Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Как сделать самые красивые ресницы

Предлагаем приемы, которыми пользуются профессиональные визажисты, для создания длинных и объемных ресниц.

Шаг 1. Завейте ресницы. Многие профи считают эталоном курлера для ресниц – щипцы от Shu Uemura. Их достоинство в том, что они действуют мягко и не разрушают реснички. За кулисами модных показов можно часто встретить и щипцы для завивки ресниц MAC Carine Roitfield Full Lash Curler, они хороши тем, что довольно широкие, и могут быть использованы для любого размера глаз. Если у вас нет пока этих щипцов, действуйте своими, но при этом ваши движения не должны быть резкими.



Шаг 2. Грунтовка. Оказывается, она нужна не только коже лица или губам, но и ресницам. Этот шаг помогает сделать реснички толще и длиннее, а также придает макияжу стойкость. Бонус – ухаживающие свойства праймера для ресниц, которые способствуют росту ресниц.



Шаг 3. Пудра. Совсем небольшое количество пудры нужно нанести на реснички, а заодно и припудрить область вокруг глаз. Подойдет и консилер. Если на ресницы попадает слишком много пудры, то достаточно будет чуть расчесать ресницы щеточкой, излишки пудры будут легко удалены.



Шаг 4. Расчесывайте. Даже самая идеальная щеточка туши склеивает ресницы. Профессиональные визажисты, работающие для фотосессий используют специальную щетку, чтобы избежать этого. Между слоями туши можно дополнительно расчесывать такой щеткой ресницы. Только делать это следует очень быстро, пока тушь не высохла. Найдите такую кисточку-щетку.



Шаг 5. Используйте салфетку. Прежде чем применить тушь для ресниц, удалите с щеточки излишки туши, чтобы на ресницах не было комочков. Этот прием следует в первую очередь применять, если тушь новая. Расстелите салфетку на столе, и вытрите о неё щеточку с тушью, и только потом красьте ресницы.



Шаг 6. Нанесите цветную тушь. Это добавит глазам особого шарма. Синяя тушь и тушь оттенка сливы делает радужку ярче, а белок глаз – более заметным. Черную и коричневую тушь лучше наносить только на верхние ресницы, и лишь слегка на нижние. Профи легко микшируют разные оттенки туши. И это один из секретов визажа, не стоит зацикливаться на одной только туши, имейте несколько продуктов, комбинируйте их.



Шаг 7. Водостойкая тушь. Слой водостойкого продукта лучше всего наносить поверх обычного. Это позволит легче удалять его. Каждый слой туши должен хорошо высыхать. Первый слой следует наносить более тщательно, от основания до кончиков, аккуратно прокручивая кисточку. А для второго слоя достаточно лишь легкого прикосновения.



И отдельно хочется остановиться на самой технике нанесения туши на ресницы.

1. Держите кисточку горизонтально и делайте горизонтальные движения, и как бы вытягивайте ресницы по направлению к носу. Повторите это три раза.

2. Сделайте то же самое, но уже по направлению от носа, это расширит ресницы. Сделайте это также три раза.

3. Поверните кисточку вертикально и прокрасьте отдельные реснички кончиком щеточки.

4. Слегка прокрасьте нижние ресницы, это распахнет глаза.



Кстати, нижние ресницы многие визажисты советуют вообще не красить или подводить нижнюю линию роста ресниц карандашом, тогда можно избежать осыпания туши под глаза, что иногда создает иллюзию темных кругов. Однако есть и другой трюк, помогающий выделить нижние ресницы. Ведь они очень редкие, и трудно только одной кисточкой для туши хорошо все прокрасить, не задевая кожу и верхние ресницы и при этом не делая ресницы массивными.

Наносите тушь на нижние ресницы… кисточкой! Подойдет маленькая плоская кисточка для губ. Возьмите кисточкой немного туши (совсем немного, если будут излишки – удалите салфеткой), и делайте небольшие штрихи по ресницам, сосредоточившись главным образом на корнях ресниц. Основное давление кисточки делайте на корнях, а дальше легкое движение по ресницам. Сделайте так несколько слоев. Этой же кисточкой можно немного закрасить и кожу в промежутках между ресницами, чтобы добавить иллюзии объема.



Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
9 апреля 2013 года 1 8514 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как сделать самые красивые ресницы
  Предлагаем приемы, которыми пользуются профессиональные визажисты, для создания длинных и объемных ресниц.
Шаг 1. Завейте ресницы. Многие профи считают эталоном курлера для ресниц – щипцы от Shu Uemura. Их достоинство в том, что они действуют мягко и не разрушают реснички... Читать полностью

« Выберите свой тип моющего средства для лица | Растяжки во время и после беременности »


Смотрите также:
Комментарии:

14 февраля 2015 года
 
Спасибо большое за советы в статье. Я вот щипчики для ресниц не очень люблю. Мне удалось реснички отрастить длинными и густыми, пользовалась крем-гелем для роста ресниц maxi lash, хорошо укрепляет корни луковичек.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить