяжении двух марафонов. Из остальных используемых продуктов что-то ещё не оценила, а что-то не произвело сильного впечатления. Самым же неудачным средством в уходе оказался шампунь для сухих и повреждённых волос ДНЦ, о котором я уже упоминала выше.

А вот итоговый коллажик


Ну, пока что у меня все. До новых встреч в следующем марафоне!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
nastuwa
30 апреля 2017 года 625 74 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Nastuwa. Волосы. Весенне-летний уход. Итоги! :)
  Вступаю в ряды участниц марафона - квеста по уходу за волосами! Вот уже практически май месяц на дворе, значит скоро начнет беспощадно палить солнце, и волосы мои будут страдать не только от постоянного использования утюжка, но и от вредного воздействия УФ-лучей. А потому уход должен быть интенсивным и регулярным. А что, как не марафон подстегивает к этому... Читать полностью

« Sun12. Волосы. Здоровье и сила от корней до кончиков) 8 неделя + Итоги! | Изабелла3175. Волосы. Густые, здоровые, красивые. Итоги »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

30 апреля 2017 года
+1  
Волосы хорошо выглядят удачного забега!

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибо большое! Взаимно!

30 апреля 2017 года
+1  
Красота! Удачи в достижении поставленных целей!

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибочки!

30 апреля 2017 года
+1  
Трикодерм...что за зверь? Настя,ты уже пользовалась им? и рядом с кисточкой флакончик..как называется? Аптечные средства?

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Трикодерм и X-smooth за прошлый марафон получила
А что за кисточка, не поняла?
Но аптечного ничего нет)))

30 апреля 2017 года
+1  
Успехов в достижении целей,Настя

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибо!

30 апреля 2017 года
+1  
Удачи
А по твоим волосам и не скажешь, что у тебя какие-то проблемы))

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
+1  
Спасибо, это радует но все равно мне что-то не так вечно
В этот раз прям с корнями бороться буду чтоб подольше чистыми были))

4 мая 2017 года
+1  
никогда мы довольными не бываем

30 апреля 2017 года
+1  
Удачи! У нас цели почти одинаковые

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибо! Взаимно! ой, я ещё даже не читала остальные дневники, времечка нет

5 мая 2017 года
+1  
То же самое со временем Да ещё у дочки старшей планшет отобрать целая проблема, чтобы в интернет выйти.

30 апреля 2017 года
+1  
Удачи в марафоне

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Благодарю и взаимно!

30 апреля 2017 года
+1  
Красивые волосики, желаю успешного марафона

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибо за комплимент! Тоже желаю удачи!

4 мая 2017 года
+1  
Спасибо

30 апреля 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!!!

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибо!

30 апреля 2017 года
+1  
Удачи

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Благодарю! Взаимно!

30 апреля 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
+1  
Спасибо, Оксана!

30 апреля 2017 года
+1  

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
+1  

1 мая 2017 года
+1  
Удачи в марафоне

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
+1  
Спасибочки и взаимно!

4 мая 2017 года
+1  

2 мая 2017 года
+1  
удачи

nastuwa (автор поста)
4 мая 2017 года
 
Спасибо!

nastuwa (автор поста)
11 мая 2017 года
 
Добавила немного! Сорри, что с опозданием.
Конспектировала на листочке, чесслово)))


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить