Опубликовала toha336 в группе Прически и уход за волосами

Toha336. Волосы. Очередной уход. ИТОГИ

Toha336. Волосы. Очередной уход. ИТОГИ

Вот и новый марафон. УРА! УРА! УРА!
Дарья подсадила меня, как и наверное многих из нас, на уход за волосами. Воооот!!!
Значит рассказываю, после окончания прошлого марафона уход я не забросила. Масочки я делала, правда ни так интенсивно, а раз в неделю.

Что я хочу от этого марафона:
1. У моих волос появилась какая то пушистость , это видно на фото. Как ее убрать я понятия не имею, но думаю, что Дарья мне в этом поможет
2. Увлажнить волосы.
3. И еще... вот думаю: отращивать их дальше или коротко подстричь? Как вы думаете, девочки?

Вот так сейчас выглядят мои волосы:

Средства, которыми я буду пользоваться:



ДА БУДУТ ВОЛОСЫ ШИКАРНЫ!!!

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ!!!

01.05.2017
Вымыла волосы увлажняющим шампунем, после чего нанесла увлажняющий бальзам. Высушила естественным путем.

03.05.2017
Сегодня у меня маска от DNC "Дрожжи". Развела, нанесла. Сверху одела пакетик и укутала полотенчиком. Держала час, затем смыла шампунем "Шаума" и нанесла на 2 минутки бальзам "Шаума". Высушила без помощи фена.

05.05.2017
После мытья головы увлажняющим шампунем "eco-vit", нанесла увлажняющий бальзам "eco-vit".

07.05.2017
Сегодня у меня дрожжевая маска от DNC - на 40 минут, затем смыла маску твердым шампунем "meello" "честная липа". Этого показалось мало и я нанесла еще маску от натуралист, буквально на 5 минуток, смыла и нанесла увлажняющий бальзам "eco-vit" на 2 минутки, смыла. Волосы чуть подсушила и нанесла сыворотку "натуралист".


ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ


08.05.2017
Особо заморачиваться не стала , просто вымыла голову увлажняющим шампунем "eco-vit", затем нанесла тот же бальзам. Высушила естественным путем.

10.05.2017
Ой, шо я творилааааа
Короче, завалялся у меня оказывается пакетик с маской "хмель" от DNC . Решила его использовать, развела, посмотрела на сие дело и как то мне скучно показалось, ну и добавила я в нее дрожжи... обычные, сухие

Потом подумала и еще добавила два "пшика" масла арганы, тоже DNC. А затем всю эту смесь нанесла на волосы и кожу головы

Утеплила и часик с этим делом походила

Потом смыла с помощью шампуня для жирных волос от DNC, во чего у меня на голове получилось

Дальше больше, решила еще филлер от DNC нанести, минут на 20 под пакетик с полотенчиком. Ну и... нанесла.
Вот такой у меня DNCшный уход сегодня вышел. РЕЗУЛЬТАТ:

12.05.2017
Нанесла на волосы ланолин от DNC, утеплила, держала 20 минут. Смыла, затем нанесла тот же бальзам. Смыла и высушила естественным путем. Результат понравился. Волосы мягкие, шелковистые... но все еще пушатся , но уже меньше

14.05.2017
Сегодня была баня. Решила воспользоваться маслом арганы от DNC. Нанесла по всей длине волос, надела пакетик. Держала минут 30-40. Затем сымла увлажняющим шампунем, нанесла увлажняющий бальзам.
---------------
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

16.05.2017
Сделала масочку: хмель от DNC+ сухие дрожжи + 2 капли эфирки лаванда + 2 пшика масла арганы
Сначала на кончики волос нанесла масло арганы от DNC, на кожу головы и по всей длине волос получившуюся маску. Сверху одела пакетик и утеплила полотенцем.

Смыла через час шампунем "Шаума", потом нанесла бальзам той же серии, смыла и высушила волосы естественным путем

17.05.2017
Сегодня особо заморачиваться не стала. Просто нанесла филлер от DNC по всей длине волос. Укрыла пакетом и полотенцем, держала минут 20, потом пакет сняла, когда волос подсох, расчесалась.

18.05.2017
Нанесла на волосы масло Арганы от DNC (пора о нем писать обзор), минут через сорок смыла увлажняющим шампунем и нанесла увлажняющий бальзам. Сушила без фена.

20.05.2017
БАНЯ!!! Как я люблю это дело
На кончики воолос нанесла масло Арганы от DNC, а на корни и всю длину волос перцовую маску от DNC. Держала минут 20, больше не смогла, так как в этот раз баня была ну ооочень жаркая . Смыла шампунем "Шаума" и нанесла тот же бальзам. Затем на еще влажные волосы нанесла филлер от DNC, закутывать голову не стала. Просто высушила волосы и расчесала.

21.05.2017
Неожиданно на глаза попалось аргановое масло-элексир от Эвелине, как то я про него совсем забыла . Нанесла его по всей длине волос.
---------------
ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ

23.05.2017
Снова химичу
Сначала нанесла на влосы масло Арганы от DNC, походила так минут 10. И мне это показалось скучным. Развела перцовую маску от DNC, добавила в нее сухих дрожжей
Нанесла все это дело на корни и по всей длине волос, кроме кончиков:

пока еще хожу с этим делом, так что продолжение следует

... продолжаем. Маску смыла шампунем "Шаума", потом нанесла бальзам, смыла и еще на влажные волосы нанесла масло-элексир от Эвелине

24.05.2017
С утра "жамкающими" движениями нанесла на кончики волос масло-элексир от Эвелине.

25.05.2017
За маски "по шее" от Дарьи получила, поэтому отложила их пока что в стороночку
Вооот, а потому пошла рыскать в свои закрома в поисках чего то, не знаю чего, но нашла вот это?
Так вот, взяла я это маслице, массирующими движениями втерла в кому головы, а по всей длине волос нанесла масло Арганы отDNC. Укутала пакетом и полотенцем, оставила на 30 минут. Потом смыла шампунем DNC для жирных волос и нанесла увлажняющий бальзам. Когда волосы чуть подсохли на половину длины волос, там где они пересушены, нанесла филлиер от DNC. Высушила без применения фена.

27.05.2017
Банный день. И снова сегодня применяла "стимулятор роста для волос" от DNC, только на этот раз нанесла ни только на корни, но и по всей длине волос. Держала минут 30, затем смыла увлажняющим шампунем "eco-vit" и нанесла бальзам этого же производителя на 2 минутки, смыла. Волосы чуть подсушила и нанесла филлер. Высушила естественным путем.

---------------
НЕДЕЛЯ ПЯТАЯ

29.05.2017
Вымыла голову шампунем "Шаума", за тем нанесла тот же бальзам. Чуть подсушила волосы и нанесла филлер от DNC

31.05.2017
На корни волос и по всей длине нанесла стимулятор роста от DNC, держала примерно час. Смыла увлажняющим шампунем "eco-vit" и нанесла тот же бальзам. Волосы немного подсушила и нанесла на кончики волос масло-элексир от Эвелине.

01.06.2017

А сегодня все лень , поэтому просто нанесла по всей длине масло-элексир от Эвелине.

03.06.2017

И снова баня
На корни волос нанесла активатор роста от DNC, а на кончики волос и по всей их длине масло Арганы от DNC. Держала 30 минут, затем смыла шампунем от DNC для жирных волос, он отлично смывает масла с волос. Потом нанесла маску от Натуралист и на чуть подсушенные волосы, на кончики, нанесла сыворотку от этой же маски

фото добавлю чуть позже
---------------
6 НЕДЕЛЯ
04. и 05 с утра до ночи на работе, так что тут не до масок

06.06.2017
Помыла голову шампунем "Шаума" и нанесла тот же бальзам. Затем на чуть подсушенные волосы нанесла филлер от DNC, утеплила и держала 20 минут, затем волосы просто расчесала

07.06.2017
На корни волос нанесла стимулятор роста от DNC, а на длину и кончики масло Арганы. Все это дело утвердила и держала час. Потом смыла увлажняющим шампунем и нанесла на минутку бальзам. Этого показалось мало, поэтому нанесла ещё на 5 минут маску от натуралист. Смыла, волосы чуть подсушила и на кончики нанесла сыворотку от маски натуралист. Высушила без фена.

08. и 09 работала я, в эти дни помыла один раз голову шампунем Шаума + тот же бальзам

10.06.2017
Вымыла голову шампунем DNC для окрашенных волос, затем бальзам увлажняющий. И на кончики нанесла филлер от DNC.

11.06.2017
Все тоже самое, что и было в среду-07.06. Расписывать не буду, можно?
---------------
7 НЕДЕЛЯ

12.06.2017
Утром на волосы нанесла масло "Эвенине"

14.06.2017
На корни волос нанесла стимулятор роста от DNC, на длину и кончики масло Арганы от DNC. Утеплила и держала час где то. Затем смыла увлажняющим шампунем нанесла маску Натуралист, буквально на 5 минуток. Смыла, чуть подсушила полосы и нанесла сыворотку от той же маски.

15.06.2017
Все же я решилась!!! Ходила сегодня в парикмахерскую
Сначала мне подравняли челку, потом покрасили, сидела с краской 40 минут, за это время мне бровки в порядок привели чуток: выщипали и покрасили . Затем краску смыли шампунем и нанесли бальзам, какие не знаю. Еще на влажные волосы нанесли "Purify Intense Nutrition. Интенсивный восстанавливающий несмываемый лосьон для поврежденных обезвоженных волос"

В результате вот что получилось

Что скажете?

18.06.2017
На корни волос нанесла "стимулятор роста" от DNC, а по всей длине масло Арганы того же бренда. Держала в бане минут 30, затем смыла шампунем для окрашенных волос DNC. Нанесла маску "Планета Органика" буквально на 5-7 минут, смыла и нанесла увлажняющий бальзам. Затем волосы чуть подсушила и нанесла на кончики Филлер от DNC.

---------------

8 НЕДЕЛЯ - заключительная?

20.06.2017
Вымыла голову увлажняющим шампунем "eco-vit" и нанесла тот же бальзам. Смыла и высушила без фена

22.06.2017
На корни нанесла стимулятор роста от DNC, а длину масло Арганы (и намазюкала маслом Арганы волосы Дарьи - это девочка моего сына, она волосы сожгла краской ). Держали мы с ней это дело час. А затем смыли увлажняющим шампунем "eco-vit" и нанесли этот же бальзам. Через минутку смыли и дольше в дело пошел филлер от DNC. Себе просто нанесла на кончики, а Даше по всей длине и под шапочку на 15 минут, смывать не стали.

23.06.2017
А сегодня у моего сына день Рождения, ему исполнилось 17 лет!!!
Вот, угощайтесь: курочка на мангале и овощи:

25.06.2017
Утром по быстрому помыла голову шампунем DNC для окрашенных волос и нанесла на подсушенные волосы масло от Эвелине. И помчалась на работу, мне в 7.00 на месте надо быть

ИТОГИ!!!
Как же быстро пролетели эти 8 недель!!!


За это время все мы стали краше и поднабрались опыта в уходе за волосами . За что огромнейшее спасибо нашей Дарье!!!

Ну что я могу сказать о результатах марафона?
Всё же хорошо делать сравнительные фото!!! Почему? Увидите чуть ниже. А пока расскажу о том, чего достигла за эти восемь недель.

Итак моими целями было:
1. У моих волос появилась какая то пушистость , это видно на фото. Как ее убрать я понятия не имею, но думаю, что Дарья мне в этом поможет
2. Увлажнить волосы.
3. И еще... вот думаю: отращивать их дальше или коротко подстричь? Как вы думаете, девочки?

Что из этого получилось:
1.Пушистость! Боролось с ней как могла И хочу сказать, что у меня

почти

получилось. Лохматость понизилась

2. Увлажнение! Тоже не могу сказать, что на все 100 %, но волосы выглядят лучше. Кончики уже ни такие сухие, но еще есть над чем работать

3.Длина! Пока решила волосы не обрезать. И за эти два месяца они заметно подросли

Вот фото для сравнения:


А на этом фото видно, что мой поход в парикмахерскую был... так скажем, не совсем удачный. Ну или краска такая, но... на среднем фото я сразу после покраски, а на последнем сегодня, то есть 10 дней спустя, а цвет... совсем ни тот

Что касается средств, которыми я пользовалась:

По прежнему моими фаворитами остаются средства DNC:
1.Филлер, хоть я с ним и не сразу подружилась, но все же мы с ним нашли общий язык, надо бы приобрести себе еще
2.Шампунь для окрашенных волос и для жирных, ну тут я думаю, комментарии излишни, они просто классные
3. Масло Арганы, легко в применении и питает волосы
4. Стимулятор роста! Волосы реально растут!!!

... из других средств хочу отметить шампунь и бальзам "Шаума". Приятный запах, хорошо промывают волосы. Кстати, шампунь неожиданно закончился. Оказалось, что ним старший ребенок моет мыл голову. С недавнего времени он стал очень уж следить за своей прической . Стрижку изменил, укладывает
Ой, о чём это я Ах да, о средствах...

Не особо понравился увлажняющий шампунь "eco-vit". На мой взгляд он не справляется со своей задачей, а может я его просто не распробовала . Кстати он уже тоже заканчивается, чувствую в этом "помощь" ребенка

Ну вот вроде бы и все, что хотела вам поведать.
В целом марафон мне очень понравился и дал свои результаты. С нетерпением жду следующего
Спасибо Дарье . Без нее я наверное совсем свои волосы запустила, так как раньше весь мой уход сводился к помывке головы, ну еще + бальзам. И на этом все
Теперь же все по другому и я верю, что рано или поздно, мои волосы будут выглядеть надлежащим образом!!!

пы. сы. Дарья, мы тут посовещались, и я решила . Нам просто жизненно необходим следующий марафон
Честно, честно!!! И не надо говорить, что у нас "ладошки-пяточки" на носу... Знаем мы это и уже готовимся к нему... Ну ладно, ладно... уговорила... даем тебе передышку на время Настиного марафона и ФСЁ, и вперед!!!
Так ШтА... готовься

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
toha336
1 мая 2017 года 1 1357 246 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Toha336. Волосы. Очередной уход. ИТОГИ
  Вот и новый марафон. УРА! УРА! УРА!
Дарья подсадила меня, как и наверное многих из нас, на уход за волосами. Воооот!!!
Значит рассказываю, после окончания прошлого марафона уход я не забросила. Масочки я делала, правда ни так интенсивно, а раз в неделю.
Что я хочу от этого марафона:
1. У моих волос появилась какая то пушистость , это видно на фото... Читать полностью

« Mama Ginger. Волосы. Хочу все и сразу) Итоги! | Ovp65. Марафон-5. Красивые волосы к лету! ОТЧЕТ за 8 недель. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 ... 5

1 мая 2017 года
+1  
Наташа, оставляй длину: потом забрать спокойно сможешь И так ведь уже хвостик есть Удачного марафона

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо , Мариш, да хвостик есть

2 мая 2017 года
+1  
Так лично же видела Тебе, кстати, идут забранные волосы

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Гостюшка пишет:
идут забранные волосы
спасибо

1 мая 2017 года
+1  
Надо отращивать и дальше, успехов!

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
спасибо,Настюш

1 мая 2017 года
+1  
Тоже считаю,что нужно попробовать отрастить подлиннее и если понравится,то оставлять длину,а если "совсем не то" будет,тогда сделать стрижку

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо , подумаю

1 мая 2017 года
+1  
думаю отращивать ох, сперва как мешаться будут, зато потом станет красиво, пушатся из-за того, что не хватает влаги, покупай сыворотки несмывашки

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Zepe пишет:
покупай сыворотки несмывашки
тяжко у нас с этим делом ,спасибо за советы

1 мая 2017 года
+1  
Удачи в марафоне!

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Спасибло

1 мая 2017 года
+1  
А может стали очень сухие концы и так вспушистились?

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Возможно
Не, ну надо же во время марафона решать какую то проблему

2 мая 2017 года
+1  
ага, надо решать
надо посмотреть что тебе поможет, а то у меня тоже пушаться, если что я сразу обрезаю

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Вот и у меня такая мысль сразу

2 мая 2017 года
+1  
Ой, Натали, ты тоже у нас "пушистенькая"! Я - такая же! Желаю удачи в марафоне!

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Спасибо,Юляш

2 мая 2017 года
+1  

2 мая 2017 года
+1  
Наташа, удачи

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо большое

2 мая 2017 года
+1  
Отрезать всегда успеешь, давай отращивай!
Пушистость у тебя , наверное, из-за краски. Напомни, чем ты так свои концы обесцветила?
У меня сейчас такое же состояние почти, но уже в норму приходит.
Тебе посоветую увлажнять побольше.
Я, наверное, это всем советую

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
Напомни, чем ты так свои концы обесцветила?
ты думаешь я знаю? Это в парикмахерской чё то там химичили
Dadidi пишет:
но уже в норму приходит
что делаешь?
Dadidi пишет:
Тебе посоветую увлажнять побольше
купила шампунь увлажняющий и бальзам, но что то никак их не распробую

2 мая 2017 года
+1  
toha336 пишет:
что делаешь?
увлажняю
я серьезно щас)) еще льняное масло хорошо помогло)

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Dadidi пишет:
льняное масло хорошо помогло
надо поискать его

2 мая 2017 года
+1  
поищи) в любом супермаркете должно быть)

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
у нас супермаркетов нету

2 мая 2017 года
+1  
ну значит, ищи в других местах

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
ну а что делать, придется

2 мая 2017 года
+1  
правда классное масло
потом в дневнике про него напишу)

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Будем ждать

2 мая 2017 года
+1  
Удачи в марафоне

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо

2 мая 2017 года
+1  
Удачного марафона!!!

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
+1  
Спасибо,Танюш

3 мая 2017 года
+1  

2 мая 2017 года
+1  
Это от морозов так ведут себя волосы. Ты же часто была в морозных условиях..приехала домой,надо вплотную заняться красотой побольше масок,чтобы напитать волосы полезными веществами

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо, Валюш, буду стараться

2 мая 2017 года
+1  
Успехов в достижении целей,Натуля

toha336 (автор поста)
2 мая 2017 года
 
Спасибо,Валюш

2 мая 2017 года
+1  
Вот ты молодец, фото волос со всех сторон сделала

toha336 (автор поста)
17 июня 2017 года
 
я старалась

2 мая 2017 года
+1  

toha336 (автор поста)
17 июня 2017 года
 


Страницы: 1 2 3 ... 5



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить