Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Отбеливание ногтей, или Естественный французский маникюр

Отбеливание ногтей, или Естественный французский маникюр
Самым изысканным вариантом, и одновременно классическим, считается французский маникюр – прозрачные, чистые ногти и красивые белые кончики, похожие на кисточки забавного зверька. С такими руками не стыдно показаться на вечеринке, можно очаровать деловых партнеров или же отправиться на свидание. Однако для того, чтобы французский маникюр ложился красиво, нужно следить за ногтями постоянно, а не время от времени обращаться к мастеру.

Правильная расстановка акцентов приносит свои результаты

Очень важно своевременно отказаться от того, что негативно влияет на состояние ногтей и рук в целом. Например, стоит бросить курить, потому что из-за этой вредной привычки ногти начинают желтеть. Использование дешевого лака, ацетона или же ацетоносодержащих веществ может также привести к появлению некрасивых пятен. Нехватка витаминов способна пагубно сказаться на внешнем виде ваших рук и ногтей.

• Стать белее ногтям поможет сок лимона или же лайма.


• Многие дамы советуют для аналогичных целей использовать свежий картофель, в него стоит вонзить пальцы и посидеть так минут 5.

• Теплые ванночки с морской солью в течение двух-трех недель помогут ногтям не только стать заметно светлее, но и укрепит их, сделает более сильными. После таких процедур можно не опасаться сломанного ногтя или же расслаивающихся кончиков. Но время ванночки не должно быть более 10 минут.

• Желающим поэкспериментировать и расслабиться советуют смешивать сок лимона и оливкового масла в пропорциях 1 чайная ложка на 1 столовую. Полученную смесь аккуратно втирают, а потом смывают через 10 минут после нанесения. Однако будьте осторожны: если по каким-то причинам начало печь, жечь и чесаться, то лучше всего смыть и не экспериментировать. Впрочем, смесь крайне безвредная, аллергическая реакция случается очень редко.

• Для осветления ногтей в миндальное масло, которое также благотворно влияет на кожу рук, добавляются эфирные масла. Можно выбрать иланг-иланг, сандал или же масло кедра, отличный успокоительный эффект дает масло бергамота.

Французский маникюр – удобное изящество

Для изысканного французского маникюра кроме ухоженных рук нужен белый лак, трафареты, лак натуральных, естественных оттенков, специальный белый карандаш. Для начала следует аккуратно ножницами по стандартной схеме вычистить кутикулы, потом пилочкой осторожно придается ногтям желаемую форму. Ногти могут быть более овальными, вытянутыми, даже квадратными, однако слегка удлиненный естественный вариант приветствуется.



После того, как будет создана желаемая форма, пора приступать к созданию базы. Берется лак естественного оттенка и осторожно наносится на ноготь. Это позволит усилить ощущение ухоженности, и при этом защитить ноготь от внешних воздействий. К тому же, итоговое покрытие будет смотреться намного более аккуратно.

Дальше нужно наносить трафареты. Они устанавливаются специально по границе ногтевого ложа и свободной части. Эту часть еще называют «линией улыбки». Чем аккуратнее будет наклеен каждый трафарет, тем красивее будет французский маникюр. Закрывается обычно та часть, которая не должна быть покрыта белым лаком. После чего тот берется и используется для маникюра. При желании белым лаком можно нанести два слоя.

Не стоит забывать про карандаш для маникюра – он используется для обработки с внутренней стороны кончиков. В результате его использования, маникюр будет держаться дольше и выглядеть еще более утонченным.

Косметика вам в помощь

Важно не просто уметь сохранить свои руки, сделать красивый маникюр, но и привести ногти в нужное состояние. И помогут сегодня это сделать современные средства для отбеливания. Профессиональные покрытия со специальным отбеливающим эффектом помогают организовать отличную профилактику пожелтения как таковой ногтевой пластины.





Можно использовать инновационные маски, предназначенные специально для отбеливания. Они могут быть ориентированы как на дам, так и на мужчин. Ведь и последние нуждаются в красивых и ухоженных руках. А ногти у них могут пострадать, к примеру, от курения.



Специальные средства стоит наносить на руки перед посещением солярия, чтобы избежать неприятных результатов. Ряд лаков позволяют достичь лишь оптического эффекта, однако, это уже хорошее достижение. Очень уместно для тех, кто обожает французский маникюр. Также можно приобрести специальный отбеливающий карандаш, который грамотно осветляет поверхность, делая ее ярче. Причем происходит это мгновенно, благодаря прекрасной формуле с потрясающей технологией. Сама по себе пластина приобретает на удивление красивый, элегантный и естественный вид, а также изысканный блеск.



Французский маникюр - очень красивое решение для ногтей, но при правильном уходе сделать его будет проще: не понадобится белый лак, если свои кончики будут белыми. Проводите процедуры по отбеливанию чаще, покупайте специальные средства, чтобы ногти всегда были естественного красивого цвета.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
6 марта 2013 года 2 10291 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Отбеливание ногтей, или Естественный французский маникюр
  Самым изысканным вариантом, и одновременно классическим, считается французский маникюр – прозрачные, чистые ногти и красивые белые кончики, похожие на кисточки забавного зверька. С такими руками не стыдно показаться на вечеринке, можно очаровать деловых партнеров или же отправиться на свидание... Читать полностью

« Опасная красота накладных ногтей | Color Blocking - Нейл-арт для начинающих »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев